На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Актуально vs Cтаромодно: каким устаревшим вещам можно дать второй шанс?

В преддверии зимы 20’21 все больше фешн-экспертов категорично разделяют трендовые модели и устаревшие силуэты. Если опираться на логику моды, то свой гардероб необходимо обновлять как минимум 2 раза в год – на осень-зиму и весну-лето. Но как быть в ситуации, когда имеются вещи, которые были на пике моды в прошлом сезоне, а сейчас они уже не модные? Или присутствуют не совсем актуальные силуэты, при этом вещь практически новая и из хороших материалов?

На самом деле, не от всех устаревших вещей надо избавляться, некоторым можно дать второй шанс. Собственно, какие вещи точно пора отправить на дальнюю полку, а какие вещи можно актуализировать – об этом в данной статье.

1.Шуба из натурального меха. К сожалению, даже если у Вас красивая, дорогая норковая или соболиная шуба, в этом сезоне, как и в последующих, она не пригодится. Эпоха натуральных мехов безвозвратно ушла в прошлое и больше не вернется.

Натуральная шуба вышла из моды года 3 назад. Поэтому вряд ли она снова будет в тренде. Как ни тяжело признать, но даже с красивой и дорогой шубой придется распрощаться.

На смену натуральному меху приходит искусственный мех, который по своей красоте оттенков, фактуре и тактильным ощущениям ничуть не уступает натуральному меху. Дизайнеры научились работать с данным материалом и создают невероятной красоты модели.

Шубки из искусственного меха становятся все более популярными благодаря своей красоте меха, фактурности и дизайнерскому замыслу.

Сразу хочется снять одно из возражений относительно температурного режима. Все искусственные шуба рассчитаны на разный температурный режим – от 0 градусов до минус 30 градусов. Поэтому в искусственной шубе не холодно. Так что если Вы присматриваетесь к искусственной шубе, то обязательно прочитайте статью на моем канале, на что надо обратить внимание при выборе шубы, чтобы не остаться разочарованной.

А еще в Инстаграме искусственным шубам посвящен целый аккаунт, где не только классные фото, но и интересные посты на тему ненатуральных шуб.

2.Приталенный пуховик с меховой опушкой на капюшоне. Несмотря на то, что в моде вся одежда оверсайз, в том числе и пуховики, не спешите избавляться от своего приталенного пуховика.

Таким пуховикам с минимум декоративных деталей можно дать второй шанс.

Можно его трансформировать в актуальный образ. Во-первых, если имеется ремень на пуховике, то его либо снять, либо заменить на кожаный лаконичный ремень. Во-вторых, капюшон с меховой опушкой отстегнуть, а вместо него пуховик декорировать красивый шарфом и стильной шапкой. Причем, шапка и шарф преимущественно из разных комплектов.

Конечно, встречаются такие модели пуховиков, которые безнадежно устарели, и дело вовсе не в силуэте, а в множестве ненужных деталей: какие-то отстрочки, дополнительные молнии, отделка кожзамом и т.д. Такого пуховика в гардеробе современной женщины быть не должно.

Такие пуховики не поддаются стилизации. Поэтому от них лучше отказаться.

3. Приталенная блузка или свитер. Любовь к оверсайзу привела к тому, что многие женщины отказываются от красивых блузок и свитеров отличного от оверсайз силуэта. И совершенно зря. Сейчас очень актуальным стилистическим приемом является многослойность.

Многослойность в тренде, и приталенная кофта или блузка могут стать частью трендового образа.

Пример многослойности: блузка, поверх свитер, далее жакет, и образ завершается декоративным нашейным платком. Если жакет должен быть оверсайз, то блузка и свитер – только приталенными. Поэтому, если в Вашем гардеробе имеются красивые блузка или тонкий свитер, то обязательно задействуйте при создании многослойного образа.

В данном образе приталенная блузка может служить отличным элементом многослойности.

4. Джинсы скини. В моду возвращаются джинсы прямого кроя на высокой талии. На мой взгляд, такая модель действительно является более выигрышной по сравнению с другими моделями джинсовых брюк. Тем не менее, джинсы скини, которые прочто укрепились в нашем гардеробе, тоже не стоит игнорировать. Даже если скини далеко не на пике своей популярности, их с легкостью можно интегрировать в стильный образ. Например, сочетать с высокими грубыми ботинками или с высокими сапогами с расширенными голенищами. Потому что заправлять обычные джинсы или брюки в такую обувь, смотрится крайне неопрятно, да и попросту неудобно.

Джинсы скини остаются самыми удобными, чтобы заправить их в сапоги или грубые ботинки.

Также джинсы скини будут гармонично смотреться в образе с жилеткой – объемный верх из жилетки оверсайз и рубашки сбалансирован более женственным низом – джинсы скини.

Объемный верх и аккуратный низ – стильный тандем.

5. Комплект шапка и шарф. Сейчас устаревшим считается сочетание шапка и шарф из одного комплекта. На самом деле, если Ваш комплект выполнен из качественных и добротных материалов, типа шерсть и кашемир, то не стоит идти на поводу у моды.

Можно немного актуализировать образ: разбить комплект на две самостоятельные вещи и дополнить их другими аксессуарами. Например, кашемировую шапочку дополнить шелковым платком; шапочку связать в единый образ с кашемировым шарфом с рисунком в тон шапке и прочие варианты. Кстати, если шарф от комплекта широкий, то его можно повязать на голову. Тем более, что сейчас тема косынок и красиво повязанных платков очень актуальна.

Знаете, сейчас, как никогда ранее, идет давление на современную женщину в вопросах моды и стиля. С одной стороны, предоставляется возможность самовыражаться с помощью одежды; с другой, довлеют определенные тренды, бренды, модные веяния над индивидуальными предпочтениями женщины, загоняя ее под стандарты «стильной» или, наоборот, «неактуальной» персоны. Поэтому как в любой ситуации, необходимо не терять себя, не бояться экспериментировать и тем более не загонять себя в какие-то рамки.

Источник ICONIC CODE

Картина дня

наверх