На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Какие сумки носить зимой 2021? 8 главных трендов

Нередко дилемма, какую же сумку выбрать в новом модном сезоне, сложнее, чем выбор авто или мужа. Ничего удивительного — сумка расскажет о женщине больше, чем опытный психолог. Хочется, чтобы она полностью соответствовала ожиданиям и подчёркивала индивидуальность. Обзор главных трендов зимы 2020-2021 облегчит ваш выбор сумочки.

Цепи

источник – www.tsum.ru / BOTTEGA VENETA Сумка Chain Cassette

Крупные цепи не покидают сумки главных модных домов планеты уже 8 сезонов подряд. Цепи — возрождённый тренд 1980-х. Ручка сумки может быть выполнена в форме цепи. Например, у Bottega Veneta вышли The Chain Cassette. Достоинство тренда в том, что это классический и стильный способ украсить сумку. Долгоиграющий тренд вне времени прекрасно довершит лук на зиму. Даже экстремально крупные звенья цепи только во благо. Chanel, Dior, Chloe каждый сезон на протяжении долгих лет демонстрируют сумки с цепями вместо ручек, ремешков, для сумок cross-bag и просто как элемент декора. Переплетение натуральной кожи с цепями — фирменное отличие дома Chanel. Не только стильно, но и практично — сумка не скользит на плече и в руках и не вырывает волосы после свежего ухода у парикмахера-стилиста.

Бахрома

Источник – Gorunway.com

То появляясь, то исчезая с подиумов, тренд на сумки с бахромой не утрачивает популярности с 1970-х годов, времени хиппи и естественной красоты. Бахрома навевает настроение Дикого запада, ковбоев и безграничной свободы. В 2020-2021 бахрома должна быть длинной и очень заметной. Если ваша сумка будет с короткой бахромой, вы не в тренде. Бахрома видоизменяется на подиумах каждый сезон и никогда не исчезает. Чтобы составить стильный лук с бахромой, ищите замшевые или кожаные сумки с экстремально длинной, буквально подметающей пол бахромой. Бренды-лидеры по использованию бахромы — Hugo Boss и Bottega Veneta.

Стёганые сумки

Источник – Gorunway.com

Тренд не утрачивает популярности более 100 лет. Когда Габриэль Шанель смоделировала свою первую стёганую сумку, идея распространилась медленно но верно — сегодня стёганая кожа стала неоспоримой вечной классикой. В сезоне 2020-2021 тренд задаёт Bottega Veneta сумками из гладкой стёганой кожи с выпуклыми квадратами. Жатые или дутые сумки из плетёной кожи снова отвоёвывают популярность после многих лет забвения. Лидер сезона в этом тренде — Valentino.

Совет стилиста: Bottega Veneta стали законодателями трендов сумок — главные фишки сезона можно подсмотреть у них!

Хобо

Источник – https://bazaar.ru/

Hobo Bags давно стали классикой базового гардероба, а в грядущем сезоне отличаются экстремальными размерами: огромные хобо у Chloe либо очень миниатюрные. Хобо не самые практичные сумки для зимы, но идеально подойдут для офисного лука, дружеской встречи или прогулки. Сумка хобо избавить вас от вопроса, что надеть зимой на деловую встречу.

Ридикюли

Объёмные ридикюли из кожи и бархата — элегантный и экстравагантный тренд этой зимы. Женственность и миниатюрность классических маленьких ридикюлей в этом сезоне сменяется крупными габаритами. Chanel выпустили торжественные ридикюли из натурального бархата, а Miu Miu выпустили кожаные ридикюли с традиционным тиснением бренда. Эти сумки носятся либо в руке, либо на лотке. По мнению стилистов, носить ридикюль на цепочке — моветон.

Крупные клатчи

Огромные бесформенные клатчи не теряют популярности с 2019 года благодаря дизайнеру Bottega Veneta Дэниелу Ли. Тренд быстро подхватили другие дизайнеры, звёзды стрит-стайла, IT-girls, глянцевые издания. В новом прочтении крупные клатчи в этом сезоне мы видим у Isabel Marant, Loewe.

Геометрия

Самый яркий и противоречивый тренд зимы 2020-2021 — на сумки в форме тругольников, узких квадратов, цилиндров, овалов. Сумки в форме шаров, мячей, папок – фантазийный тренд этой зимы. Любые геометрические фигуры вновь завоёвывают подиум. Fendi могут похвастаться изумительно изящными квадратными сумочками-минодьерами.

Совет: Обучение на парикмахера в школе стилистов “Персона” предполагает доскональное знание пропорций лица и мастерское владение геометрией. Почему бы не довершить стрижку сумочкой для зимнего лука?

Поясные сумки

Тренд, взорвавший мировые подиумы в 2018, в грядущем сезоне вновь покоряет женские сердца. Все марки от премиального тяжёлого люкса до масс-маркета выпустили вариации этой удобной и компактной casual-модели. В 2020-2021 году belt bag должна быть экстремально маленькой. Это скорее элемент декора, нежели полноценная функциональная модель сумки. У Louis Vuitton, Chanel, Dior этой зимой вышли сумочки-малышки nano-bags. Помада, ключи и вдохновение — всё, что туда поместится! Fendi и Versace предлагают носить сразу несколько на в руках, на поясе, на шее — свобода креативного полёта и полный вперёд! Сумка должна быть размером с ладонь. Простор для творчества огромный.

Совет стилиста: сумки минимизируют нагрузку на плечи, шею, руки и дарят полную свободу действий. В поездке, на прогулке и на рандеву тренд на поясные сумки незаменим.

Источник Школа стилистов Персона

Картина дня

наверх