На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Бандана: стильный аксессуар для летних нарядов

Бандана, как аксессуар, обладает большими стилистическими возможностями, но, к сожалению, в женском гардеробе эти симпатичные косынки используются крайне ограниченно. Сегодня, когда мода на ретро-стилистику становится как никогда актуальной, бандана может стать актуальным дополнением к большинству летних образов, являясь не только декоративным, но и функциональным аксессуаром.

Фото: https://www.dondeir.com

Бандана и прически

Пожалуй, одной из полезнейших функций банданы можно назвать ее умение маскировать некоторые непривлекательные моменты нашей жизни, искусно выдавая их за личный стиль. У каждой из нас случаются моменты, когда не было времени/возможности вовремя помыть голову, и потому внешний вид волос вызывал досаду, раздражение и некоторое чувство неловкости. Бандана в этих случаях просто незаменима: она не просто замаскирует немытые волосы, но и мгновенно заставит вас выглядеть модно и стильно.

Фото: yandex.ru

Наиболее популярные и самые простые способы носить бандану на волосы длиной до плеч и ниже:

  • если волосы немытые или просто тонкие, плохо держащие форму, делаем небольшой начес теменной и боковых зон, затем собираем волосы в высокий «конский хвост». Бандану несколько раз складываем так, чтобы получилась полоска, завязываем ее, разместив узел на лбу, сбоку или на затылке;

Фото: https://www.stylecraze.com

  • те же самые действия проделываем с «конским хвостом», кончики которого не вынимаем из петли резинки, а позволяем образовать свободный, небрежный пучок. Бандану повязываем так же, как и в первом случае;

Фото: https://www.stylecraze.com

  • чуть-чуть накрутив волосы, чтобы получились «пляжные локоны» (проще всего это сделать выпрямителем для волос), свободно распускаем их, повязав сверху полоской банданы и завязав ее узлов в передней части головы;

Фото: https://www.stylecraze.com

  • проделываем те же самые действия, но бандану складываем треугольником, надвигаем ее низко на лоб и завязываем узлом сзади — классический способ ношения этого аксессуара (иногда его еще называют «байкерский» стиль).

Фото: https://www.stylecraze.com

«Байкерский» способ, безусловно, очень удобен и для маскировки немытых волос, и для защиты их от солнца, пыли или ветра (если собираетесь проехаться с ветерком на мотоцикле, мопеде или в кабриолете с откинутым верхом — поверьте на слово, без банданы лучше этого не делать, волосы будете распутывать долго и не без потерь). Но существенным недостатком этого метода является то, что не каждому типу лица подходит такой способ повязывания банданы.

Есть лица, черты которых словно созданы для таких аксессуаров, настолько элегантно и стильно смотрится бандана. А иногда завязанная таким способом бандана наводит на мысль о советских колхозницах с агитационных плакатов, с их суровыми, мужеподобными лицами

Фото: pinterest.ru

Поэтому, если «байкерский» способ вам не очень нравится, попробуйте носить бандану более женственным методам.

Если волосы достаточно длинные для того, чтобы собрать их в высокий хвост или в пучок, банданой можно обвязать их, как лентой. Сегодня это один из самых актуальных приемов городского стиля. Причем, концы банданы можно как спрятать, так и оставить свободно висящими — все зависит от вашего желания и чувства стиля;

Фото: weheartit.com

бандану можно использовать как ободок для волос, завязав ее концы как на лбу, так и на затылке. Подобный пример уже описывался чуть выше, но разница заключается в том, что там из банданы делали узкую полоску, а здесь предлагается использовать ее как достаточно широкую повязку. Ширина должна быть такой, чтобы надежно удерживать волосы в нужном положении.

Фото: https://www.stylecraze.com

Бандана — не только головной убор

Бандана может служить не только головным убором и аксессуаром для прически. Как и любая другая косынка, бандана, повязанная на шею, отлично дополняет любой неформальный образ. Волна моды на ретро-стилистику снова возвращает нам чокеры, но если в 18 лет это украшение выглядит уместно, то в более старшем возрасте больше вызывает недоумение, чем мысль об умении красиво одеваться.

Бандана эту задачу решает довольно элегантно: сложив ее в узкую полоску и повязав на шею, мы получим изящный аксессуар, который стилистикой похож на чокер, но по факту им не является и потому может использоваться в стиле женщины элегантного возраста.

Фото: pinterest.com

Носить бандану на шее тоже можно разными способами: и спрятав концы, как в примере с чокером, и выпустив сразу два или один из свободных концов наружу, и просто завязав бандану классическим или «ковбойским» методом, уголком вперед — никаких ограничений для фантазии.

Фото: imgirl.ru

Кроме того, бандану можно носить, повязав на сумку — очень удобный прием, если нужно объединить по цвету разные предметы одежды или просто добавить в образ цветовой акцент. Также бандану можно использовать вместо браслета, просто повязав ее на запястье. В общем, бандана — очень простой, удобный и многофункциональный аксессуар, который выступает в роли изящного и очень стильного штриха даже к самому простому образу.

Фото: fashionjackson.com

Попробуйте повязать бандану, например, на шею, одевшись в джинсы и однотонную футболку — образ моментально преображается. Удачных вам экспериментов!

Источник Стиль вне размера

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх