На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Крупная клетка и гусиные лапки на юбках, платьях и пиджаках зимы 2020-2021

Одежда в крупную клетку взорвет все модные коллекции зимы 2020-2021 года своими оригинальными моделями и принтами. Это не новый тренд для юбок, платьев, пиджаков, но все равно каждый сезон появляются изюминки. Такие незамысловатые рисунки подходят женщинам любого возраста и разных запросов. Крупногабаритные варианты клетки, а также элегантная «гусиная лапка» будут актуальны в этом сезоне.

Шотландка

На модные дорожки вернется фирменная шотландская клетка или «тартан». В основе этого легендарного британского орнамента — разноцветные линии, квадраты, различные вертикальные, горизонтальные, диагональные пересечения.

В модных коллекциях представлены платья и пиджаки свободного кроя, а также женственные модели. Популярными будут летящие клетчатые подолы. Сложносочиненный цветной узор будет представлен во многих фасонах приталенных пиджаков.

Виндзорский узор

Любимая клетка английских королей будет осенью править бал. Это довольно спокойный принт. На одни более крупные клетки нанесены контрастные мелкие полоски. Чаще всего используется черный, серый и белый цвет.

Иногда будут встречаться модели в синих и коричневых тонах. Такая ткань напоминает своеобразное зигзагообразное плетение. Подходит для юбок и жакетов. Обладательницы таких нарядов имеют безупречный вкус. Возможно соединение шотландского и виндзорского рисунков.

Звездный тренд — гингем (виши)

Этот геометрический рисунок в моду ввела несравненная Бриджит Бардо. В платье с таким принтом она выходила замуж. Этой осенью клетка виши снова на вершине успеха. Этот орнамент состоит из двух одинаковых по размеру квадратов разных оттенков.

Читайте также: 9 хитростей, как выглядеть дорого зимой 2020-2021

В модных коллекциях этого сезона такие модели будут широко представлены. Особенно этот узор подходит для платьев и юбок-карандашей. Принт будет популярен для повседневного стиля и офисной работы. Иногда будет встречаться объединение в одном изделии квадратов разных размеров. Виши помогает создать игривый, задорный образ.

Гусиная лапка

Черно-белая клеточка «гусиная лапка» или «пье-де-пуль» будет широко представлена в этом сезоне. Она известна еще со времен Римской империи. Этим легендарным орнаментом восхищалась знаменитая Коко Шанель. Он будет встречаться не только на брючных шерстяных костюмах, но и на юбках, теплых жакетах.

Разработаны модели с «пье-де-пуль» на искусственном мехе, вискозе, шелке. Иногда будут встречаться темные тона бордового, терракотового, шоколадного, золотистого. Интересно будет смотреться чередование глянцевых и матовых «лапок».

Оконная рама

В основе классического мужского принта  Windowpane крупные прямоугольники из тонких контрастных линий. Он похож на рамы окон, поэтому и название носят такое оригинальное.

Вещи с таким рисунком хорошо комбинируются с контрастными вещами. Аккуратно следует отнестись к такой клетке женщинам XL-размера, потому что рисунок зрительно увеличивает фигуру.

Особенности модных клетчатых платьев

Дизайнеры удивят красивыми фасонами платьиц. Широко будут представлены модели в рубашечном стиле. Разработаны элегантные приталенные и силуэтные модели.

Стоит обратить внимание на асимметричные подолы. Изюминкой станет платье-рубашка в виде удлиненного пиджака.

Фасоны юбок

Яркие модели юбок в этом сезоне будут представлены различными интерпретациями. Неповторимые луки встретятся в синих, серых, красных, зеленых, белых клетках.

Читайте также: Актуальные цвета зимы 2020-2021

Кроме юбок-карандашей, популярными станут модели с запахом, пуговицами, небольшими рюшками. С блузами, косухами хорошо будут сочетаться длинные узкие модели.

Разнообразие пиджаков

В моде будут клетчатые модели жакетов разного оттенка и величины. Разработаны фасоны совершенно лаконичные по крою. Они предназначены для того, чтобы разбавлять однотонный простой лук.

Изюминкой станут пиджаки в клетку с двумя рядами пуговиц, своеобразные накидки. Акцент может быть поставлен на плечах и талии. В ансамбль к такому жакету подойдет трикотажное или джинсовое платье, вельветовые брюки, юбки, джинсы.

Трендом осенне-зимнего сезона станут юбочные клетчатые костюмы. Чаще всего будут встречаться серые, красные, белые, горчичные квадраты. Одежда в клетку подойдет для офиса, встречи с друзьями, делового ужина.

Источник womaninstinct.ru

Картина дня

наверх