На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

6 формул стильной осени для женщин 40+

В последнее время мода начинает предлагать все более смелые решения. Еще совсем недавно сочетание женственной одежды и спортивной обуви казалось нелепым, а сегодня все с удовольствием носят кроссовки с платьями и находят это очень стильным. Следовать новым модным правилам или нет – личный выбор каждого. Но тем, кто решит попробовать, стоит сначала посмотреть, как правильно сочетать вещи.

1. Пальто + кроссовки

Классическое пальто мы привыкли носить с туфлями, ботильнами или сапогами на каблуках. Но сейчас все чаще можно увидеть сочетание пальто плюс кроссовки. Но чтобы этот комплект смотрелся стильно, нужно знать несколько правил.

Кроссовки не должны быть летними, выбирайте модели на толстой подошве и без вставок-сеточек. Обувь должна быть кожаной или замшевой, а не текстильной.

Пальто стоит выбирать прямого силуэта из шерстяной ткани – твид, кашемир, драп и пр. С такими моделями кроссовки сочетаются идеально. А вот со стегаными пальто и моделями в стиле оверсайз спортивная обувь сочетается хуже из-за нарушения пропорций силуэта, проще говоря, слишком громоздкий верх плохо сочетается с миниатюрной обувью.

2. Платье + грубые ботинки

Еще одно не самое привычное, но уже довольно популярное сочетание – легкое воздушное платье в сочетании с грубыми ботинками.

Поскольку в легком платье осенью будет холодновато, то сверху нужно надеть свитер-оверсайз или накинуть куртку-косуху. Комплект можно дополнить широким поясом и сумкой на длинном ремешке.

3. Худи + пиджак + шляпа

Пиджак и шляпа с полями – вещи классического стиля, а худи – спортивного, но все эти три вещи вместе составляют стильный ансамбль.

Поскольку худи – вещь достаточно свободная, то и пиджак нужно выбирать в стиле оверсайз. А шляпа, выбранная в качестве дополнения к этому образу, придает ему нотки женственности.

4. Платье-комбинация + свитер

Платье-комбинация из атласа или шелка – модель для вечера, но его можно включать и в дневные осенние образы, если дополнить его свитером.

Возможно два варианта комбинирования. Если выбрать тонкий свитер полуприлегающего силуэта, то платье надевают сверху, и оно выглядит, как сарафан. Такой комплект можно дополнить фетровым беретом и высокими ботинками на шнурках.

Можно носить платье-комбинацию в комплекте с объемным свитером, но тогда свитер нужно надеть сверху. Чтобы пропорции не нарушались, выбирают короткий свитер, длиной до талии, и желательно, тон в тон к платью.

Если свитер длинный, то талию можно подчеркнуть при помощи широкого ремня с массивной пряжкой. Вместо свитера можно надеть свитшот или худи.

5. Платье + джинсы

Многие женщины не могут себе представить, как можно надеть платье в комплекте с джинсами. Однако такое сочетание становится все более модным и популярным.

С джинсами можно надеть платье рубашку длиной ниже колена. Талию в этом случае стоит подчеркнуть ремнем, а нижние пуговицы платья оставить расстегнутыми.

Также неплохо смотрятся джинсы в сочетании с платьем-туникой длиной выше колена. Туника может иметь прямой или А-образный силуэт. Такой комплект можно дополнить короткой курткой.

6. Рубашка + водолазка

Это сочетание нельзя назвать новинкой, оно было популярным в 70-е года прошлого века. Но сейчас такая комбинация снова вошла в моду. Эти две вещи позволяют создавать интересные многослойные наряды.

Водолазку можно подбирать в тон рубашке или по принципу контраста. Верхние пуговицы рубашки нужно расстегнуть, рубашку и водолазку заправить за пояс брюк или юбки. Самые смелые дамы могут ввести в этот наряд еще пару слоев, например, жилет и пальто.

Источник Мне 40

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх