На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

5 хитростей для макияжа, с помощью которых вы будете выглядеть моложе своих лет

Макияж способен на многое, а правильный макияж — почти на все! Используя всего 5 рабочих лайфхаков можно не только научиться выглядеть свежее, но и повернуть время вспять.

Сегодня расскажу про маленькие хитрости в макияже, которыми с удовольствием пользуюсь сама, советую маме и часто вижу на ухоженных элегантных женщинах. Мы не будем говорить про увлажнение, важность подготовки кожи, выбор правильного тонального крема — вы все знаете сами.

Фото с сайта pinterest.ru

Текстура пудры — это важно

Почему-то многие думают, что в возрастном макияже необходимо использовать шелковистые пудры, а сухие и матирующие текстуры непременно состарят и подчеркнут все недостатки. Любой грамотный визажист скажет, что пудры с более мягким и шелковистым финишем ложатся плотнее, делают заметными поры, морщины, подчеркивают рельеф.

Чтобы кожа выглядела холеной, молодой и свежей выбирайте легкие и невесомые пудры, в идеале со светоотражающими частицами или с эффектом деликатного сияния.

Подойдут: метеориты, рассыпчатые, прозрачные, запеченные пудры, которые обязательно нужно наносить тонким слоем пушистой кистью для того, чтобы просто закрепить макияж.

Не подойдут: плотные, желтые, тяжелые как бб крем пудры, превращающие кожу в сухофрукт.

Пудра не должна быть заметной на лице И не забывайте про шею.

Фото Яндекс картинки

Румяна и носогубки

Да, и такое бывает — румяна могут испортить весь макияж, особенно при глубоких морщинах в носогубной области. Отказываться от молодящих румяных щечек не нужно, главное — научится правильно их подчеркивать.

Дело в том, что слишком интенсивный розовый оттенок румян, нанесенный близко к носогубкам, дает обратный результат — вместо эффекта «baby face» привлекаем внимание к зоне заломов.

Попробуйте наносить румяна не на сами «яблочки», а дальше от области носогубных морщин и выше на скулы (показано на схеме). Выбирайте нежные, нейтральные оттенки розового, наносите тонким полупрозрачным слоем.

Фото Яндекс картинки

Плотный консилер старит

Мы все живые люди и небольшие синяки под глазами — это нормально. В попытках идеально замазать эффект панды многие девушки наносят слишком плотный слой консилера, заметный окружающим.

Я и сама раньше совершала такую ошибку: старательно накладывала железобетонный Catrice Camouflage в три слоя. Итог: морщины были еще заметнее. Плюс высушила всю область под глазами, от чего заработала новые заломы и год с ними боролась.

Для маскировки синяков под глазами подойдут легкие, увлажняющие, жидкие консилеры. И пусть синяки перекроются не полностью, зато область под глазами не будет выглядеть сухой, морщинистой и дряблой. В качестве консилера подойдет даже увлажняющий тональный крем.

Фото Яндекс картинки

Взгляд мягче

Если вы еще ни разу не пробовали коричневую тушь, а любимый кайал — черного цвета, пора исправлять ситуацию!

Жирно наслаивать черную тушь, пытаясь сделать ресницы гуще — большая ошибка. Взгляд будет тяжелым, уставшим, вы будете выглядеть старше своих лет.

Если ресницы короткие и редкие, есть замечательный и рабочий трюк — межресничка. Проработайте ее коричневым карандашом, подкрутите ресницы керлером и нанесите слой туши.

Можно использовать черную, а лучше сделать взгляд совсем мягким и юным при помощи насыщенной коричневой туши. В сочетании с кофейным карандашом, растушеванной стрелкой, красиво оформлеными бровями и нежными румянами макияж будет смотреться превосходно, натурально и гармонично.

Внимание на губы

Иногда губы выдают возраст похлеще морщин, особенно неухоженные и с помадой поверх корочек. Многие считают ерундой различный уход за губами: скрабы, маски, бальзамы. Я тоже против фанатичных плясок с бубном, но никакая помада не ляжет красиво, если не привести губы хотя бы в нормальное состояние.

Обычный сахар в качестве скраба и питательный бальзам на ночь — и ваши губы будут мягкими, пропадет бо́льшая часть морщинок, а помада ляжет ровным и аккуратным слоем!

Выбирайте базовые нюдовый оттенки на два тона темнее вашей кожи, они идут всем и прекрасно освежают макияж. Сложные оттенки и алые полутона сможет подобрать только грамотный визажист, а для повседневной жизни и молодящего макияжа нет ничего лучше нюда.

Фото Яндекс картинки

Источник Olya Cat

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх