На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Шик и роскошь: подборка самых дорогих туфель со всего мира

Для многих женщин красивая обувь — своеобразный фетиш. Современные модницы готовы приобретать понравившиеся туфли даже не задумываясь о том, подходят ли они к их гардеробу. Поэтому не удивительно, что именитые дизайнеры пользуются этой слабостью прекрасного пола и создают невероятные модели. Однако некоторые из них способна позволить себе далеко не каждая. Но ведь никто не запрещает любоваться этой красотой со стороны, не так ли?

№1

Эти туфли носят красивое название — «Бриллиантовая мечта». И не зря. Представленные босоножками с тонкими платиновыми ремешками, они искусно украшены бриллиантами в количестве 1420 шт. При этом общий вес драгоценных камней составляет 30 карат. Не стоит сомневаться, что и стоимость данного шедевра космическая, а именно 500 тыс. долларов.

К слову, в закромах известного дизайнера Стюарта Вайцмана в связи с высоким ценником они пылиться не остались. Их на своих ножках в 2007 году на вручении «Оскар» с достоинством продемонстрировала Аника Нони Роуз.

№2

Еще одна представленная Стюартом Вайцманом пара невероятных туфель, но только на этот раз инкрустированная бирманскими рубинами. На них присутствует 642 шикарных камня, что, собственно, и стало решающим фактором при назначении стоимости в 1,6 млн. долларов.

№3

Здесь в создании шедевра поучаствовал второй мастер — Эдди ЛеВиан. В итоге мир увидел результат совместной работы — босоножки, больше напоминающие колье на шею.

Эта элегантная обувь состоит из тонкой подошвы и пары ремешков, изящно охватывающих стопу и щиколотку. Украшены туфельки бриллиантами и танзилитными драгоценными камнями, каблук же покрыт платиной. Цена босоножек — 2 млн. долларов.

№4

На первый взгляд данные туфли выглядят не столь примечательно, как предыдущие. Однако прозрачный корпус украшен 565 наичистейшими бриллиантами, поверхность которых покрыта платиной. Цена таких туфель для «Золушки» составляет 2 млн. долларов.

№5

Еще один рекордсмен по стоимости, составившей целых 17 млн. долларов! В чем же заключается секрет этих туфель? Дело в том, что изготовлены они из кожи, покрытой тонким слоем настоящего золота, и украшены по периметру россыпью бриллиантов в количестве 236 шт.

№6

Еще одна модель из золота. Правда здесь бриллиантов куда больше — 2200 шт. Выполнены изящные босоножки из чистейшего драгоценного металла и просто усыпаны бриллиантами. Завершает картину тонкая шпилька, делающая обувь изящной и женственной.

№7

Ну и напоследок туфли от дизайнера Кэтрин Уилсон, которая, похоже, решила, что драгоценностей много не бывает.

Источник Fashion Channel

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх