На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Красивые и модные сочетания цветов на осень 2020

Цветовая составляющая гардероба часто бывает недооценена. Нам легче всего купить привычные черные или серые вещи, далеко не все делают ставку на цвет. А очень зря! Ведь именно он способен вытянуть образ на новый уровень, привлечь внимание и выделить из толпы. Красивое сочетание цвета — это как искусство, только не так сложно. Есть различные схемы, цветовой круг Иттена, просто бери и пользуйся.

Осень отличное время для красивых цветовых комбинаций, осенний гардероб не должен быть скучным. Я бы предложила не бежать покупать что-то сломя голову, а сначала поиграться со своим гардеробом. Возможно вы найдете такие сочетания, о которых раньше и не думали. Пробуйте!

Синий+коричневый

Очень простое, но красивое сочетание, которое работает всегда. Оттенки синего и коричневого могут варьироваться от светлых до глубоких, варианты исчисляются десятками. Комплиментарные цвета (которые расположены друг напротив друга в круге Иттена) всегда дарят нам понятные восприятию и при этом красивые сочетания.

У многих из нас есть в гардеробе синие джинсы, к ним всегда можно подобрать коричневый, шоколадный, бежевый верх и получить гармоничное сочетание. Если джинсы насыщенного синего — экспериментируйте и с насыщенным коричневым, и с бежевым. Они будут смотреться по-разному, вам надо выбрать то, что будет радовать ваш глаз больше, потому что оба варианта удачные.

Зеленый+коричневый

Еще одно удачное сочетание коричневого цвета, на которое нас вдохновляет сама природа. Мы с вами уже рассматривали эту комбинацию для летнего гардероба, для осеннего оно также прекрасно. Вы должны понимать, что привязка ко времени года довольно условная, есть, конечно, исключительно летние (если есть кислотные цвета, например), но в общем их можно взять за основу и использовать круглый год. Они универсальны.

Мне очень нравится осенью сочетать такие цвета, в моем гардеробе есть водолазка красивого темного холодного зеленого цвета и она отлично смотрится с коричневыми брюками, такое сочетание мне нравится даже больше, чем с черными. Получается менее скучно. А если довести до ума правильным цветом сумки и обуви, выходит очень удачный образ.

Горчичный+зеленый

Если вы любитель зеленого цвета, подкину вам еще одну классную комбинацию. Горчичный цвет — идеальный для осени, а как он красиво смотрится с зеленым, этот вариант можно назвать беспроигрышным.

Если вы сейчас собираетесь приобретать себе что-то на осень и зиму, попробуйте подойти к тому со стороны цвета. Возьмите в примерочную какое-нибудь непривычное для вас сочетание из этого списка, лучше всего будет, если один из цветов комбинации у вас уже есть. Правильная покупка вещи имеет важный нюанс — она должна подходить к уже имеющимся у вас вещам, желательно к двум-трем как минимум.

Если у вас есть зеленые брюки, присмотритесь к горчичному джемперу или кардигану. Это красивое сочетание. Помимо зеленого низа его можно будет носить с коричневым (одна из моих любимых комбинаций), синим, белым, бежевым, бордовым и даже фиолетовым!

Хаки+серый

Такая комбинация подойдет для тех, кто не любит выделяться из толпы. Что тоже нормально, ведь не всем комфортно лишнее внимание. Кто-то от него балдеет, а кто-то чувствует себя не в своей тарелке. Мы разные, это здорово! Главное себя любить и жить в гармонии с собой. Тогда и мир подтянется.

Когда мы сочетаем такие цвета как хаки и серый, либо бежевый и серый, либо темно синий и серый, и так далее, нам очень важен один момент. На нем в итоге построится весь образ. Это актуальность кроя. Он всегда играет ведущую роль, но тут особенно важен. Здорово в таких цветах смотрятся именно современные или даже трендовые модели.

Синий+рубиновый

Ну что, перейдем к более ярким цветам? Рубиновый цвет сделает любую осень ярче, это красивый, сочный, смелый и порой даже провокационный цвет. Если провокация не для вас, но вам очень нравится такой дуэт, есть выход — например синее пальто в рубиновую клетку или добавьте к образу с привычными синими джинсами рубиновую сумку. Будет классно смотреться этой осенью тотал-деним образ с яркой сумкой или сапожками. А может вы настолько смелая, что сможете накинуть сверху рубиновое пальто? Дерзайте!

Источник Деловая косметичка

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх