На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как нескучно носить прямую юбку

Прямые юбки не зря считаются универсальным видом одежды, который подходит женщинам любого возраста, с любым типом фигуры, любого рода занятости. Неважно, какой фасон имеет такая юбка — прямая она по всей длине или зауженная, на кокетке или на поясе/резинке, с запАхом или с драпировками, главное преимущество этой юбки заключается в том, что она умеет одинаково хорошо работать как для формальных, так и для расслабленных образов.

Фото: webdiana.ru

Долгое время прямые юбки, как однотонные, так и со сдержанным рисунком, использовали для создания деловых комплектов одежды, и нужно признать, что выглядело это довольно скучно. Сегодня подобные модели юбок так же широко используются в офисных/рабочих вариантах одежды, но помимо классического «белый верх черный низ» есть немало и других вариантов, которые могут заставить работать эту юбку с полной отдачей.

Фото: pinterest.com

Добавляем прослойку

Бесспорно, такие структурированные классические вещи, как, например, белая рубашка, всегда отлично сочетаются с лаконичными линиями прямой юбки. Но попробуйте внести разнообразие в этот привычный ансамбль, добавив еще один легкий слой, имеющий акцент в виде цвета, рисунка или отделки — наряд преобразится на глазах.

Если же погодные условия позволяют, то к этим предметам одежды можно добавить еще один цветовой акцент в виде верхнего слоя: куртки или жакета. Главное — позаботиться о гармонии расцветок всех слоев, чтобы создать завершенный, целостный образ. Достигается это, как правило, выбором таких цветов и оттенков, большая часть которых перекликается между собой во всех слоях.

Фото: stitchfix.com

Смешиваем рисунки

Да, уже давно можно забыть правило, что принтованные вещи должны сочетаться с вещами однотонными. Сегодня можно смело смешивать полоски и клетку, цветы и горошек, клетку с клеткой, полоску с полоской, и все это будет модным, актуальным, стильным. И даже если юбка используется для деловых образов, можно найти интересное сдержанное сочетание различных рисунков.

Главное, чтобы рисунки были выдержаны в близкой цветовой гамме и имели различный размер. Так, если ведущую роль в этом ансамбле на себя берет юбка, то рисунок на ее ткани должен быть крупнее, чем на блузке.

Фото: stitchfix.com

Фото: stitchfix.com

Не даем выходных

Хоть при взгляде на прямую юбку и возникает желание использовать ее для сдержанных образов, давайте попробуем отойти от этой традиции и расширить возможности этого удивительного предмета женского гардероба. Надеть прямую юбку с белой рубашкой и пиджаком — это мы все уже проходили, а теперь давайте заставим эту юбку работать не только в будни, но и в выходные.

Фото: elle.es

Чтобы понизить «градус формальности», который так легко создают четкие лаконичные линии этой юбки, достаточно подобрать ей в компанию предметы одежды, которые всегда работают на непринужденность. Лишенные четкой структуры свитера, футболки с классическим круглым вырезом, рубашки шамбре, майки-«алкоголички», которые в этом году считаются одним из самых горячих трендов — все это моментально придаст юбке легкость и расслабленность.

Фото: guitamoda.com

Ищем новые подходы

Чтобы заставить юбку выглядеть по-новому, понадобятся новые подходы к ее стилизации — такой простой и очевидный вывод напрашивается сам собой. Поэтому экспериментируем: например, носим юбку и топы в нейтральной гамме, но поднимаем уровень стиля, добавив к этому комплекту цветные туфли.

Фото: stitchfix.com

Блейзеры и кардиганы, с которыми мы привыкли комбинировать прямую юбку, пробуем заменить на что-то более интересное, что позволит перевести этот наряд на новую ступень восприятия. Замените в привычном сочетании пиджак на мото-куртку или бомбер, например, может получиться свежо, современно и стильно.

Фото: mirtesen.ru

Источник Стиль вне размера

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх