На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Что важно учитывать, формируя свой гардероб для работы и офиса

Обувь и аксессуары

Особое внимание уделяется офисной обуви, часто выбирают кожаную и черного цвета. Это могут быть туфли-лодочки, высота каблука — не более 7 см. Обувь для повседневного выхода разрешена черного, бежевого и белого цветов. Это должны быть закрытые кожаные, замшевые или лакированные туфли-лодочки с каблуком не выше 10 см.

При условно-деловом виде женщина может себе позволить балетки или туфли с открытым носком.

Даже самый серьезный офисный наряд не запрещает аксессуары. Можно выбрать сумку, но только черную и обязательно из натуральной кожи. Ювелирные украшения не более, чем из 3 предметов. Это может быть качественная дорогая бижутерия или благородный металл.

Бельё телесного спокойного цвета и гладкое, чтобы контуры кружев или вышивок не выступали под юбкой или блузкой. В любое время года женщина — колготки телесного тона и без рисунка. В зависимости от погоды может меняться только их плотность.

Аксессуары для стильного повседневного офисного наряда могут быть немного разнообразнее, соответственно моде. Можно выбрать черную, коричневую или белую сумку, но только кожаную. Выбирается покрупнее бижутерия, колготки без рисунка, но кроме телесного тона разрешено зимой носить и черный.

Направления делового стиля одежды

Стильный офисный гардероб направлен, прежде всего, на четкость линий, сдержанность в цветовой гамме и лаконичность. В своем наряде женщина должна чувствовать себя свободно, модели пиджака и платья – полуприталенные. Ткань надо подбирать только хорошего качества и натуральную, например, шерсть, лен, кашемир или шелк. Макияж и маникюр девушки, работающей в офисе должен быть только сдержанных тонов.

Дополнительные элементы делового костюма

Строгий офисный стиль не допускает дополнительные элементы. В повседневном образе девушки разрешено к классическому костюму добавить на шею платок или шарфик.

Важным дополнением является ручка, у стильной деловой женщины она должна быть качественной и дорогой. Соответственно статусу надо выбирать и мобильный телефон, предпочтение следует отдавать черному или металлическому тону без излишеств. Также подбирается и стильный ежедневник, размер его выбирается индивидуально.

Недопустимые вещи

Строгий корпоративный дресс-код категорически запрещает использовать яркую цветовую гамму, мини-юбки и декольте. Не допускаются прозрачные вещи, короткие рукава, обтянутые вещи. Нельзя в этом случае носить также открытую обувь и яркую бижутерию.

В повседневной офисной одежде также не допускаются короткие юбки, глубокие декольте и яркие тона. Обязательны колготки, но без рисунка. Запрещены джинсы, капри, шорты и наряд спортивного вида. Нельзя носить вещи из кожи.

Применяя простые правила, любая деловая женщина может выглядеть стильной, модной и красивой. Корпоративный стиль одежды подойдет и для работы, и для светских мероприятий. Не стоит экономить деньги, приобретая офисный наряд, комплекты надо подбирать таким образом, чтобы их можно было комбинировать. Это поможет иметь стильный образ и сохранить женственность.

Источник C чем носить?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх