На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как создать модный образ из повседневных вещей женщине средних лет? Пять простых этапов

Иногда удивляешься, как некоторые женщины в нашем возрасте, 35+, выглядят модно и актуально в совершенно обычной одежде.

Вроде бы обычная одежда: серый жакет, серый свитер и джинсы скинни. Но целиком образ смотрится очень модно, актуально и стильно.

Ведь в гардеробе каждой женщины есть базовые повседневные вещи, а, значит, под силу создать стильный и функциональный образ из своих вещей. Главное, прислушиваться к чувству вкуса, вдохновляться модными сочетаниями обычных вещей и тестировать понравившиеся идеи.

Кстати, если с развитием чувства вкуса существуют проблемы, то обязательно прочитайте статью, как можно развить виденье прекрасного.

1.Модный образ начинается со стильной стрижки.

Модный образ невозможно создать без стильной и аккуратной стрижки. На самом деле, ухоженные кожа, волосы и ногти уже задают стиль всему внешнему виду. Поэтому рекомендую в новом 2021 году поэкспериментировать со стилем. Я не сторонник коротких стрижек, потому что за ними нужно больше ухаживать, чем за удлиненными волосами. Но можно сделать стрижку на среднюю длину волос, которые в случае необходимости собрать в аккуратный пучок.

2. Разобрать гардероб с одеждой.

Важным этапом в создании модного образа является ревизия Вашего гардероба на предмет устаревших вещей и актуальных моделей. Более подробно ревизия гардероба описана в статье про расхламление гардероба на моем канале.

Если кратко, то необходимо без сожаления избавиться от изношенных вещей. Если это базовая одежда (футболка, рубашка, свитер, джинсы, брюки, юбка, платье), то их с легкостью можно заменить на бюджетные аналоги. Классические вещи в качественном исполнении необходимо оставить, т.к. с ними можно составить любые стильные образы – от классики до casual стиля. Одежду непонятного дизайна и устаревшие фасоны необходимо продать или отдать.

Также посмотреть, нет ли в гардеробе повторяющихся вещей по дизайну и цвету. Например, две белые рубашки оверсайз, свитера только в коричневой гамме, вещи только в классическом стиле. Соответственно, докупать вещи в таком же дизайне и цветовой гамме просто бессмысленно, т.к. они уже имеются в гардеробе.

3. Подсмотреть модные образы у брендов масс-маркета.

Примечательно, что большая часть повседневной одежды в гардеробе современной женщины актуальна на протяжении нескольких сезонов. И если такая одежда, например, оверсайз жакет, была когда-то трендовой, то со временем она превратилась в вещь базового гардероба.

И такая одежда повторяется с небольшими вариациями в коллекциях различных брендов масс-маркета, ZARA, Massimo Dutti, Mango, H&M и др.

И эти бренды мастерски составляют модные луки с такой одеждой. Поэтому заходите на сайт бренда ZARA (у них лучше всего представлена одежда) и подсматривайте идеи, как можно скомбинировать обычные вещи в модный образ. И то же самое повторите в своем модном образе.

Обычные вещи комбинируются по-новому: классические брюки сочетаются с кроссовками, что превращает образ в модный и расслабленный силуэт. Под свитер надета тонкая футболка с длинным рукавом, поэтому свитер уже не смотрится просто свитером. Голубая рубашка и джинсы классического кроя есть в гардеробе каждой женщины, их можно обыграть с помощью жакета оверсайз и кроссовок.

4. Повторение модных образов как у блогера.

Понятно, что некоторые блогеры разбавляют свой образ дорогими аксессуарами, например, сумкой Chanel, Celine, YSL и т.д. Но идея образа, именно комплект вещей, из которых собран модный образ, легко реализуема из вашей повседневной одежды.

Модные сочетания одежды: простые базовые вещи дополняются аксессуарами, например, объемным шарфом; сапоги на каблуке образ с джинсами делают женственным; удлиненная юбка как женственная одежда дополняется массивными ботинками.

5. Модное разнообразие.

Современная женщина в возрасте 35-45 лет остается актуальной, когда она не боится вносить разнообразие в свой стиль. Что это означает? Например, Вы долгое время носили только классические вещи, потому что вам так нравилось, ваша работа была в офисе, и гардероб был соответствующим, вы опасались примерять на себя другой образ и т.д. Соответственно, примерьте на себя другой образ, например, более расслабленный модный образ, где преобладают свободные силуэта, отсутствие приталенности и наличие многослойности.

Для этого скачайте с того же Pinterest или Яндекс.Картинки картинки с новыми образами, и примерьте их в магазине. Сейчас в магазинах масс-маркета огромное разнообразие одежды, и Вы без труда составите нужный модный образ. Можно попросить помощи у консультантов магазина. Обязательно сфотографируйте себя в таком образе. А дома еще раз обдумайте, нравитесь ли вы себе в такой одежде.

Необязательно кардинально менять гардероб, достаточно иногда приобретать по одной новой для вас вещи и обязательно ее носить. Со временем, Вы выработаете новый для себя стиль.

Источник ICONIC CODE

Картина дня

наверх