На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как правильно ухаживать за кожей после отпуска?

Отпуск — лучшее, что может произойти с нами летом! Но после возвращения с отдыха важно приложить все усилия для того, чтобы восстановить кожу: избавиться от последствий воздействия солнца, ветра и повышенной влажности.

Pexels

Мы возвращаемся из отпуска отдохнувшими, свежими и полными сил — готовыми к новым свершениям! Чего не скажешь о нашей коже. После перемены климата, высокой влажности и воздействия ультрафиолета ей непросто: коже требуется особенный уход, который отличается от обычного. Мы узнали у врача-дерматовенеролога-косметолога и главного врача клиники превентивной косметологии SKIN ART Марины Дутовой, как позаботиться о красоте и здоровье кожи и какие процедуры являются обязательными после возвращения из жарких стран. 

Шаг 1. Восстанавливаем кожу мезотерапией

Солнечные лучи причиняют коже много вреда: из-за ультрафиолета она теряет собственную влагу, тонус, становится обезвоженной и сухой. На ней даже могут появиться мелкие морщинки. Всего лишь 15-минутное пребывание на солнце в полуденное время на 90% истощает запас антиоксидантов в организме.

Следовательно, первое, что требуется сделать после возвращения домой — напитать и увлажнить кожу. С этим прекрасно справляется инъекционная косметология: она подразумевает введение препаратов, содержащих витамины, минералы, пептиды и гиалуроновую кислоту. Мезотерапия эффективно устраняет последствия вредного воздействия ультрафиолета, а также способствует быстрой регенерации тканей. За счет микротравм, которые вызывают проколы кожи, запускаются процесс восстановления и обновления дермы. Это ничуть не менее эффективно, чем массаж иголками, который так любит Кара Делевинь. 

Шаг 2: Устраняем гиперпигментацию с помощью пилингов

Пигментация — самая распространенная проблема, с которой только можно столкнуться летом. Тут на помощь придет легкий поверхностный пилинг, воздействие которого на дерму можно считать минимальным. Зато эта процедура эффективно отшелушивает верхний роговой слой кожи за счет содержания различных кислот в составе. 

Когда загар начнет сходить, на коже может появиться локальная гиперпигментация. Здесь на помощь придет легкий поверхностный пилинг, оказывающий минимальное воздействие на дерму. Процедура направлена на отшелушивание верхнего рогового слоя кожи с помощью разного рода кислот, применяемых в косметологии. 

К более сильным по воздействию эксфолиантам рекомендуется переходить не ранее октября-ноября. Когда солнце перестанет быть слишком активным, можно избавиться от пигментации с помощью александритового лазера. Он быстро и продуктивно борется с образованиями на коже. нагревает меланин, который находится в тканях, благодаря чему кожа лишается темного пигмента и становится более светлой.

Шаг 3. Боремся с мелкими морщинками биоревитализацией

Существует мелкоморщинистый тип старения кожи — вы легко можете отличить его по раннему появлению «гусиных лапок» в уголках глаз. Для него поверхностные слои дермы — максимально уязвимое место. А длительное пребывание на солнце только усугубляет эту проблему, ухудшая состояние тканей, повышая их сухость и чувствительность. В этом случае поможет только профессиональный уход, который должен быть направлен на интенсивное питание и глубокое увлажнение эпидермиса, усиление его способности противостоять окружающей среде.

Коллагенотерапия и биоревитализация необходимы, чтобы восстановить в дерме баланс гиалуроновой кислоты и питательных веществ. Такой уход стимулирует синтез коллагеновых волокон, которые отвечают за упругость кожи. Он помогает удерживать влагу, ценные микроэлементы, факторы роста и витамины. Важно и то, что результат будет заметен уже после первых процедур: кожа выглядит здоровой, увлажненной, наполненной влагой и упругой, лишенной растянутых пор и мелких морщин.

Шаг 4. Убираем купероз лазером

Еще один неприятный сюрприз, который ждет поклонников продолжительных солнечных ванн — расширение сосудов на лице. Как правило, чаще с этим сталкиваются люди в возрасте. Лазерный луч «запаивает» их изнутри, чтобы они перестали быть заметными невооруженным глазом на поверхности кожи. Подчеркнем, что во время процедуры лазер воздействует только на поврежденный сосуд, не затрагивая близлежащие ткани или здоровые капилляры. 


TreeHugger

Шаг 5. Лечим воспаления на коже

Летом активность сальных желез усиливается — настолько, что жирный блеск с удивлением у себя замечают девушки с нормальным типом кожи. Изменяется и уход за ней: если продолжать использовать плотные текстуры с высоким содержанием масел, то закупорки пор и появления воспалений не избежать.

Во время отдыха у девушек также часто появляются угревые высыпания на теле и лице. Виной всему опять-таки жара и повышенная влажность: кожное сало выделяется еще активнее, а потом вместе с частицами пыли и остатками декоративной косметики забивает протоки сальных желез. Результат — воспалительные процессы и акне. У косметологов даже существует термин «акне Майорка» — это высыпания, которые возникают на лице как последствие чрезмерной инсоляции в сочетании с применением неправильно подобранной косметики или излишка бьюти-средств. Например, если вы воспользовались средством c SPF защитой, позагорали, а в конце дня нанесли на кожу увлажняющий крем — утром на тех участках, которые вы обработали, может появиться угревая сыпь. 

Избавиться от высыпаний на коже помогут кислотные пилинги или инъекционные процедуры, подразумевающие введение противовоспалительных коктейлей. Грамотный специалист обязательно подберет для вас индивидуальный уход, который решит эту проблему.

by Настасья Гарина

Источник https://7sisters.ru

Картина дня

наверх