На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как выбрать льняное платье

Лен прекрасен. И в этом сезоне он на пике популярности. Поэтому точно стоит научиться выбирать вещи из него правильно.

Льняная ткань невероятно хороша в летнее время — она одна из самых гигроскопичных и прохладных среди натуральных и оставляет позади даже хлопковую.

Но даже если вы и не натуральный типаж, то вам тоже можно носить лен, главное, не выбирать ткани с выраженной фактурой, а вещи в ярком натуральном стиле.

Теперь подробнее о том, на что стоит обратить внимание при выборе одежды изо льна.

1. Ровность пряжи. Льняная нитка достаточно толстая и плотная, НО всегда обращайте внимание на равномерность пряжи и окрашивания. Многие производители выпускают льняную ткань с утолщениями ниток и непрокрасом. Особо бессовестные из них утверждают, что, дескать: «Весь лен так и выглядит! Что вы хотели, гражданочка?». Если услышите такое — знайте, вам врут. И подсовывают изделие из низкосортной ткани.

Вот, посмотрите. В первом случае мы имеем неровную пряжу с утолщениями и непрокрасом, во втором — качественную ткань

Утолщения пряжи это самая частая «болезнь» льняного полотна, но кто сказал, что они должны присутствовать в КАЧЕСТВЕННОМ платье или костюме? Даже если они и есть на ткани, закройщик ОБЯЗАН расположить крой так, чтобы обойти дефект.

Так что, учтите, льняная ткань должна быть красивой.

Да, бывает и так, что изделие все же шьется из ткани с недостатками. В этом тоже есть своя прелесть, и порой это стилистически оправдано. Но только в том случае, если вы сами того хотите, а не потому, что «весь лен так выглядит».

2. Простота кроя. Льняная ткань эта не та ткань, из которой можно создать нечто сложное и неповторимое. Лен особенно хорош в простом крое, натуральном и естественном стиле. Он любит этнику, вестерн, сафари, натуральность, минимализм. Не увлекайтесь украшательствами и сложным кроем — здесь это так же неуместно, как и бальное платье посреди тайги.

Простота — залог красоты льна

3. Состав. Льняная ткань мнется. Мнется, даже если просто посмотреть на нее тяжелым взглядом. Мнется в процессе носки, при хранении и просто от нечего делать.

Если вы счастливая обладательница льняного платья — помните, утюг ваш лучший друг. Без предварительной ВТО вы на улицу не выйдите.

Если льняная вещь помялась в процессе носки, это не страшно и допустимо. Недопустимо выходить именно в неотутюженной. Разница между помявшимся в носке платьем и неотутюженным ОГРОМНА

А еще, лен просто изумительно впитывает пот, грязь и т. п. С одной стороны, это хорошо — тело останется чистым и не перегреется. С другой — стиральная машинка еще одно непременное дополнение к льняному гардеробу. Отстирать чистый лен достаточно проблематично.

В связи с вышеперечисленным льну не повредит примесь синтетического волокна. Гигиенические свойства уменьшатся незначительно, но отстирываться ткань будет намного легче, а мяться меньше.

И ничего сложного:)

Источник Кипренская Style

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх