На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

В образе Леди: модные хитрости Кейт Миддлтон, которые помогают ей всегда выглядеть достойно

Кейт Миддлтон — личность, известная, наверное, по всему миру. Жена принца Уильяма, а по совместительству и будущая Королева Англии, отличается красотой, добротой и умением правильно себя подать. В эти умения входят манеры, прекрасные дипломатические навыки и даже продуманный стиль женщины. Вот о последнем-то мне и хочется поговорить.

Все-таки выглядеть достойно в любой ситуации — это ценный навык, который есть далеко не у всех. Что же касается Кейт Миддлтон, то она долго шла к пониманию того, каким должен быть ее внешний вид: не только публичность, но и королевский протокол накладывают на нее свои ограничения. Женщина просто не может “упасть в грязь лицом”. И в этом ей помогает не только команда стилистов, но и некоторые стилистические хитрости, которыми я сегодня с вами хочу поделиться.

Туфли на размер больше

На некоторых фотографиях Кейт и Меган можно увидеть, что туфли женщинам будто бы немного великоваты. Не сильно, буквально на один размер. Что уж там, если целенаправленно не приближать снимок, то этого даже можно не заметить. Но папарацци замечают все, что рождает вполне закономерный вопрос: как же так? Неужели для будущей Королевы не нашли обуви по размеру?

Нашли, конечно. Только вот на официальных мероприятиях она попросту ни к чему. Все дело в том, что за 1 день герцогиня может посетить сразу несколько мест с официальным визитом. И везде она на ногах: стопы к вечеру отекают, что причиняет боль, особенно в узких туфлях. Поэтому вся обувь герцогини чуть больше, чем надо бы — с расчетом на небольшой отек.

Колготки с силиконом

На фото видны “ребра” силикона на подошвеИ тут возникает закономерный вопрос: как Кейт еще не стала “Золушкой” и не потеряла свою туфельку в условиях обуви на размер меньше. Но ответ довольно прост: женщина специально покупает колготки с силиконом на пятке и стопе, чтобы сцепление ноги с обувью было максимальным.

Силикон не виден для посторонних, но обувь буквально “прилипает” к нему. С учетом того, что по протоколу Кейт нельзя появляться на публике с голыми ногами, такой вариант оптимален. Что уж там, колготки стоят всего 8 евро — демократично для столь значимой особы.

Подол с грузиками

Женщине множество раз приходилось “ловить” юбкиВообще Кейт — одна из самых курьезных монарших особ в плане стиля. То она блузку задом-наперед наденет, то юбку у нее ветер унесет. Причем история с ветром стала практически мемом — каждые пару месяцев юбка предательски взлетала в воздух, показывая окружающим то, чего не следовало бы.

В итоге такое поведение надоело Королеве, и она постановила: во все юбки женщин королевский семьи надо вшивать небольшие грузики. Самим же женщинам стоит избегать А-образных юбок и одежды из легкой, летучей ткани. Со вторым пока проблемы, но грузики в последнее время и правда спасают Кембриджскую от конфузов.

Клатч и маленькая сумка, как спасение

Надо и держать сумку 2 руками? Нет. Но так удобнее. На третьем фото, кстати, курьезная блузка задом-наперед.А этот способ Кейт явно позаимствовала у своей свекрови, Принцессы Дианы. Суть его в том, что клатч становится важной частью образа, играя не только декоративную, но и утилитарную функцию. Так, например, выходя из машины, клатчем можно прикрыть подол или зону декольте.

Но наиболее часто Кейт пользуется другим методом — беря клатч двумя руками герцогиня вполне вежливо избегает рукопожатий. Удобно, что уж там.

В дублях нет ничего страшного

Еще один немаловажный момент в жизни Кейт — ее постоянная занятость: на походы по магазинам и шоппинг у женщины просто нет времени. Но с учетом того, что личность она медийная, появляться постоянно в одной и той же одежде женщина просто не может. Тут-то на помощь и приходят дубли одежды.

Да, видя удачный фасон, который Кейт действительно идет, женщина просто покупает эту вещь в нескольких оттенках. И разнообразие присутствует, и время экономится. Очень часто королевские модные эксперты “ловят” на этом женщину, подмечая и ее любимые бренды, и фасоны.

И за эту идеальность Кейт и любят. Да, у нее нет смелого макияжа и ярких колготок, как у ее свекрови, Леди Дианы. Кажется, женщина и вовсе лишена духа бунтарства и внутреннего противоречия. Однако Кейт в данном случае — идеальное воплощение “правильной” принцессы, которая все делает по протоколу и практически не попадает в скандалы и неловкие ситуации, за что надо поблагодарить не только ее, но и эти уловки по стилю.

Картина дня

наверх