На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

10 ошибок, которые часто совершают возрастные леди + советы по подбору одежды

Многие не согласятся с тем, что с возрастом нужно кардинально менять гардероб. И в какой-то мере такая позиция верна, каждая женщина в праве одевать то, что нравится и в чем комфортно. Однако есть ряд нюансов, необходимых для соблюдения, позволяющих выглядеть уместно. Предлагаем разобрать 10 ошибок, которые часто совершают дамы элегантного возраста, избежав которые вы ничего не потеряете, а наоборот приобретете.

Яркие принты

Возрастным женщинам стоит с огромной осторожностью выбирать наряды с пестрыми принтами. Ведь таковые подходят даже не всем молоденьким девушкам.

Никто не говорит, что нужно навсегда облачиться в черные вещи. Нет, вы вполне можете подбирать себе разноцветные варианты. Правда будет лучше, если отдадите предпочтение орнаменту более сдержанному и “дорогому”. При этом следует опираться на пропорции телосложения. Не забывайте, что крупные элементы способны визуально добавить лишних килограммов, а слишком мелкие упростить образ в целом.

Мини

Короткие вещи тоже не лучший вариант для женщин, перешагнувших рубеж в 40-45 лет. Даже несмотря на то, что обладаете идеально сохранившейся фигурой. В противном случае вы имеете все шансы выглядеть нелепо и вульгарно.

В этом возрасте более адекватно будет остановить выбор на юбках и платьях, длина которых на два пальца выше или ниже линии колен, или же столь модным сейчас миди. В таких ваш образ все равно будет эффектным, но при этом элегантным и комфортным.

Странная обувь

Женщинам 50+ свойственно с возрастом отказываться от стильной обуви в пользу очень странной и, как многие ее называют, “удобной”. Однако отказываться от моделей на каблуках все же не нужно. Они делают походку более женственной, да и саму фигуру подтягивают.

Не обязательно выбирать экземпляры на огромной шпильке. Вы вполне можете найти для себя изделия на аккуратной 3-сантиметровой “рюмочке” или же небольшом устойчивом каблуке.

Колготки телесного цвета

Возможно, вы этого не знаете, но телесные колготки противопоказаны всем женщинам вне зависимости от возрастной категории. Обратите внимание на то, что в них ноги кардинально отличаются от оттенка вашей кожи во всех остальных открытых участках. А это как минимум нелепо.

Поэтому при составлении луков с колготами, надевайте именно черные. Ну или если позволяет фигура, с ненавязчивым рисунком.

Две крайности – бесформенные и облегающие вещи

Ни то, ни другое не рекомендовано к носке возрастным леди. Те женщины, которые отдают предпочтение бесформенным вещам, тщетно стремятся скрыть свои недостатки, не понимая, что при этом смотрятся далеко не привлекательно, в некотором роде напоминая “мешок”.

Дамы же, по привычке носящие облегающие наряды (здесь, напротив, играет роль стремление выставить напоказ все достоинства), не всегда осознают, что добиваются противоположного результата. Поэтому не стоит впадать в крайности, вполне реально найти золотую середину.

Вы вполне можете облачиться в свитер-оверсайз, но только он один должен быть столь объемным элементом в сете. К нему идеально подойдет изящная юбка из шелка. Если есть любимое платье-рубашка, попробуйте обозначить в нем линию талии с помощью ремня.

Страсть к украшениям

Как часто это бывает, чем старше женщина, тем больше украшений накапливается у нее в арсенале. Однако сколько бы их не было, это вовсе не значит, что стоит навешивать на себя весь стратегический запас. Сейчас в тренде минимализм, а в случае с возрастными дамами именно он делает образ аристократичным.

Чтобы выглядеть эффектно, достаточно цепочки, одного браслетика и сережек. При этом, если украшаете шею массивным изделием, уши должны венчать маленькие.

В погоне за молодостью

Как бы вы не хотели угнаться за молодостью и соответствовать модным тенденциям, не стоит одевать слишком молодежные наряды. Помните, что классика – это не всегда скучно. А все эти рваные джинсы, блузы с оборками и леггинсы сыграют с вами злую шутку, сделав образ вульгарным.

Неподходящая гамма

Откажитесь от вещей “грязных” оттенков. Не обязательно выбирать экземпляры исключительно пастельных тонов, никто не запрещает одевать одежду яркой расцветки. Главное, чтобы она подходила под ваш цветотип и освежала внешность.

Белье низкого качества

На чем не стоит экономить, так это на нижнем белье. Женщине в возрасте просто не позволительно носить дешевое и низкого качества. Ведь теперь оно должно выполнять несколько функций одновременно – где нужно подтягивать, дарить чувство комфорта и при этом быть красивым.

Также не стоит стесняться носить корректирующее белье, особенно если собираетесь на значимое мероприятие, именно оно поможет вам выглядеть потрясающе. Кстати, его носят и многие голливудские знаменитости, а чем же хуже вы?

Прическа

Большинство женщин, отметивших юбилей в 50 лет, предпочитают стричься коротко и красить волосы в темные оттенки. Однако не всегда это правильное решение. Темные локоны молодят далеко не всех, а коротенькие стрижки вполне можно заменить каре. Поэтому не бойтесь экспериментов, они помогут найти вам “себя”.

Источник Fashion Channel

Картина дня

наверх