На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Каким женщинам лучше не носить чёрный цвет

У многих женщин в гардеробе можно встретить очень много черного и они считают, что чёрный идёт всем и подходит ко всему. Миф это или реальность?

По всему миру одежда чёрного цвета скупается в промышленных масштабах. Всё дело в сложившихся стереотипах о нём: чёрный стройнит, всегда выглядит элегантно и идёт буквально всем. Однако все эти утверждения в корне неверны.

Всё дело в том, что чёрный цвет очень влияет на визуальное восприятие нашей кожи. Чтобы в этом убедиться, поэкспериментируйте дома возле зеркала в помещении хорошо освещённом солнечным светом.

Разложите любую чёрную вещь около вашего лица под подбородком, разница восприятия вашего лица будет очень заметна при смене драпировки с чёрной на светлую. А происходит следующее: чёрный цвет даёт очень сильную тень во всех углублениях и контурах, черты лица становятся более резкими.

Если для молодых девушек это не страшно, то совсем по-другому обстоят дела у женщин, которые уже замечают возрастные изменения. В этом случае чёрный, попадая в каждую морщинку, усиливает эффект старения, подчёркивает неровные контуры лица. Таким образом, чёрный около лица добавляет примерно 10 -15 лет. Но выход из ситуации есть. Можно носить юбки, брюки и прочую одежду на нижней части фигуры.

А как же маленькое чёрное платье?

Лучше если ваше чёрное платье будет иметь достаточное декольте, и в этом случае голая часть тела будет очень хорошо оттенять всё лицо. Чем дальше от лица находится чёрный, тем меньше от него вреда.

В случае если вырез декольте неглубокий, необходимо создать барьер между лицом и чёрным цветом. Здесь вам помогут шейные платки, украшения из металла, которые будут преломлять свет, направляя его на шею и лицо.

В наиболее выигрышной ситуации находятся блондинки, потому что их светлые волосы, особенно если они распущены, будут давать очень хороший переход между лицом и одеждой.

Если вы очень любите чёрный цвет и хотите носить его близко к лицу, то есть ещё один вариант — нанести плотный качественный макияж, но днём он смотрится несколько тяжеловато, а для вечера прекрасно подойдёт.

Подведём итог: черный идёт всем — это миф. Чёрный идёт ограниченному количеству женщин с белой кожей и очень молодым, но при большом желании носить его могут все, учитывая выше изложенные рекомендации.

Источник «LA PRETTY» — интернет магазин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх