На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Время расцвета и обновления: мода весна-лето 2021 для женщин за 40

Желание выглядеть модно и красиво свойственно каждой женщине, независимо от возраста и социального статуса. И если в юности нам часто хочется бросить вызов, доказать свою индивидуальность вычурными, даже небрежными нарядами, то зрелой даме уже больше по душе спокойная элегантность.

Сегодня мы поговорим о свежих модных тенденциях для женщин за 40 – сезона «весна-лето 2021». Мы в Joy-pup пристально следим за модой и хотим обратить ваше внимание на самые актуальные новинки «от кутюр».

Сезон «весна-лето» 2021 — модные платья и юбки для женщин возраста +40

В новом сезоне – 2021 чрезвычайно популярны платья из натуральных тканей разной расцветки – с декором в виде рюш, воланов. Длина может быть средняя или макси, силуэт облегающий, который подчеркнет достоинства фигуры и мягко скроет недостатки. Такой наряд отлично гармонирует с пальто прямого кроя, а также модными кроссовками. Что касается юбок, то сегодня в тренде плиссе-миди – в разных цветовых решениях.

Примеряем брюки – несколько модных луков на весну-лето 2021

Любители стиля сasual могут смело надевать любимые вещи или приобрести парочку новых из модных коллекций. Так, в этом сезоне актуальны широкие брюки с карманами – впрочем, дамам с пышной фигурой лучше отдать предпочтение другим фасонам. К примеру, классическим моделям со складками на бедрах или джинсам с завышенной талией. Яркий смелый аксессуар в виде широкого пояса с принтом или под «леопарда» разбавит строгую классику свежей ноткой.

Важно ! После 40 лет женщине лучше отдать предпочтение джинсам голубого или синего цвета, без обильного декора (вышивки, надписей, страз). Такие сдержанные модели будут уместны для повседневной носки на работу, прогулки по городу.

Выбираем верхнюю одежду – модные тенденции сезона 2021

Весной 2021 года в моде элегантная классика – плащи или пальто светлых оттенков (бежевый, кофейный, светло-коричневый). Модный ансамбль можно дополнить ярким платком или шапкой, по возможности избегая мрачных цветов, которые после 40 лет не рекомендуются. Верхняя одежда может быть прямого кроя или с тонким поясом, делающим акцент на талии.

Какие цвета одежды будут актуальны весной и летом 2021?

Многие дамы элегантного возраста испытывают трудности при выборе цвета одежды. Однако для создания стильного образа можно использовать самые разные оттенки, придающие коже свежесть и сияние:

  • Красный
  • Бордовый
  • Бежевый
  • Темно-синий
  • Темно-зеленый
  • Терракотовый
  • Фисташковый
  • Черный
  • Белый

Важно ! С помощью цвета можно не только «убавить» себе возраст, но и подчеркнуть недостатки. Поэтому использовать модные оттенки следует осторожно, исходя из особенностей фигуры, кожи.

Картина дня

наверх