На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Не старость, а элегантность: история Кармен Делль‘Орефиче — модели, которая работает даже в 90 лет

Каждый раз, когда речь заходит о моделях и мире моды, у нас в воображении рисуется молодая девушка лет 17-20 с милым лицом и отличной фигурой. Кажется, что модель — это очень временная работа для женщин, которая предполагает крайне ранний “выход на пенсию”.

Но Кармен Делль‘Орефиче просто рушит все стереотипы. Ведь в данный момент ей уже 90 лет, но она продолжает свою карьеру модели, как и раньше. Ее даже занесли в Книгу рекордов Гиннеса, как модель с самой длительной карьерой. И тут надо понимать: некоторые источники превратно трактуют это определения, называя Кармен самой старой моделью. Это не так. Самой старой моделью она не является.

Вообще можно сказать, что Кармен в модельном бизнесе с детства, только вот попала она туда совершенно случайно — в девочку-модель мало кто верил. Мать и вовсе хотела сделать из своей дочери балерину, как она сама. Но с балетом не срослось — у Кармен обострились проблемы с суставами, организм просто не выдерживал нагрузку, которую на него давали.

Карен в детствеДа и красотой по тем меркам Кармен не отличалась. Родившись в 1931 году, Кармен попала на эпоху девушек в стиле Мэрилин Монро: чуть полных, томных, с большой пышной грудью. Но у Кармен этого не было. Она была очень утонченной и стройной, подстать балерине. Впрочем, это не помешало ей стать успешной.

И вновь перед нами история самой настоящей Золушки. Относительно бедная девушка встречает на улице жену знаменитого фотографа и… отказывается от ее предложения поработать на фотосессиях Германа Ландшоффа. И тут история могла бы закончиться, но нет. Узнав об этом инциденте, крестный отец Кармен выслав в журнал Вог ее фотографии. Как итог, девочкой заинтересовались, устроив ей фотосессию, семь снимков из которой оказались затем в журнале.

И в целом можно сказать, что именно Вог сыграл ключевую роль в жизни и карьере совсем еще юной девочки. Ведь всего через пару лет после начала своего пути, Кармен оказалась на его обложке. А для мира моды это — настоящий прорыв и огромный успех! Быть на обложке столь авторитетного журнала — это значит иметь признание тебя, как профессионала!

Впрочем, история не могла длиться вечно. Как и большинство моделей, Карен в один прекрасный момент “ушла в отставку”. На тот момент ей было 32 года, и она попросту решила посвятить себя семье. Модельный пик был пройден, сама она уже побывала на обложках большинства журналов мод, добилась признания и уважения. Что еще надо?

Но затишье длилось недолго. Всего через 15 лет, в конце семидесятых, Кармен вдруг вновь поступило совершенно неожиданное предложение принять участие в фотосъемке. На тот момент женщина была уже в довольно солидном возрасте (для модели), но желание вернуться в прошлое пересилило. Карен согласилась.

Ее возвращение не было быстрым. Мир моды не особо охотно принимал модель под пятьдесят, да и сама Кармен воспитывала детей, посвящая себя им. Только дети выросли, и Кармен вновь была предоставлена сама себе. Тут-то она и поняла, что фотосессии — это ее. В итоге в 1987 году женщина вновь украсила собой обложку журнала Вог, а также засветилась в нескольких других очень авторитетных изданиях.

В данный момент Кармен 90 лет. Только это ее никак не останавливает. Она продолжает работать, с ней и по сей день заключают рекламные контракты на продвижение брендов, что в некоторой степени уникальное явление.

Сама же Кармен ничего уникального в этом не видит. Она уверена, что ее успех кроется просто в любви к своему делу. Ей нравится участвовать в фотосессиях, получая свой кусочек внимания. Кроме того, она утверждает, что за всю жизнь не сделала ни единой пластической операции: она не стесняется своего возраста и не закрашивает седину, поэтому люди и любят ее: за искренность, натуральность, некую фанатичность.

Для меня же Кармен — прекрасный пример того, что карьера и семья более, чем совместимы. Да, женщине пришлось не на долго взять тайм-аут, выпадая из профессии, но как только дети “вылетели из гнезда”, она вернулась в строй, полностью посвящая себя любимому делу.

И этой статьей я хочу сказать всем — каждый человек способен добиться большего, если он действительно чего-то хочет. Главное — идти к своей цели и верить в успех!

| О Моде с душой | Пульс Mail.ru

Картина дня

наверх