На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Незаменимая деталь летнего гардероба 2020 — КИМОНО!

Какое кимоно выбрать этим летом и с чем его носить? Как адаптировать его во все капсулы и не ошибиться с посадкой .

Кимоно- это самый быстрый и легкий способ украсить образ. А если еще подобрать аксессуары, то вообще пушка!

Далеко не первый сезон модницы всего мира отдают предпочтение кимоно. И тем не менее, относительно этого предмета гардероба до сих пор у некоторых остается предубеждение будто бы это приблизит лук к японскому национальному костюму.

Мика Джианелли знает толк в кимоно

Итак, кимоно сегодня — это что-то среднее между накидкой, халатом и жакетом. Да, оно пришло к нам из национального костюма, но не только японского. Сегодня кимоно делают из плотного жаккарда, парчи, шелка, хлопка … а это и турецкий костюм и мода средневековой Европы. Вывод — сегодня слово «кимоно» подразумевает очень универсальную вещь. И впечатление от образа будет создаваться в зависимости от расставленных вами акцентов.

Если вы не любите яркие принты, всегда можно выбрать более спокойный вариант цвета

Почему кимоно у многих вошло аж в базовый гардероб, несмотря на свою колоритность? Да потому что это настоящая палочка-выручалочка на все случаи жизни. Серьезно, нет такого образа, который нельзя составить с использованием кимоно. Не верите, давайте разбираться:

✔️ Кимоно в образах кэжуал. Мой любимый пример. Утро понедельника, от неземной красоты со вчерашнего вечера осталось одно название, и вдруг (!) у вас после работы материализуется серьезное мероприятие, на котором надо быть красоткой. А до вечера еще надо дожить. Без паники: одеваем джинсы, белые кроссовки, майку и кимоно. На волосы пучек, на губы помаду, на глаза очки. Все!

Вот он, идеальный кэжуал. Кроссовки, кюлоты, кимоно, клатч, аксессуары и … блеск в глазах на солнечных улицах города

Это годиться и в дневную, и в деловую капсулу, если мы говорим про лето

Легкий, спокойный вариант хорошо выглядеть загородом

Т е вы просто берете самую на свете базовую базу, в которой удобно ходить весь день (не забываем про удобную обувь), и украшаете ее удобной и интересной деталью. В таких случаях хорошо идут длинные летящие ткани, модели с поясом, добавляющие образам кэжуал вальяжной роскоши. Не нужно бояться ярких принтов, они с базовой основой будут прекрасно гармонировать.

Уличная мода. И снова мы видим базу, поверх которой роскошное кимоно

Такой образ можно и на погулять, и на работу, если нестрогий дресс код

Струящиеся ткани хорошо корректируют фигуру

✔️ Кимоно в деловой капсуле. Принцип тот же: берем стандартную основу. Это могут быть брюки прямого кроя или кюлоты, наверх идет рубашка или водолазка, все в спокойной палитре. И поверх одеваем кимоно из плотной ткани укороченной длинны, напоминающее жакет. Такую модель лучше всего носить нараспашку. На голове аккуратная укладка, на ногах сдержанная обувь: лодочки, лофферы, мюли и т д.

Черная основа образа, кимоно по типу жакета, украшения, укладка — идем на работу!

Летние варианты более городских луков

Идеальный деловой лук: клеши, пояс, делая майка, кимоно и деловая сумка

Более лайт вариант, для тех, кто работает в стартапе, например

Это такая стилистика роскошной деловой женщины, которая не смотря на серьезную профессию выглядит безукоризненно и модно. Не как серая мышка.

Еще один деловой лук на заметку. Обратите внимание на плотную ткань

✔️ Кимоно в вечерней капсуле. Привет фантазия. Берем платье комбинацию или просто легкое платье на бретельках. Цвет платья выбираем по смежному сочетанию или выводим его из принта кимоно. На ноги нарядную обувь: можно выбирать как акцентные яркие варианты, так и нежные открытые босоножки на шпильке. На глаза таинственную поволоку, на волосы хорошую укладку.

Идеальный вечерний образ. Выводим голубой перламутр из платья в кимоно. Босонжки на ногах, серьгами вытягиваем шею — идеально романтично!

Образ строиться аналогично, но (!) рассчитан на более жаркую погоду

Кимоно бывает из хлопка или бархата. Стилистика может быть самая разная

Стилистика бохо. Тоже вечерний образ

Кимоно и кюлоты в тон — отличное решение, смотрится сочно

Лучше всего такие образы составляются с воздушным шелком. Не забывайте выбрать маленький клатч или сумочку, т к крупная модель испортит всю малину такого образа.

✔️ Посадка кимоно. Немаловажная тема, как подобрать модель под свою фигуру. Несколько правил:

Фигура яблоко. Ноги открыты. Укороченное кимоно с акцентом на талии.

➖ Плотная ткань вытягивает силуэт. Хотите визуально добавить рост — одевайте плотное длинное кимоно нараспашку и каблуки

Визуально вытягиваем рост. Прямое кимоно в пол, сандалии на высокой подошве

➖ Тонкая ткань обнаруживает все изъяны. Корпулентному типу фигуры лучше избегать слишком тонких материалов. Выбирать модели без пояса, формата жакет.

➖ Кимоно должно садиться либо ровно по фигуре, либо оверсайз. Никаких утягиваний, это испортит весь образ.

➖ Фигуре песочные часы нужно избегать формата тонкий халат. Сидеть такая модель будет прекрасно, но и напоминать обычный домашний халат тоже будет существенно.

➖Фигуре яблоко лучше носить укороченные кимоно, где открыты ноги. И обязательно подчеркиваем талию поясом.

✔️ Кимоно — безвозрастная вещь. Да-да. Кимоно будет смотреться уместно в гардеробе абсолютно любой женщины как акцентная деталь.

Кимоно для 20 — 30

Кимоно 30 — 45

Кимоно 45 +

Выбирайте кимоно под свой вкус и тип фигуры! Вдохновляйтесь ❤️!

Источник УЧИМ МОДЕ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх