На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Осторожно, цвет! 7 оттенков, запрещенных для женщин после 40 лет

После 40 лет, определенно, важен и крой, и используемые материалы наряда, однако не только они способны сыграть с вами злую шутку. Немаловажным аспектом при выборе одежды является ее цветовое решение, благодаря которому вы можете как прибавить в возрасте, так и омолодиться.

Темно-бордовый

Неоспоримое табу для женщин 40+ — аутфит, верх которого представлен в насыщенном бордовом цвете. Он далеко не выигрышно подчеркивает все возрастные изменения, что в одно мгновение превратит вас из эффектной женщины в расцвете сил в старушку.

Альтернатива: Не можете обойтись без бордовых ноток? Замените насыщенный цвет бледным. Например пыльно-розовым, в результате чего вы получите элегантный и дорогой образ.

Ярко-оранжевый

Даже если вас обуревает желание выделиться из толпы нарядом в «жаркой» цветовой гамме, не торопитесь. Надев оранжевое одеяние вы неосознанно прибавите себе с десяток лет — данный цвет очень подчеркивает морщинки и синяки под глазами. К тому же, в нем чувствуется юношеский максимализм, а вы рискуете прослыть не в меру молодящейся дамочкой.

Альтернатива: Отдайте предпочтение вещам благородного персикового оттенка. Он отлично сочетается как с нейтральной, так и яркой одеждой, что позволяет создавать различные стильные образы. Если же не можете справиться с соблазном, поиграйте с цветовым решением аксессуаров. Только помните, при ярко-оранжевой сумке весь аутфит должен быть сдержанным.

Ультрарозовый

Насыщенный розовый наряд в стиле Барби — далеко не лучший вариант для женщин элегантного возраста. Вместо того, чтобы визуально омолодиться, вы станете похожи на престарелую куклу. И вряд ли именно такого результата вы ожидаете.

Альтернатива: Замените кричаще-розовый более спокойными тонами — пыльно-розовым или лавандовым. Их смело можно назвать аристократичными. Ко всему прочему, данная гамма делает образ дорогим.

Глубокий фиолетовый

Если говорить об ассоциациях, то можно провести параллель от темно-фиолетового к увяданию. Если наденете верх данного колорита, кожа лица заметно потускнеет, а синячки под глазами станут более заметными. Такой оттенок не только прибавляет возраст, но и придает виду болезненности.

Альтернатива: Освежающие лавандовый или бледно-сиреневый оттенки. Причем чем нежнее тон, тем лучше.

Болотный

Один из максимально опасных цветов, потому как делает образ мрачным. Надев верх болотного оттенка, вы рискуете получить серое и увядающее лицо. В случае с низом, то важно его правильно с компоновать со светлой, например нежно-бежевой, блузой.

Альтернатива: Выберите вещи светло-зеленого колорита, помогающие добиться «омолаживающего» эффекта. Особенно хорошо смотрятся мятные, изумрудные и оливковые оттенки.

Землисто-коричневый

Подобный цвет не рекомендован и достаточно юным красавицам, не говоря уже о леди возрастной категории 40+. Он ассоциируется не только с увяданием, но и нищетой. Поэтому от него настоятельно рекомендуется отказаться полностью!

Альтернатива: Используйте цвета с ореховыми нотками или «кофе с молоком», благодаря которым удастся составить аристократичный шикарный образ.

Черный

Несомненно, черный — это классика, от которой полностью отказываться было бы нелепо. Единственное, после 40 не нужно использовать его в тотал-луках. Во-первых, можно будет подумать, будто бы вы пребываете в трауре. Во-вторых, кожа лица станет тусклой.

Альтернатива: Носите вещи черного цвета дозировано. Пусть он будет присутствовать только в одном или двух элементах вашего аутфита.

Источник Fashion Channel

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх