На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как в одном цвете выглядеть не однообразно, а стильно и интересно: тонкости монохрома, которые добавят впечатления

О том, что цветовые сочетания важны для эффектного образа, женщинам рассказывать не нужно. Большинство из женщин в возрасте имеет опыт, когда понравившиеся вещи, объединенные в один комплект, выглядят невыразительно. И иногда появляется мысль, что проще подобрать одежду одного цвета, и не придется сомневаться, какой оттенок лучше использовать для конкретной комбинации.

К тому же, монохромный образ поможет выглядеть стильно, не случайно комплект в одном цвете стал одним из излюбленных приемов профессионалов.

@instagram.com/gittabanko/

Все так. Но и наряд в одном цвете может сослужить не лучшую службу. Самой понятно, глядя на собственное отражение в зеркале: получилось скучно, глазу задержаться не на чем.

А все потому, что удачно составленный монохромный образ сам собой не получается. Но научиться его составлять можно, правила монохрома не сложные, главное – учитывать их при подборе одежды.

Цвет один – оттенки разные

@instagram.com/femchic_byme/

Вроде бы все понятно: если образ называется монохромным, понадобятся вещи одного цвета. Вот тут-то и таится одна из ошибок, которая приводит к скучному итогу.

@instagram.com/blog4over40/

@instagram.com/eggersandrea/

Другие цвета – допускаются!

А если у вас все же преобладает один оттенок? Исправить положение можно, если разбавить образ другими цветами.

Но ведь мы говорили о том, что подобрать их удачно удается не всегда? Это так, поэтому будем добавлять понемногу и без ошибок.

@instagram.com/gittabanko/

@instagram.com/theturquoiseflamingo/

@instagram.com/mimi_blog/

А чтобы сохранить образ монохромным, добавляем другой цвет в небольшом количестве. Например, в обуви, головном уборе, аксессуарах.

Кроме указанных оттенков, можно добавить в образ яркие цвета, которые станут акцентом. Такая сумочка, шарф или пояс добавят выразительности, помогут выглядеть эффектно.

@instagram.com/eggersandrea/

Интересно выглядит монохром, в который добавлен серебристый или золотой оттенок. Скучным ваш образ точно никто не назовет!

@instagram.com/petravanbremen/

Фактура – это важно!

Стоит обратить внимание еще на одну деталь – фактуру. Использование разных фактур – прием, от которого образ всегда выигрывает. И для монохромного образа это особенно важно.

@instagram.com/mimi_blog/

@instagram.com/theturquoiseflamingo/

@instagram.com/eggersandrea/

Добавьте к шерсти кожу, к трикотажу шелк, используйте другие комбинации с кружевом, атласом, хлопком, бархатом.

@instagram.com/gittabanko

Соблюдая эти особенности, вам удастся составить глубокий монохромный образ, вы сможете выглядеть стильно, эффектно, самодостаточно!

Источник До и после 50-ти

Картина дня

наверх