На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 883 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

6 советов от известного стилиста Рогова для женщин 50+

Александр Рогов – известный стилист, блогер и телеведущий. Он известен далеко за пределами России. Особенно известен стилист Рогов, благодаря участию в проектах «Преображение» и «Успеть за 24 часа». В этих телепрограммах стилист дает советы женщинам по стилю совершенно бесплатно, хотя консультация специалиста такого уровня стоит недешево. Поговорим о самых нужных и универсальных.

1. Базовая футболка

Качественная белая футболка – это вещь универсальная. Поэтому нужно обязательно иметь её в гардеробе. Белая футболка сочетается со всеми вещами. Её можно надеть с джинсами, брюками, юбками. Также белую футболку можно надеть с платьем в бельевом стиле или джинсовым сарафаном. Можно надевать белую футболку с вещами сложного покроя или с одеждой яркой расцветки, она удачно уравновешивает образ.

2. Не нужно бояться ярких вещей

Многие женщины в возрасте за 50 стараются избегать покупать и носить яркие вещи. А между тем, они могут удачно дополнить образ. Попробуйте примерить розовый свитер или оранжевое платье. Может быть, вам понравится, и вы больше не будете проходить мимо стендов с яркой одеждой, привычно выбирая серый или темно-синий цвет.

3. Сочетание сложного с простым – лучший вариант

Этот совет плавно вытекает из предыдущего. Категорически не советую комбинировать две броские вещи в одном ансамбле. Если вы выбрали вещь с ярким принтом или заметным декором, то ее нужно уравновесить.

Способностью уравновешивать обладают практически все базовые вещи – белая футболка, синие джинсы, классическая рубашка. В сочетании с базой броская вещь не заставит взрослую даму чувствовать себя неловко.

4. Дорогие аксессуары

Вы можете быть одеты в недорогие вещи, но если у вас в руках брендовая сумочка, образ будет выглядеть шикарно. Дорогие аксессуары придают образу лоск. Поэтому, если у вас нет средств одеваться в бутиках, то постарайтесь накопить на хорошую сумку. Это сразу преобразит ваши образы.

5. Выбирайте оверсайз

Стиль оверсайз в моде уже несколько сезонов, он полностью вытеснил облегающие вещи. Но важное правило, носить свободные вещи стоит только в том случае, если женщина чувствует себя в них комфортно.

Но даже если вы не любите и не хотите носить оверсайз, то все равно стоит полностью отказаться от облегающих футболок и приталенных рубашек. Такие модели не идут никому. Пиджак стоит выбирать с таким расчетом, чтобы между ним и телом было не менее 3 см.

6. Правильно используйте распродажи

Стилист считает, что при грамотном подходе вполне можно одеваться на распродажах. Сам он утверждает, что всегда закупается в период распродаж. Но, придя в магазин, важно не хватать первые попавшиеся вещи. Поиск «своей» вещи сравнивается с работой золотоискателя. Приходится «перелопать» огромный объем «пустой породы», пока не удастся найти «тот самый артефакт».

Александр советует приобретать на распродажах базовые вещи – джинсы, футболки, классические брюки и пр. А вот яркие и броские вещи, которые распродают в конце сезона, лучше не покупать. В следующем году они будут неактуальны.

Источник Мне 50

Картина дня

наверх