На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Какими способами можно гармонично сочетать сумку и обувь в образе

Сегодня хочу обсудить тему сумок и обуви. Поскольку вопросов и мифов о том, как можно их сочетать, с каждым днём только больше. Современная мода с каждым годом расширяет границы дозволенного, но тем не менее, сочетания удачных образов не так хаотичны, как может показаться на первый взгляд.  Давайте разберём несколько основных способов сочетания сумки и обуви.

Сумку и обувь можно подбирать по стилю

Кроссовки логично смотрятся в комплекте со спортивной сумкой через плечо или рюкзачком, а нейтральные лодочки на каблуке — в паре с сумкой классической модели.

Источник: PinterestНа примере своего образа покажу, как сумка и обувь объединены стилем ретро. Я люблю его использовать в своём гардеробе, вы ещё не раз увидите, как я внедряю его в современные комплекты:) Кстати, ботильоны — это настоящий винтаж, нашла в итальянском секонде. Натуральная качественная кожа со временем приобретает дополнительный шарм.

Источник: инстаграм @promenade_style
Кстати, капроновые колготки я выбираю почти всегда кофейные. Обувь на весну у меня часто в коричневых тонах, а я предпочитаю колготки в тон обуви, чтобы не резать цветовыми контрастами и без того не самые длинные ноги.

Следующий вариант — это сочетать обувь и сумку в цвет одежды

Источник: инстаграм @promenade_styleЕсли в образе всего два цвета (пусть даже в разных оттенках, в данном случае серые и бежевые оттенки), то можно подобрать сумку в тон верхней одежды, а обувь — в тон брюк.  Кстати, в данном случае, благодаря пиджаку и шарфу тоже в серых тонах, мы визуально создаём вертикаль, тем самым удлиняем силуэт. Девушкам невысокого роста (таким как я) — на заметку.

Источник: Pinterest

Сумка — акцент в образе, но перекликается по цвету с одеждой/обувью.

Такой вариант подойдёт, если вы любите выделять в образе аксессуарную группу. Удобно, когда в принте 4-5 гармонично сочетающихся цветов, которые отлично вписываются в ваш гардероб. В этом случае обувь может быть любого оттенка из тех, что в принте. В данном случае собрались все базовые цвета: белый, бежевый, хаки , бордо, чёрный. Есть даже жёлтый. В этом оттенке можно выбрать платье или юбку/брюки.

Источник: Pinterest

Сумка/обувь могут быть не в тон, а отличаться от одежды на несколько оттенков

Это пример монохромного сочетания, когда цвета подбираются из одной растяжки цвета от самого светлого до самого тёмного. Самый элегантный тип сочетания цветов на мой взгляд.

Источник: PinterestНа фото-примерах выше:

1. Брюки и босоножки в тон, а сумка в тёмно-коричневом оттенке

2. Синяя блуза, голубая юбка и более тёмная сумка — тоже растяжка цвета

3. На третьем фото пальто и сумка разного оттенка мяты

Используем один цвет (или родственные), но разные фактуры

Сумка из меха, а обувь в змеиной выделке или замшевые сапоги в сочетании с гладкой кожей сумки. Это делает образ интереснее, его хочется изучить, разглядеть поближе, даже если он составлен исключительно в базовых цветах.

Источник: PinterestВот такой коллаж составила для примера. Гладкая фактура обуви и сумка с меховой вставкой. Тоже ретро-тема получилась.

Короткий тренч цвета хаки от Mango, гладкие бежевые ботильоны из нат. кожи Vagabond, сумка с меховой вставкой из нат. кожи от Эконика

Обувь или сумка могут стать ярким акцентом

Помним, что цветовой акцент нужно ставить в тех местах тела, в которых вы уверены. Если это кеды, то внимание будет к вашим ножкам, если сумка через плечо — к животу, груди. Обращаем на это внимание.

Источник Pinterest

Сумка и обувь тон в тон

Эта тенденция имеет место и в современных образах, поскольку тренд на ретро с нами уже не первый год. Прошли те времена, когда один цвет для сумки и обуви был единственно верным стилистическим решением, как и прошли те, когда это стало моветоном. Если сумка и обувь нарочито сочетаются в тон(в сложном цвете или в ярком), то с высокой долей вероятности будет отсылка к ретро-стилю. Это не плохо, но вдруг это не входило в ваши планы;) Если же цвета нейтральные или образ в монохроме, то винтажного налёта не будет.

Источник Pinterest 

| СТИЛИСТ РЕКОМЕНДУЕТ | Пульс Mail.ru

Картина дня

наверх