На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Идеальное решение для летнего зноя: платье-парашют

Платье-парашют, оверсайз или трапеция, называйте его как угодно, но именно оно стало настоящим маст-хэвом этого лета. И хоть сегодня его можно отнести к новинкам, данный фасон существует уже достаточно давно и при этом не теряет своей популярности. Поэтому смело внедряйте его в свой гардероб, не переживая, что через год оно выйдет из моды.

Особенности кроя

И все-таки платье-парашют имеет определенные отличия. Главным из них является то, что модель создает объем во всех своих частях и не имеет выраженной талии. Малейший порыв ветра раздувает изделие еще больше, в связи с чем, собственно, платье и получило свое название.

Если же в модели юбка выглядит отдельной частью, то в этом месте не должно быть акцентировано внимание, а сама она в идеале будет дополнена воланами или рюшами.

Также отличительными особенностями являются расширение от линии плеч и дополнительные складки. Рукава могут быть представлены в совершенно любой интерпретации. Например, фонарики создадут еще больший, характерный для фасона, объем.

Среди плюсов «парашютов» — возможность спрятать все то, что необходимо. Поэтому если вы набрали пару-тройку лишних килограммов за период самоизоляции, не страшно. В любом случае будете выглядеть эффектно!

Материал

Оптимальным решением для платьев подобного кроя являются приятные на ощупь, легкие материалы, такие как лен, хлопок, шифон.

Цветовое решение

Главным фаворитом среди цветов на лето, несомненно, остается белый. Однако ему нисколько не уступают и более яркие расцветки. Выбирайте те, к которым лежит душа. Это могут быть красный, васильковый, желтый и даже черный. Если предполагаете в данном наряде ходить на работу, то предпочтение лучше отдать спокойным пастельным тонам.

Если говорить о принтах, то обратить внимание стоит на классику. Горох, полоска и мелкий цветочек не только сделают ваш образ утонченным и женственным, но и помогут «управлять» объемами изделия.

Для походов на праздничное мероприятие также уместными станут мотивы в стиле тропиков или бохо.

Дополнения

В отношении аксессуаров можете себя не ограничивать. Учитывать при их выборе нужно только уместность относительно повода, по которому собираетесь надевать наряд. Оптимальным вариантом станут украшения бохо или выполненные из дерева. Также отличную партию составит соломенная шляпка и подходящая по стилистике сумочка.

Какую обувь подобрать

С учетом достаточно большого объема платья, образ требуется уравновесить. Для этого подойдет та обувь, в которой вы будете устойчиво себя чувствовать. Среди таковой:

  • летние сапожки;
  • грубые ботинки;
  • кроссовки белого цвета;
  • сандалии с ремешками.

Однако для выхода в свет также можете обуть изящные босоножки.

Кому подходит фасон?

Абсолютно всем. Главное, правильно определиться с длинной. Девушкам со стройной фигурой среднего или высокого роста подойдет любая. Миниатюрным модницам свой выбор рекомендуется остановить на платьях-мини.

Не стоит бояться «парашютов» и дамам с формами. Просто выберите не столь объемные варианты и при необходимости воспользуйтесь поясом.

Источник Fashion Channel

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх