На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Летние образы с яркими акцентами для женщин 50+. И не нужно много тратить

Если вспомнить наших мам в возрасте 50 лет и чуть старше, то большинство из них выглядели бабушками. И дело тут не только в том, что жизнь у них была нелегкой. Очень старили существующие стереотипы в обществе, что взрослым женщинам не стоит носить яркие вещи, поэтому еще достаточно молодые дамы выбирали бесформенную одежду невнятных расцветок. Ситуацию усугублял дефицит, так как купить что-то приличное в наших магазинах было очень сложно.

Современным пятидесятилетним женщинам намного проще сохранять свою красоту, да и отношение в обществе к возрасту сильно изменилось. Но все равно, где-то на подкорке записано: «яркое мне не по возрасту».

Конечно, бывают ситуации, когда действительно лучше предпочесть нейтральную цветовую гамму. Но летом, особенно, на отдыхе не стоит избегать заметных акцентов. Летние образы могут быть совсем недорогими. Выбирайте вещи простого покроя, такая одежда есть в большинстве демократичных марок.

Нежный лавандовый + зеленый

Неожиданное, но очень интересное сочетание. Выбираем укороченные брюки с небольшим клешем от колена, сшитые из ткани насыщенного оттенка сосновой хвои. К ним надеваем легкую блузку светло-сиреневого цвета и светло-лавандовый двубортный пиджак. Эффектный штрих – лодочки с леопардовым принтом.

Яркий жёлтый

Яркий солнечный оттенок жёлтого не позволит остаться незамеченной в толпе. Этот цвет очень красивый, но обладает одной коварной особенностью, он может придать бледной коже желтоватый оттенок. Поэтому его рекомендуют отодвигать от лица.

Желтые брюки – идеальный выбор. К такой яркой вещи выберем свободную белую рубашку с асимметричной линией низа. А также легкий пёстрый шарф, который можно намотать на шею или повязать на голову. К образу выбраны темно-желтые туфли на устойчивом каблуке.

Лёгкое платье с ярким принтом

Длинное лёгкое платье с ярким абстрактным принтом – идеальный выбор для отдыха. Отдавайте предпочтение максимально простым фасонам, чтобы образ не получился слишком вычурным. Такую модель можно дополнить соломенной шляпой.

Горчичный + насыщенный синий

Очень красивое и нарядное сочетание, которое можно использовать для летних луков. Классические прямые брюки со стрелками – модель, которая хорошо смотрится практически на любой фигуре. К ним выбрана рубашка насыщенного оттенка синего цвета. Рубашку лучше заправить за пояс, чтобы не нарушать пропорций фигуры.

Голубой и белый

Сочетание голубого и белого создает ощущение свежести и прохлады, что очень актуально в жару. К белым узким брюкам выбираем удлиненную светло голубую рубашку, надев её навыпуск. К этому простому образу выбираем оригинальное ярко-синее ожерелье и светло-бежевую шляпу.

Платье-рубашка в полоску

Такое платье отлично стройнит, оно подойдет даже в том случае, если фигура неидеальна. Яркий цвет полосок в этом случае не будет акцентировать внимание на недостатки, напротив, полоска визуально вытянет силуэт. К образу выбраны нюдовые лодочки и сумка с леопардовым принтом.

Ярко-розовый костюм

Еще относительно недавно считалось, что розовые вещи должны носить исключительно девочки дошкольного возраста. Но стилисты опровергли это убеждение. Главное, подобрать оттенок, который будет женщине к лицу.

Яркой брюнетке отлично подойдет ярко розовый оттенок, а вот блондинкам лучше примерить одежду более светлых тонов. К розовому брючному костюму выбраны серебристые кроссовки и белая сумка.

Пастельный розовый

Если яркие розовые оттенки подходят не всем, то пастельные тона цвета практически универсальны. Светло-розовый пиджак – отличный выбор для лета, он отлично сочетается с разными предметами одежды. Например, с легким платьем с цветочным принтом в бело-синих тонах.

Источник Мне 40

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх