На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Три подсказки: как добавить аксессуары в капсульный гардероб

Идея составления капсульного гардероба далеко не так нова, как может показаться. Впервые теория подбора универсальных вещей, которые могут хорошо сочетаться друг с другом и составлять разнообразные комплекты, была выдвинута в далеком 1985 году.

Фото: 4yourstyle.com

Модельер Донна Каран выдвинула смелую для того времени концепцию формирования лаконичного, функционального и стильного гардероба с помощью всего лишь 7 предметов одежды. Современные капсулы могут быть более обширными, но суть их остается прежней: формируем комплекты нужной стилистики таким образом, чтобы вещи были взаимозаменяемы и хорошо сочетались друг с другом в любой комбинации.

Но едва ли не каждая женщина, которая пыталась составить капсулу, сталкивалась с таким явлением, что все предметы одежды смотрятся друг с другом, может быть, и неплохо, но каждому ансамблю все-таки чего-то недостает: не хватает «изюминки», завершенности образа. Такое часто случается, если не дополнять капсулы аксессуарами.

Фото: 1zoom.ru

Вроде бы такая мелочь — какой-нибудь платочек, пояс, украшение или сумочка, но эта деталь «полирует» весь образ, добавляет интереса, не позволяет выглядеть слишком просто и скучно. Как добавить аксессуары абсолютно к любой капсуле, для каких бы целей ее не собирали? Попробуйте воспользоваться тремя простыми подсказками.

Подсказка первая

Как правило, украшения — это первое, к чему чаще всего тянется рука женщины, заметившей, что в ее наряде явно чего-то не хватает. Так же, как вы собирали капсулу из предметов одежды, соберите капсулы из украшений, это очень удобно, особенно, когда нет времени на долгий выбор подходящих по стилю аксессуаров.

Вариантов составления подобных капсул существует много, но мне кажется наиболее удобной сортировка по виду материала: пусть золото будет соседствует с золотом, серебро — с серебром и т.д. Модные сегодня миксы из разных гарнитуров и разнородных материалов так даже будет легче собирать.

Фото: magamulet.ru

Минимальный набор украшений, который легко вписать в любую капсулу, представляет собой довольно простые вещи:

  • лаконичные серьги-гвоздики с цветными камнями (стеклами) или простыми металлическими бусинами;
  • золотистое/серебристое ожерелье — изящное, но не вычурное;
  • гладкий браслет;
  • классические часы с металлическим или кожаным ремешком.

Подсказка вторая

Если базу нашего гардероба мы составляем из предметов одежды первой необходимости, то сюда же, к необходимым вещам, стоит отнести и еще один предмет, который нам приходится носить ежедневно — сумку. В отличие от украшений, сумка играет двойную роль: придает образу нужную стилистику, способствует созданию эффекта завершенности и выполняет чисто утилитарные функции вместилища всяких необходимых вещей.

Фото: pinterest.com

В качестве дополнения к капсуле обычно бывает вполне достаточно двух сумок: умеренно вместительной для рабочих будней и так называемой «кросс-боди» — небольшой сумочки на длинном ремне, которую носят на плече. В первом случае идеально работают структурированные сумки простых четких форм, без лишнего декора, базовой расцветки.

Маленькие сумки чаще используются для создания непринужденных образов, поэтому допустимо и разнообразие форм, расцветок, отделки. Главное, чтобы сама сумка хорошо подходила ко всем комплектам одежды вашей капсулы.

Фото: chinastart.ru

Подсказка третья

Третий предмет из нашей лаконичной аксессуарной капсулы — это ремень. Цвет подбирается в зависимости от основой палитры, используемой в одежде, но это не значит, что ремень обязательно должен ей соответствовать. Как вариант, с помощью ремней можно вносить и яркие цветовые акценты — тут нет и не может быть единых правил, полагаться лучше всего на собственное чувство вкуса.

Фото: twitter.com

Из общих рекомендаций могу посоветовать только такие нюансы:

  • приобретите черный ремень, чтобы носить его с темными вещами (как показывает опыт, черный ремень используется чаще все остальных);
  • коричневый ремень — занимает второе место по частоте применения, поэтому тоже есть смысл обзавестись этим аксессуаром;
  • не забывайте, что шарфы и платки тоже могут быть ремнями. Попробуйте как-нибудь использовать в этом качестве тонкие шелковистые платки, продев их через петли на поясе любимых джинсов — может получиться очень интересно и стильно.

Фото: pinterest.com

Конечно же, капсулы можно добавлять и большим количеством аксессуаров, и если вам хочется это сделать — не отказывайте себе в подобном желании. Главное, чтобы любые дополнения работали для одной-единственной цели: либо добавляли какой-либо акцент в капсулу, либо просто очень гармонично в нее вписывались, придавая образу законченность.

Источник Стиль вне размера

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх