На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как принцессе Диане удалось стать иконой стиля

Появляется всё больше фотографий со съемок четвертого сезона сериала “Корона”. В нем речь пойдет о “королеве сердец” принцессе Диане. У сезона есть все шансы привлечь еще большую аудиторию, ведь мир до сих пор оплакивает утрату самой знаменитой монаршей особы. Вспомним, из чего складывался стиль прекрасной Ди.
⁣⁣
Далеко не сразу принцесса Диана стала модной королевой: первое время она делала много ошибок, например, перебарщивала с рюшами и воланами. Даже её подвенечное платье рук Элизабет Эммануэль по сей день вызывает споры (рассказали о нем подробнее в этой статье).

Свадебное платье принцессы Дианы

Сразу после помолвки с принцем Чарльзом Диана обратилась к Анне Харви, на тот момент директору отдела моды Vogue. Так, постепенно сформировался узнаваемый стиль леди Ди.
⁣⁣
Во-первых, Диану отличал обдуманный подход к пропорциям: недостатки телосложения (высокий рост, узкие бёдра и широкие плечи) она нивелировала отсутствием высоких каблуков (при ней вернулась мода на kitty heels), прямым силуэтом, а также акцентами на декольте и талии.⁣⁣
⁣⁣

Во-вторых, она уделяла большое внимание деталям: крупный жемчуг, галстук-бабочка, чокеры, надетые на голову, часы и идеально подобранные сумки⁣⁣.

Значительную часть в её образах занимали наряды, выполненные в едином цвете, да еще и не в пастельном (к чему призывала Диану Анна), а в ярких чистых цветах, нередко и с выразительными принтами (горох, полоски, гусиная лапка).

Ну и, конечно, главный компонент стиля Дианы – расслабленность. Строгим нарядам, перчаткам и шляпам, соответствующим королевскому протоколу, Диана предпочитала джинсы, рубашки с закатанным рукавом, белые футболки и пиджаки.

Источник Музей Моды

Картина дня

наверх