На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

10 роскошных идей, как носить джинсовое платье по-новому

Когда вы в последний раз надевали джинсовое платье или сарафан? Ещё в школе? Теперь можно сделать это снова — платья из денима возвращаются в моду. Джинсовые сарафаны из 90-х обзавелись новым силуэтом и теперь выглядят в разы изящнее — стоит примерить на лето новый (а точнее, хорошо забытый старый) образ.

 

Больше никаких сарафанов «в облипку»! В отличие от моделей прошлого десятилетия, которые строго повторяли контуры фигуры, платья из денима в этом сезоне сидят свободно. В этом их значительное преимущество — ведь плотно обтягивающая одежда почти всегда визуально прибавляет вес.

 

Даже если платье имеет приталенный силуэт — оно не врезается в бока, а мягко подчеркивает их контуры. Несмотря на то, что платье снизу довольно узкое, оно всё равно не выглядит старомодным из-за закрытого декольте и миди-длины.

 

Обратите внимание на ткань: это не грубый и жесткий деним. Джинсовая материя, из которой в этом сезоне шьют платья — мягкая, лёгкая и хорошо драпируется. Накладные карманы — это тоже призрак из прошлого: теперь они спрятаны внутри и незаметны.

 

Чтобы выглядеть в джинсовом сарафане элегантно, помните о пропорциях: чем короче длина, тем более закрытым должен быть «верх». Отсутствие декольте у платья-мини — это признак хорошего вкуса.

 

Одна из модных деталей, которую можно встретить на платьях из денима в этом сезоне — открытые плечи с широкой оборкой. В таком случае лучше если длина такого платья будет хотя бы до колен, чтобы оно не выглядело слишком вызывающе.

 

Цвет джинсового платья в этом сезоне — насыщенный синим, классический для денима, без выцветших участков. Его хорошо сочетать с аксессуарами из коричневой кожи.

 

Другой интересный тренд сезона — платье из старых джинсовых брюк или курток, дань общему тренду отказа от мусора, дающему новую жизнь старым вещам. В данном случае дизайнеры предлагают сочетать разноцветные элементы и детали отслужившей одежды в стиле пэтчворк — шитья из лоскутов.

 

Интереснее всего смотрятся платья, созданные на основе вещей контрастного цвета. Принцип сочетания лоскутов может быть каким-угодно — от четко выдержанных прямых линий до полного хаоса.

 

А если вам захочется длинное джинсовое платье, то сосредоточьтесь на стиле ретро. Платье ниже — это классический образец стиля Диор: приталенный верх, расклешенный низ, лёгкий намёк на рукава-фонарики. Дополните образ укладкой и макияжем в винтажном стиле.

 

Сарафан из денима — это больше не удел школьниц (особенно школьниц из недалекого прошлого). Если внимательно подобрать фасон и ткань, джинсовое платье окажется на удивление стильной вещью, а окружающие непременно отметят ваш необычный вкус и способность носить деним так, чтобы он выглядел элегантно и свежо.

Понравилось? Нажмите ЛАЙК и подпишитесь на наш канал

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх