На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

От 20-х до 90-х: культовые прически разного времени, которые актуальны и сейчас

Мода циклична и, конечно, частенько то, что было популярно лет 40 назад, внезапно, появляется на подиуме и на обложках модных журналов. Касается это не только одежды, но и причесок, которые также зачастую имеют привычку возвращаться и быстро становиться трендом.

В этой статье я хотела бы упомянуть культовые прически, которые делали себе женщины на протяжении нескольких поколений. И несмотря на то, что популярны они были, как минимум, лет 30 назад – и сейчас можно встретить девушек и женщин, отдающих им предпочтение. Что доказывает – мода возвращается.

20-е годы – Каре Луизы Брукс

Культовая прическа актрисы немого кино, которая была в моде на протяжении долгих лет. Любовь к коротким волосам в то время объяснялась просто – шла первая мировая война и, мягко говоря, женщинам было не до ухода за шевелюрой. С короткой стрижкой было намного проще, да и никаких удобств для постоянного мытья волос не было – все так и подталкивало к этому самому каре. Не нужно ухаживать, в лицо волосы не лезут – одни плюсы.

Каре это не простое – а с четкими округлыми контурами и челкой. Сочетается такая прическа с головными уборами, нежными платьями и вообще вещами стиля винтаж.

Особенно хорошо подходит такая прическа девушкам с тонкими чертами лица, миниатюрным и небольшого роста. На них такая стрижка смотрится просто изумительно, создавая образ невинной и милой красавицы.

Ухаживать за ней несложно, да и для укладки волос нужна будет только расческа и немного спрея или мусса для укладки.

60-е годы – Стрижка под мальчика “Твигги”

Модель Твигги навела немало шума в мире моды и по мнению многих историков именно она является самой первой топ-моделью в мире. Девушки худели и доводили себя до анорексии, чтобы быть похожей на нее, рисовали длинные нижние ресницы и остригали свои длинные волосы.

Короткая стрижка Твигги стала культовой ее повторяли и тогда, но не забывают о ней и сейчас. До сих пор короткая стрижка и большие глаза ассоциируются у многих с этой легендарной моделью.

Такая прическа станет отличным вариантом для девушек с круглым, квадратным или сердцевидным лицом без явной асимметрии.

Укладывать волосы можно по-разному – тут дело лишь в вашей фантазии. Можно приглаживать при помощи воска, а можно создавать легкий беспорядок “заковывая” шевелюру лаком.

70-е годы – прическа с повязкой -“Хиппи”

60-е и начало 70-х было временем, когда практически все девушки отдавали предпочтение стилю хиппи. Свободные рубашки, топы и кофты с этническими яркими рисунками и конечно, были особые прически. В то время стало модным носить повязки – они разбавляли образ и делали его более легкомысленным.

Повязки бывали и одноцветные, но чаще всего из очень ярких материалов, на резинке. Носили их, конечно, девушки с длинными волосами.

Сейчас тоже немало девушек, в том числе и популярных, предпочитают такие прически. Подойдут они всем. При необходимости прикроют торчащие ушки, да и сами волосы не требуют лака или какой-то укладки.

Единственное, что тут важно – повязка. Желательно выбирать достаточно необычный этнический рисунок, такой будет выглядеть актуально и симпатично.

80-е годы – волосы прямые как у Шер

У певицы были замечательные густые и здоровые волосы и одна из культовых причесок в ее карьере были обычные выпрямленные волосы. Выглядело это так роскошно, что не требовало никаких укладок или украшений в волосах, Шер сразу заполучила статус дивы.

К сожалению, в дальнейшем из-за экспериментов с волосами волосы у нее стали куда более редкими и не такими здоровыми, но вот в 80-е был пик их красоты.

Сейчас же существует столько различных уходовых процедур, что стать обладательницей хотя бы визуально красивых и густых волос совсем несложно.

Кстати, именно выпрямленные волосы до сих пор находятся в эдаком тренде – именно эта прическа (если ее можно таковой назвать) наблюдается у всех красавиц из инстаграма.

90-е – начесы и хвост-“пальма”

Ну без этих причесок никуда! Стоит посмотреть на девушек из 90-х как складывается ощущение, будто проводили они соревнования у кого начес больше. Такие прически носили всех – от девочек со двора, до безумно популярных поп-певиц.

Тоже самое касается и хвоста-пальмочкой, хотя ее, конечно, делали себе девушки помоложе.

Начесы часто можно увидеть и сейчас – особенно на подиуме или в журналах мод, такой вид прически никуда не делся и до сих пор часто используется девушками с достаточно не густыми волосами.

Ну а хвост-пальмочкой трансформировался в более элегантный высокий хвост. Смотрится он намного женственнее, и не напоминает тех смешных девчонок из школы в детстве.

Источник FimmiMania

Картина дня

наверх