На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

5 малоизвестных способов носить духи и не задушить окружающих

Чем ближе дни ношения курток и шапок, тем острее встаёт вопрос парфюмерного этикета. Скажите, разве ни с кем не приключались ситуации, когда чужой аромат только что с ног не сбивал, а то и чего похуже. Не могу забыть жалобу коллеги по работе: однажды в 5 утра она села в междугороднее такси (Лада Ларгус), чтобы поехать на экзамен по повышению квалификации.

Трястись по кочкам предстояло 3,5 часа. И всё это время коллега держала наготове мешочек, потому что в этом же тесном и душном такси сидела дама, облившаяся туалетной водой, вызывая не самые приятные (вообще неприятные) позывы у всех пассажиров и водителя.

Подскажу 5 способов не допустить такой грубости по отношению к окружающим.

Точки на коже

Знаю, что многие предпочитают душить зоны за ушами. Там всегда тепло, аромат постепенно испаряется, нагреваясь. Однако эти зоны – также места сильнейшей секреции. Поэтому запах парфюма может сильно исказиться. Воспользуйтесь секретом индианок: подушите зону декольте в ложбинке, спину между лопатками. Не спешите надевать одежду, дайте парфюму улечься. Да, способ не для торопливых.

Волосы как площадка для духов

Волосы действительно хорошо впитывают и хранят запахи. Часто пишут, мол, спирт в составе парфюма может подсушивать волосяные стержни. Ну, вы же не голову им моете Вряд ли это аргумент. Тут фишка в том, что волосы сами по себе плохо испаряют духи.

Поэтому долго могут пахнуть лишь верхним запахом, так и не раскрыв аромат до базы. А вы попробуйте побрызгать духами на волосы в районе затылка, где ямка. Вот там будет и потихонечку шлейфить, и раскрываться по нотам.

Духи на одежду

Все удовые и ирисовые ароматы рекомендуют разбрызгивать именно туда, а не на кожу. На ткань также стоит прыскать, если нравится именно верхняя нота духов – там она продержится дольше. Не стоит наносить на воротник и манжеты. А вот на подклад пиджака и пальто – всегда да. Попробуйте – и оцените результат.

Парфюм для аксессуаров

Пользователи в сети интернет поделились ещё одним нетривиальным способом закутаться в лёгкий аромат: нанести его на кожаный ремешок часов, на ремень, на сумочку. Конечно, прямое попадание может уничтожить аксессуар, оставить пятно. Поэтому создаём облако и вносим туда предмет. Неэкономно, зато не нагружает обоняние людей вокруг. Так можно оприходовать сильные ароматы, от которых уже чуть подустали, например.

Другой способ – надушить салфетку для очков, а затем протирать ею стекла и оправу.

Точки пульсации – новое прочтение

Уверена, вы считаете, что нужно ароматизировать точки пульсации: шею, запястья – чтобы оттуда потом исходили волны запаха. Но шею трёт воротник, а запястья… В наши дни мы постоянно моем руки, протираем их салфетками, шоркаем кожу рукавами, ремнями сумок, разрушая композицию духов.

Вот вам три новых точки:

  1. Сгиб локтя и тыльная сторона предплечья.
  2. Под коленом.
  3. В сгиб тазобедренного сустава, ближе к животу.

Последние два способа – весьма рекомендуются для летних деньков в платье, сарафане, юбке.

| Блог стилистки | Пульс Mail.ru

Картина дня

наверх