На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Будем самыми изящными. Топ-10 модных платьев весны 2021

Год 2021 уже вступил в свои права и пора начинать изучать модные тенденции этого года. Модные кутюрье уже дали нам понять, что женственность однозначно в тренде. На модных показах сезона весна-лето 2021 то и дело мелькали нежные и романтичные, женственные и милые платья с рюшами, в цветочек, а восхитительное кружево сводило с ума. В противовес женственности выступали платья-жилеты и платья-жакеты строгих форм и нейтральных расцветок.

Модные платья весны 2021 – это восхитительная смесь женственности, элегантности и повседневности. Пока в масс-маркетах преобладают зимние коллекции. Пора поискать там новинки, предварительно ознакомясь с модными тенденциями.

№1 – изящное кружево

Фото: pinterest.ru

Быть нежной и восхитительной, женственной и умопомрачительно изящной любой моднице помогут стильные кружевные платья. Дизайнеры таких прославленных модных домов, как Chanel, Christian Dior, Giambattista Valli и т.д. вспомнили про кроше, прошву и другие, не менее интересные кружевные узоры. Гипюру (особенно тонкому и дешёвому) стоит сказать нет. Качественному кружеву – да!

№2 – женственный горошек

Фото: pinterest.ru

 

Весна – это удивительное время года. Распускаются не только нежные цветы, но и нежные чувства. И даже те семейные пары, которые прожили вместе не менее четверти века, весной вдруг испытывают потребность погулять вечерком, держась за руки, как юные подростки. Для таких прогулок (и не только таких) стоит припасти модное и невероятно изящное платье в горошек. Не зря этот принт считается самым романтичным среди остальных.

№3 – нежная сборка

Фото: pinterest.ru

Эпоха гламура передаём нам привет! В моду возвращается не только заниженная талия, но и приталенные фасоны. Среди модных моделей платьев можно присмотреться к платьям со сборкой, которые выгодно подчёркивают каждый изгиб женской фигуры. Безусловно, перед покупкой стоит оценить состояние фигуры (так что на диету пора садиться уже сейчас, чтобы к весне быть во всеоружии).

№4 – женственная приталенность

Фото: pinterest.ru

 

Оверсайз – это круто, но не всегда этот фасон подчёркивает самое главное – женственность. Приталенные модели платьев будут идеальным вариантом для тех, кого утомил оверсайз и кто жаждет весной доказать и показать всем, что спортзал они посещали регулярно. Стоит помнить о том, что полный обтяг и приталенность не одно и тоже.

№5 – милый бант

Фото: pinterest.ru

 

Весной 2021 года стилисты рекомендуют обратить внимание на банты, которыми стоит дополнить не только платья, но и другие элементы вашего гардероба. Платье с бантом может быть изысканно-женственным, а может быть офисно-элегантным.

№6 – акцентные рукава

Фото: pinterest.ru

 

Акцентные рукава не собираются сдавать свои позиции, скорее наоборот – теперь практически каждая вторая модель платья имеет объёмные рукава. Конечно, при выборе такой модели стоит учитывать индивидуальные особенности фигуры. Рукава-фонарики, рукава-буфы, рукав-епископ, рукав-жиго (бараний окорок) – в тренде всё.

№7 – весенний цветочек

Фото: pinterest.ru

 

Весна – это повод надеть своё любимое платье в цветочек. Весна 2021 года не станет исключением – флористические мотивы беспечно-актуальны. Особая популярность у мелкого принта, а вот крупный принт стилисты рекомендуют тщательно стилизовать, чтобы фигура не казалась более объёмной.

№8 – платье-футболка

Фото: pinterest.ru

 

Длина мини вернулась на модные подмостки в самом коротком своём варианте, именно поэтому платья-футболки весной 2021 года будут весьма востребованными. Конечно же, длина мини требует практически идеального состояния ног, но весной любые недостатки легко обыграть с помощью плотных колгот или высоких сапог.

№9 – женственная прозрачность

Фото: pinterest.ru

 

Дизайнеры поигрались с прозрачными платьями и вдруг перешли к сеткам. Поклонницы эпохи гламура наверняка помнят сетки, причудливо накинутые поверх топов, футболок и сарафанов. Тренд возвращается и пора присмотреть себе прозрачное платье-сетку, накинутую поверх одежды. Стилисты рекомендуют носить их не только на пляж, но и в городе. Как вариант – сеткой можно обыграть слишком смелое платье-комбинацию.

№10 – платье-жилет

Фото: pinterest.ru

Несколько лет подряд были популярными платья-жакеты, в 2021 году их начинают теснить платья-жилеты. Данный тренд может показаться слишком смелым и откровенным, если носить его на “голое” тело. Накинутое поверх футболки, рубашки, водолазки платье-жилет превращается в обычный удлинённый жакет.

 

Источник Иг ив я мод

Картина дня

наверх