На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

7 неочевидных бьюти недочетов в жаркое время года

 

Когда на улице невыносимая жара, хочется напрочь забыть о косметике, но желание выглядеть привлекательно перевешивает, поэтому мы продолжаем наносить привычные средства. А ведь погода диктует свои правила и некоторые моменты следовало бы подкорректировать.

Решили разобраться с типичными бьюти ошибками, которые совершают женщины разного возраста в жаркое время года.

Смесь дезодоранта и духов

Когда на улице невыносимая жара, многие хотят подстраховаться и поэтому используют более активно дезодоранты с духами. На деле получается ядерная смесь ароматов, блокирующих друг друга.

Чтобы избежать этого следует отдать предпочтение антиперсперанту без запаха. Такие средства отлично защищают от пота. А приятный аромат добавят любимые духи. Если уж дезодорант с запахом, тогда духи следует отложить на полку, они не смогут по-настоящему раскрыться в таких условиях.

Плотный тональный крем

Желание иметь максимально гладкую и ровную кожу с наступлением жары никуда не пропадает. Правда, косметические средства в такой период рекомендуется использовать особые. Вместо привычного матирующего тонального средства плотной текстуры, визажисты советуют использовать более легкие крема с SPF фактором.

Пудра вместо матирующих салфеток

Спасаться от блеска на лице с помощью пудры — прошлый век. Во-первых, поры забиваются, а во-вторых, макияж из-за этого выглядит неопрятно. Визажисты советуют использовать матирующие салфетки — и дешевле и практичнее получается.

Белый гель-лак

Белые ногти летом — это красиво, да и модно. Правда, большинство девушек не знает, что светлые оттенки гель-лака имеют свойство желтеть от УФ-лучей. Избежать этого можно, если наносить на руки с ногтями средство с фактором защиты. Но кто об этом помнит вдали от моря?

Нарисованные брови

Тренд на татуаж постепенно уходит и в моду вновь возвращаются естественные брови и стрелки. Правда, в жаркое время года их лучше не подкрашивать карандашом и тенями, поскольку подтеки неизбежны. Стоит оставить все в естественном виде, пусть и с легкими просветами.

Старая резинка для волос

В жару крайне сложно находиться на улице с длинными распущенными волосами, поэтому многие девушки собирают локоны еще до выхода из дома. Ничего плохо в прическах с собранными волосами нет, если для этого используются трендовые аксессуары, а не старые резинки для волос. Такие способны испортить любой образ. Помните то, что если вы их не видите, это не значит, что и другие их не замечают.

Неровный загар

Если планируете носить максимально открытую одежду, позаботьтесь о том, чтобы загар лег ровно. В противном случае стоит пользоваться солнцезащитными средствами, чтобы уберечь кожу и сгладить разницу между открытыми участками тела и теми, что прикрыты купальником. Кстати, браслеты, часы и прочие аксессуары тоже оставляют не самые модные следы на теле.

В жаркое время года старайтесь избегать агрессивных солнечных лучшей, не переусердствуйте с косметическими средствами, чтобы не совершить одну из типичных бьюти ошибок.

Источник mysekret.ru

Картина дня

наверх