На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Какую выбрать юбку дамам элегантного возраста: Прекрасные образы на каждый день

И снова здравствуйте, вы на канале "Школа стиля 50+".

И сегодня разговор пойдёт о юбках, а точнее о красивых образах, которые можно создать при помощи юбок дамам элегантного возраста.

Знаю, что многие женщины уже давно отложили свои юбки на дальние полки в шкафу и отдают предпочтение брюкам и джинсам. И зря, я объясню почему.

Вы же понимаете, что брюки заимствованы из мужского гардероба и, следовательно, когда мы надеваем их, перекрываем канал женской энергии. Но как только вы надеваете юбку или платье вы всему миру заявляете: "Сегодня я женщина".

Фото 1 и 2 - стилист Ирина Конарева.
Фото 1 и 2 - стилист Ирина Конарева.

И действительно посмотрите на эти фотографии, оба образа прекрасны, но более женственный и привлекательный образ на фото 2. А вы согласны со мной?

Фото 3 - модный блогер Петра Динерс.
Фото 3 - модный блогер Петра Динерс.

И действительно, юбка - универсальный предметов женского гардероба, с ней можно составить множество стильных и удобных образов на каждый день.

Обратили внимание, что в моду снова вернулись юбки 80-х годов - это юбки плиссе, кожаные юбки, юбка трапеция и конечно классическая юбка карандаш.

Фото 4 и 5 - кожаная юбка на запахе.
Фото 4 и 5 - кожаная юбка на запахе.

Юбки из экокожи на пике полярности, и действительно посмотрите какие замечательные образы получились. Юбка одна та же, но смели джемпер, обувь, аксессуары и получился новый наряд.

Фото 6, 7  - образы с юбкой плиссе.
Фото 6, 7 - образы с юбкой плиссе.

Если честно я раньше недооценивали юбку плиссе думала, что её можно носить только с обувью на каблучке и блузкой. Но сейчас понимаю, что юбка плиссе универсальна, её можно носить каждый день с блузой, футболкой, рубашкой, жакетом, косухой, бомбером.

Юбка плиссе может быть из тканей разных фактур и поэтому её можно носить в любой сезон года. И большой плюс, что плиссе идеально смотрится с любой обувью - туфли, мокасины, ботинки, кеды, сапоги и т.д.

Фото 8, 9 - модный блогер Бет Джалали
Фото 8, 9 - модный блогер Бет Джалали

Дамы элегантного возраста должны понимать, что, подбирая комплект одежды надо продумывать, какие вещи будем сочетать в образе, чтобы он получился гармоничным и красивым.

Длину и фасон юбки надо выбирать в зависимости от вашего типа фигуры и личных предпочтений. Как на мой вкус, то я люблю юбки чуть ниже колена.

Фото 10 и 11 - образы с юбкой в разных стилях.
Фото 10 и 11 - образы с юбкой в разных стилях.

С юбкой можно создать образ в любом стиле, всё будет зависеть от фасона юбки и вещей, которые помогут создать образ в определённом стиле.

Например, на фото 10 образ в стиле кэжуал - вельветовая юбка, футболка и джинсовая куртка. Люблю такой стиль, это удобно и красиво.

На фото 11 юбка карандаш и жакет в классическом стиле - прекрасный образ для деловых встреч.

Фото 12, 13 - образы с юбкой в клетку.
Фото 12, 13 - образы с юбкой в клетку.

Как вы относитесь к юбкам в клетку? Я обожаю носить такие юбки, но здесь надо продуманно выбирать комплектующие вещи. Цветовая гамма одежды и аксессуаров должна соответствовать цвету самой клетки или полоске на клетке.

На фото 12 и 13 представлены два образа, где показано как правильно подбирать вещи к яркой клетке.

Фото 14 - комплект в клетку от Penia Jaz.
Фото 14 - комплект в клетку от Penia Jaz.

Оригинальный образ на фото 14, главным украшением является комплект в клетку - юбка и сумка. Интересную идею подаёт модный блогер Рения Джаз - юбка и чехол на сумку сшиты из одной ткани. Я для себя взяла на заметку, а вы?

Образы Рении всегда отличаются смелостью и оригинальностью и юбки на фото 15 и 16 тому доказательство.

Фото 15, 16 - образы с юбкой Penia Jaz.
Фото 15, 16 - образы с юбкой Penia Jaz.

Этой статьёй я вам хотела показать, что дама элегантного возраста должна выглядеть прекрасно каждый день. Осталось дело за малым - выбрать юбки и грамотно составить привлекательный образ.

Например, я для себя выбрала две юбки в клетку, это юбка на запахе (фото 17) и юбка - трапеция (фото 18).

Фото 17 - юбка в клетку на запахе. 18 - юбка в клетку - трапеция.
Фото 17 - юбка в клетку на запахе. 18 - юбка в клетку - трапеция.

Серая юбка в клетку понравилась тем, имеет подкладку и длинную молнию вдоль запаха, которая является не только застёжкой, но и декоративным украшением юбки.

Ну а юбку трапецию, по-моему, любят все дамы за универсальность. С такой юбкой можно составить образ в любом стиле и для разных целей - и для офисной работы, и повседневной жизни, и нарядный ансамбль.

Если вам понравились юбки в клетку вы можете их посмотреть здесь:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх