На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Советы, как выбрать идеальные брюки

Найти брюки, подчеркивающие ваши достоинства и скрывающие проблемные зоны, не так сложно, как кажется. Многие из нас не ориентируются, какие фасоны будут соответствовать определенной фигуре. Мы в Joy-pup расскажем, как выбрать хорошие брюки по размеру, и модели, которые вписываются в последние тренды осени.

Как выбрать брюки по фигуре: рекомендации

Правильный размер и фасон имеет решающее значение для выбора любого стиля брюк, независимо от телосложения или роста. Мешковатые модели увеличивают ваш объем, а узкие — подчеркнут то, что мы обычно хотим скрыть. Как определить правильную, удобную посадку брюк? Просуньте два пальца под пояс – если после этого вы ощущаете сдавленность и дискомфорт в области талии, значит выбирайте брюки на размер больше. Еще можно попробовать сделать щипок в области бедер – если хотя бы 1 см останется между пальцами – размер вам подходит.

Примеряя модные женские брюки, делайте выводы не только по отражению в зеркале. Сделайте несколько движений – наклоны, приседания — пройдитесь взад-вперед, убедитесь, что ткань не очерчивает трусики, а складки на коленях и заломы в паховой области отсутствуют. Хотите визуально удлинить ноги — носите укороченные брюки, край которых касается лодыжки. Субтильным девушкам надо создавать объем в области бедер, в этом помогут брюки со складками, которые придают форму нижней части тела. Штанины с манжетами или зауженные к низу также визуально расширяют линию бедер.

Совет! Отправляясь на шопинг, полезно взять с собой подругу, которая будет оценивать объективно.

Прямые брюки — идеальный фасон для любого типа фигуры и роста. Они имеют одинаковую ширину от верха до низу, что создает прямую линию по длине ног. Прямые брюки маскируют широкие и тяжелые бедра, делая силуэт стройнее. Откажитесь от моделей, который сужаются к щиколотке — это нарушит баланс и ваши бедра визуально станут шире.

Как правильно выбрать брюки по типу фигуры

Есть несколько классификаций типов женских фигур, при приобретении очередной обновки, обращайте на это внимание. Какие брюки выбрать в соответствии с вашими индивидуальными особенностями?

Прямоугольник. Определяется невыраженной талией, и равной шириной плеч и бедер. Обычно это высокие девушки со стройными ногами, плоским животом и ягодицами. Дамам с прямоугольной фигурой следует выбирать прямые линии в одежде с акцентом на талии и классический дизайн. Идеально подойдут брюки прямого кроя с поясом на бедрах. Разрешены задние карманы, узор или принт, но с вертикальными линиями, а также мелкая клетка. Худощавым девушкам можно выбрать слегка зауженные модели, а не худеньким – широкие или немного расклешенные.

Яблоко. Тип телосложения в форме яблока — верхняя половина (бюст и плечи) шире, чем нижняя половина (ягодицы), на талии имеется лишний вес. Живот выступает вперед и является самой широкой частью верха фигуры. Надо отвлечь взгляд от невыразительной талии и привлечь к ногам. Наиболее выгодный тип посадки – средний или высокий, расклешенные и обтягивающие силуэты, с боковой молнией. Выступающий живот скроют брюки из эластичных тканей с высокой посадкой нейтральных расцветок.

Груша. Бедра шире плеч, но с четко очерченной талией. Выбираем фасон брюк прямого классического кроя или с небольшим расклешением, чтобы сбалансировать бедра. Сочетайте темный низ с верхом светлого цвета или с рисунком, чтобы привлечь к нему внимание. Избегайте брюк, подчеркивающих бедра – выбирайте модели с большими карманами, широким поясом и другими отвлекающими деталями.

Перевернутый треугольник. Эта форма тела открывает узкие бедра и широкие плечи. Здесь цель – увеличить линию бедер, а такие элементы, как складки, сделают все необходимое. Чинос, галифе, карго, бананы — ваши лучшие компаньоны, если вы подпадаете под эту категорию. Брюки с боковыми накладными карманами, горизонтальными полосками и с яркой текстурой добавят ширины в нижней части тела.

Песочные часы. Этот силуэт отличается одинаковой шириной плеч и бедер с хорошо выраженной линией талии. Это идеальный тип, которому подходит любой фасон. Брюки со средней и высокой посадкой и брюки-клеш станут отличным выбором, так как эти фасоны удлиняют фигуру. Экспериментировать с облегающими брюками можно только в том случае, если у вас от природы длинные и стройные ноги.

Какие фасоны обуви подходят для классических брюк?

1.    Оксфорды хорошо сочетаются практически с любым стилем классических брюк. Их можно одеть как под пиджак, так и под простую футболку.

2.    Туфли на шпильке. Если хотите сохранить женственный образ с брюками, пара туфель на шпильке — отличный выбор. В офисе можно носить туфли с острым носком, а на вечерние мероприятия наденьте туфли с открытым носком.

3.    Лоферы — хорошая альтернатива кроссовкам, если хотите, чтобы ваши классические брюки выглядели более непринужденно. Это будет подходящим вариантом для повседневной офисной одежды. Коричневые лоферы отлично сочетаются с темно-синими классическими брюками.

4.    Балетки на плоской подошве — отличный выбор под классические брюки, потому что они удобны и могут быть нарядными или повседневными. Для делового образа наденьте кожаные или замшевые балетки с заостренным носком. Чтобы сделать образ повседневным и стильным, примерьте балетки с лентами или шнурками, завязанными вокруг щиколотки.

5.    Обувь с рисунком. Классические брюки не обязательно должны быть формальными и скучными. Оживите деловой образ обувью с рисунком или яркого цвета. Например, наденьте балетки с цветочным рисунком или туфли на каблуке цвета фуксия, марсала, маджента (пурпурный).

Источник Joy-Pup – всё самое интересное!

Картина дня

наверх