На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Напитки молодости и красоты

Женщины в возрасте около 50 лет переживают не самый легкий период своей жизни. В организме происходит гормональная перестройка, и это отражается не внешности. Поддержать свой организм в это время помогут целебные напитки. Приведем несколько рецептов их приготовления.

1. Золотое молоко

Этот напиток нормализует гормональный фон, помогает побороть последствия стрессов, наладить сон, повышает иммунитет. Приготовить напиток несложно. Достаточно подогреть до 36-37 градусов стакан молока и размешать в нем 1 чайную ложку молотой куркумы. Сахар или мед добавлять в напиток не следует, а вот щепотку корицы положить можно.

Тем женщинам, которые не переносят молоко, можно готовить напиток на основе кефира без добавок и сахара.

Рекомендуется пить золотое молоко каждый вечер примерно через 2 часа после последнего приема пищи.

2. Морковный сок

Очень полезно пить морковный сок по утрам. Этот напиток обладает антиоксидантными свойствами, помогает очистить печень. Полезен только свежеприготовленный сок, в покупном соке пользы намного меньше.

Чтобы витамины хорошо усвоились организмом, необходимо добавить немного жиров. Можно примешать к соку ложечку жирных сливок или растительного масла.

3. Льняной кисель

Напиток, приготовленный из семян льна, улучшает обмен веществ, что помогает нормализовать вес. Кроме того, в семенах содержатся фитоэстрогены, а женский организм в возрасте 50+ испытывает недостаток половых гормонов.

Удобно готовить напиток в небольшом термосе объемом 0,5 литра. В термос необходимо всыпать полную столовую ложку льняного семени и влить крутой кипяток. Готовить напиток вечером, в течение ночи он хорошо настоится. С утра начинать пить по половинке стакана 4 раза в сутки.

4. Овсяный кисель

Этот напиток чрезвычайно полезен для системы пищеварения, а органы ЖКТ редко бывают на 100% здоровы к 50 годам. Кроме того, напиток омолаживает и улучшает состояние кожи.

Готовится напиток так:

  • перемешать 4 столовые ложки овсяных хлопьев крупного помола, 300 граммов овсяной муки и треть стакана свежего кефира (если есть возможность, то лучше использовать домашний кефир);
  • смешать все составляющие, сложить в трехлитровую банку и залить до верха банки теплой кипяченой водой;
  • банку поставить у батареи или в другое теплое место на двое суток;
  • после этого смесь процедить через сито;
  • в полученный напиток можно добавить мед или свежие ягоды.

5. Напиток из имбиря и лимона

Для приготовления двух литров полезного витаминного напитка потребуется:

  • корень имбиря очищенный – 50 граммов;
  • лимон – 4 дольки;
  • мед по вкусу.

По желанию можно дополнительно добавить в напиток свежее яблоко или апельсина, а также, листочки мяты.

Имбирь нарезать очень тонкими пластинками или натереть на терке. Положить в банку или в кувшин. Туда же отправить дольки яблок и апельсина, если эти ингредиенты планируется использовать. Залить холодной кипяченой водой и дать настояться не менее двух часов. Пить в качестве освежающего напитка.

6. Хвойный напиток

Женщины среднего возраста часто жалуются на усталость и потерю энергии. Кроме того, хвойный чай помогает ускорить метаболизм, улучшает состояние кожи и волос. Этот напиток бодрит, поэтому его рекомендуется пить с утра.

Для приготовления чая рекомендуется использовать хвою молодой сосны, напиток получится более ароматным и полезным. Иголки нужно хорошо промыть и измельчить ножом. Залить хвою водой, прокипятить в течение 20 минут, и дать настояться 2 часа. Готовый чай процедить, можно добавить лимон и мед. Пропорции приготовления чая – 1 столовая ложка подготовленных иголок – на 500 мл воды.

Источник Мне 50

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх