На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Одежда в удобном и практичном стиле кэжуал для женщин после 60 лет. Один из удобных и универсальных стилей для современных дам

Стиль кэжуал универсален, как молодые девушки, так и зрелые женщины могут использовать его для своего образа. Этот стиль укоренился в современной моде, потому что наряды удобные, практичные и хорошо сочетаются между собой.

Особенности

Этот стиль зародился в Великобритании, а, как известно, англичане славятся простотой и пристрастием к своим традициям. То есть они любят качественные и удобные вещи, поэтому в стиль кэжуал не вписываются строгие костюмы, спортивные вещи, женские рюши, воланы и другая отделка.

В одном наряде могут сочетаться вещи разных направлений, они комбинируются в общий образ по какому-то одному признаку, например, цвету.

Различный трикотаж, джинсовые вещи, широкие, прямые брюки и юбки — это основа гардероба в стиле кэжуал. Обувь должна быть удобная, каблук здесь не приветствуется, можно надеть туфли, но только на маленьком и устойчивом каблуке, не на шпильке.

Почему именно этот стиль подходит зрелым женщинам

Как говорилось ранее, этот стиль не имеет возраста, но именно для зрелых женщин он подходит по следующим причинам:

• В образе дамы отсутствуют откровенные и открытые вещи, потому что в этом возрасте не обязательно подчеркивать сексуальность.

• Вся одежда идёт свободного покроя, то есть в образах нет обтягивающих фасонов, поэтому женщина может скрыть отдельные недостатки своей фигуры.

• Одежду можно покупать не только в брендовых магазинах, но и в обычных бюджетных отделах. Брендовая белая футболка ни чем не отличается от футболки средней ценовой категории, поэтому не стоит переплачивать без необходимости.

• Так как в зрелости кожа терпит изменения, то яркие цвета могут это не выгодно подчеркивать, в стиле кэжуал прослеживается именно сдержанная цветовая гамма, что отлично подходит женщинам.

Вещи этого стиля можно сделать в качестве базовой части гардероба и разрешается разбавлять данный образ другими стилями, которые вам нравятся.

Без каких вещей нельзя обходиться

Если женщине нравится стиль кэжуал, она должна создать базовый гардероб из своей одежды, в этот базовый гардероб должны входить:

• Джинсы. Они должны быть классической модели с немного завышенной талией. Цвет надо выбирать традиционный, джинсы с вышивкой, заклепками и прочим декором лучше не покупать.

• Рубашки. Их можно выбрать разных цветов, в своём гардеробе достаточно иметь 3-4 штуки. Рубашка должна быть простой модели и прямого силуэта, так она лучше будет сочетаться с любыми вещами.

• Футболка. Это вещь никогда не будет лишней гардеробе. Можно купить несколько простых футболок с длинными и короткими рукавами, преимущественно нейтральных цветов.

• Прямые платья. Если фасон будет максимально простой, то на женской фигуре любого типа будет смотреться хорошо. Можно купить платье из плотного трикотажа, эта ткань довольно удобна в носке.

Стиль кежуал любит натуральные материалы, а вот дешевая синтетическая одежда сюда не вписывается.

Источник Немного за 60

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх