На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Так вот ты какой… «дорогой гардероб»: 9 вещей, на которые стоит обратить внимание

Дорого выглядеть не разоряясь хотели бы многие. Понятно же, что далеко не вся одежда на иконах хорошего стиля — от Шанель да от Диор. Там и масс-маркета полно, простых и демократичных вещей. Например, немецкая икона стиля Гитта Банко часто обходится белыми блузками из Зары, но это не мешает ей выглядеть дорого. Давайте составим список вещей, работающих на создание, или на иллюзию создания, дорогого, «породистого» образа.

Светлая обувь

Уже не первый год она в моде, а ведь раньше её не жаловали — из-за некоторых особенностей российского городского ландшафта. Однако сейчас молодые люди как-то умудряются ходить по улицам в кипенно-белых кроссовках. Возможно, покупают и меняют их чаще, чем обычные, но оно того стоит — белый акцент сразу добавляет дороговизны.

Понятно, что белыми кроссовками дело не ограничивается, есть ещё ботильоны, ботинки туфли, сандалии. Даже в масс-маркете продаются вполне приличные модели.

Фактурные ткани

Например, знаменитая буклированная шерсть в стиле Шанель, но не только она. Почему-то ткань такой фактуры кажется дороже и благороднее, даже в дешёвой версии — а в дешёвых версиях она встречается.

Добавьте, например, твидовый пиджак к простой белой рубашке и джинсам, и уже сложится интересный образ.

Классический принт

Горох, куриная лапка, клетка виши и всё в таком роде. Платье в горох или пиджак в клетку — вечные предметы гардероба. Даже если вы уберёте их в дальний угол на несколько сезонов, все равно придётся о них вспомнить через какое-то время. В сочетании с новомодными вещами они смотрятся великолепно.

Советуем сразу брать такие вещи не из массового сегмента, а из среднего, как минимум — чтобы от матери к дочери могло перейти.

Заметный дорогой ремень

Благородная коричневая, рыжая, чёрная кожа — натуральная, с красивой, не перегруженной деталями пряжкой. Ну не выходят они из моды, и всё тут! Их носят немного по-разному в разные десятилетия моды, но никогда не выкидывают за ненадобностью. Со временем благородство, дороговизна кожи становятся заметнее.

Стильные очки

Ими щеголяют все модные персонажи, люди, ведущие бурную общественную жизнь. Не поскупитесь, заедите себе дорогие, с оправой, которая идеально пойдёт к вашему лицу. Их ведь не только затем носят, чтобы защититься от яркого света. Очки придают таинственности, защищают от досужих взглядов в толпе, добавляют уверенности…

Минимализм

Настоящий минимализм царил в 90-е — после 1994 года. Все сразу отметили, что такая одежда из моды не выходит. Её можно дополнять украшениями, новинками моды, преображать с помощью платков, ремней, цепочек и чего угодно.

Правильная минималистская вещь всегда идеально сшита и скроена, потому что любой огрех бросался бы в глаза — мастер не может позволить себе ошибки.

Именно сочетания в стиле минимализм беспроигрышны для тех, кто не уверен в собственном умении создавать сложные образы.

Пальто вместо пуховика

Да, просто пальто, а не пуховик, и вот вы уже дороже выглядите. Но это должно быть пальто классического фасона из качественной шерсти. Ну или удачной подделки под качественную шерсть — и такое сейчас встречается. Лучшая длина — миди.

Светлые брюки

Секрет стильного европейского образа. Мы их редко носим — боимся грязи. Но вы попробуйте носить светлый низ с тёмным верхом, посмотрите, как это классно выглядит.

Лодочки

Вот всё равно они выглядят более статусно, чем любая новомодная обувь. Из моды гарантированно не выходят, сочетаются с чем угодно, выручают в любой ситуации.

| Федора Сумкина | Пульс Mail.ru

Картина дня

наверх