На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Пуховик. Как выбрать действительно стильную и практичную вещь, и не прогадать

Когда на улице становится холодно, многие современные модницы предпочитают кутаться в пуховики. И это не удивительно, ведь эта верхняя одежда не только смотрится стильно, но и максимально комфортна. Предлагаем познакомиться с подробной инструкцией, позволяющей выбрать действительно стоящую вещь.

Модные тенденции

Если вы хотите купить по-настоящему стильный пуховик, не обойтись без изучения модных тенденций. К счастью, в этом году дизайнеры предлагают к рассмотрению огромный ассортимент.

Если считаете, что с пуховиком невозможно составить женственный и утонченный лук, вы ошибаетесь. В данном случае стоит обратить внимание на модели с поясом.

Не перестают быть популярными пуховики в стиле оверсайз. Если боитесь, что подобный сделает вашу фигуру объемной, то тогда оптимальным решением станет изделие с диагональной строчкой.

Не теряют своей актуальности и куртки-одеяла. Миксовать такие лучше всего с кроссовками или брутальными ботинками.

Желаете максимально соответствовать модным тенденциям? Сделайте ставку на пуховик с асимметрией. Даже если в нем совершенно не будет декоративных элементов, вы все равно привлечете к себе внимание.

Если ваша цель – приобрести базовый пуховик на все случаи жизни, остановите выбор на моделях прямого кроя в матовом исполнении. В нем может присутствовать стежка или объемный капюшон. Последний поможет защититься даже от самого сильного мороза.

Цветовая гамма

Еще один нюанс, который стоит учитывать. В этом сезоне актуальны светлые тона, такие как белый и бежевый, а также все оттенки нюдовой палитры. Желаете добавить образу красок? Смело надевайте куртку коралловой, синей, зеленой или желтой расцветки.

Для универсальных луков подойдут пуховики в красной, черной, серой, изумрудной и винной гамме.

Длина

Первое, учитывайте степень комфортности. Главное, чтобы длина пуховика не стесняла ваших движений, что не пойдет в ущерб привычному для вас образу жизни.

Длинные экземпляры выглядят очень стильно, однако лучше смотрятся на высоких барышнях. Среди минусов таковых то, что несмотря на отличную защиту от холода, они могут стеснять движения и часто мараться снизу.

Поэтому самым оптимальным решением все же считается пуховик длины миди. Правда невысоким барышням стоит к ним подобрать обувь на каблуке, чтобы верхняя одежда не нарушила пропорции фигуры.

Коротенькие пуховые курточки подойдут тем дамам, кто ездит за рулем или “спортсменкам”. Отличной партией для них станут вещи оверсайз и соответствующие стрит-стайл стилистике.

Наполнение

Здесь несколько вариантов – натуральный пух или синтепон. Многие склонны к первому, однако в данном случае стоит учитывать сложности в уходе за ним. После стирки в стиральной машине дома, вещь заметно испортится, потому как пух скомкается. Как следствие, регулярных походов в химчистку не избежать.

Синтепон, хоть и отличается более низким качеством априори, он отлично согревает даже в лютый мороз. При этом ценник у пуховиков с данным наполнителем куда более демократичный.

Материал

Идеальных пуховик – это еще и ткань, из которого он выполнен. Лучше всего подобрать изделие воздухо- и водонепроницаемое. А это смесовые и мембранные варианты.

Не меньшее значение имеет и подкладка. Самое оптимальное решение для нее – натуральные материалы. Но если для вас важна еще и демократичность, то вполне подойдет вискоза или микрофибра.

Размер

Частая ошибка, которую допускают модницы при покупке пуховика – несоответствие размера. Поэтому если вы решили отправиться на шоппинг, оденьтесь по-теплее. Это позволит вам в дальнейшем успешно играть со стилем и создавать, например, модные многослойные образы.

Более того, во время примерки особое внимание уделите тому, как вы ощущаете себя в области плеч. Это то место, где чаще всего создается чувство дискомфорта.

Стежка

Стежка на пуховике не только смотрится привлекательно. Она отлично удерживает наполнитель в определенной области, не позволяя ему “перемещаться” по всему изделию. А это в свою очередь увеличит срок службы вашей верхней одежды.

Источник Fashion Channel

Картина дня

наверх