На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Самая улыбчивая Королева в мире — Максима (Нидерланды). Стиль и лучшие образы

Как же приятно писать о венценосных особах, не скованных чопорностью, вековыми традициями, заставляющими быть на публике холодно-учтивыми, не имеющих на лице отпечаток ботокса отстраненности и натянутую улыбку.

Королева Нидерландов Максима — дама, которая даже и не пытается скрыть свой буйный темперамент и неистребимый оптимизм.

Среди всей подборки фотографий мне, пожалуй, так и не удалось не найти хотя бы одной, где Королева бы не улыбалась широкой, искренней, заразительной улыбкой, не хохотала на пару с другой royal-особой — а кто из нас, дорогие читатели, может похвастаться такими показателями даже в своей реальной, повседневной жизни?!

Немного биографии

Будущая Королева-консорт Нидерландов родилась в Аргентине в 1971 году в богатой семье министра сельского хозяйства.

В ней течет горячая южная — испанская и итальянская кровь, может быть, поэтому, Максима столь полна жизни и энергии.

В семье, помимо девочки, есть два родных брата и сестра, а также три старших сестры от первого брака отца. Одна из сестер Максимы покончила с собой в 2018 году, будучи в глубокой депрессии и страдая от анорексии.

Максима получила образование в Буэнос-Айресе, окончив факультет экономики Аргентинского университета.

Девушка строила успешную карьеру в банковской сфере, дослужилась до должности вице-президента (в 25 лет!) по продажам в странах Латинской Америки, прежде, чем в 1999 году познакомилась с будущим королем Нидерландов.

Знакомство, помолвка и свадьба с Виллемом-Александром

На вечеринке в 1999 году в испанской Севилье Максима познакомилась с молодым человеком, который представился Александром.

Через некоторое время, принц Оранский признался девушке в своем положении, на что Максима просто расхохоталась и не поверила. Через какое-то время она вернулась к себе домой, пытаясь забыть о знакомстве. Но Виллем-Александр не уходил из её головы, они начали общаться на расстоянии, со временем Максима перевелась на работу в Бельгию, чтобы быть ближе к любимому.

Виллем-Александр вскоре сделал ей предложение.

Отдельного внимания заслуживает необычное помолвочное кольцо Нидерландского королевского дома.

Перстень в центре украшает редчайший оранжевый бриллиант поразительной чистоты. По бокам от него присутствуют грушевидные бриллианты поменьше, а также россыпью бриллиантов украшен ободок кольца.

Украшение носит символичный характер — ведь оранжевый цвет является историческим для дома Оранских-Нассау, откуда ведет свой род голландская королевская семья.

И именно в сочном, апельсиновом цвете отныне будут выполнены наряды Максимы на многих торжествах, да и в повседневности тоже.

Девушку не хотели принимать в королевскую семью, но не из-за того, что она была «простолюдинкой» — нет, морганатическими браками в Европейских королевских домах сейчас никого не удивишь. Все дело было в отце Максимы, который служил режиму прежнего, «кровавого диктатора» Виделы, за время правления которого были репрессированы тысячи аргентинцев.

Александру запретили жениться. Вопрос стоял даже об отречении от престола, на что юноша был готов пойти.

На помощь молодым пришел премьер-министр Вим Кок, он смог убедить всех, что дети неповинны в деяниях родителей.

Наконец, 31 марта 2001 помолвка молодых была объявлена, в 02 февраля 2002 года, в такую красивую дату, была проведена гражданская церемония бракосочетания и венчания принца Оранского и Максимы.

31-летнняя невеста к свадьбе также была вынуждена сменить конфессию — с католицизма на протестантизм, выучить в короткие сроки голландский язык. Помимо него, Максима также свободно владеет испанским, английским, французским языком.

Образ невесты был лаконичен и строг — шелковое, цвета слоновой кости платье от Валентино с воротником-стойкой и пятиметровым кружевным шлейфом.

Букет  невесты  включал в себя белые розы, гардении и ландыши.

Голову украшала  кружевная  фата  и  бриллиантовая тиара The Pearl Button Tiara, в которой  жемчужные броши  были заменены на бриллиантовые звёзды.

Эмоциональная Максима и на свадьбе не сдерживала эмоции, то и дело промакивая глаза платочком.

Пара не тянула с появлением наследников — и в 2003, 2005, 2007 году радовала подданных прибавлением в семействе. У них родилось 3 дочери — наследница престола Катарина-Амалия, принцессы Алексия и Ариана.

В 2013 году Виллем-Александр вступил на престол после отречения своей матери, правящей королевы Беатрикс, и в результате Максима получила статус королевы-консорт.

инаугурация

Со временем, голландцы приняли свою королеву за ее веселый и добрый нрав, очаровательную улыбку, готовность прийти на помощь, радушие.

Максима занимается благотворительностью, покровительствует фонду поддержки молодых художников, открыто поддерживает движение ЛГБТ, является членом Государственного совета Нидерландов, назначена специальным представителем Генерального Секретаря ООН по вопросам создания всеохватывающей финансовой системы.

Образ в пальто от Класа Иверсена, шляпка Фабьен Дельвинь, а серьги — рубины-кисточки с бриллиантами.

Стиль

Отдельного внимания заслуживает стиль Королевы.

Максима не любит одеваться скучно и, как настоящая латиноамериканка по рождению, предпочитает яркие наряды, дополненные крупными, броскими украшениями.

У Королевы есть два основных кутюрье для своих повседневных и вечерних нарядов — Натан и Таманью (Jan Taminiau). Также в гардеробе часто можно встретить наряды от лучших модельеров мира, в том числе Tom Ford, Givenchy и Valentino.

Например, на балу накануне интронизации Максима была в красном платье от Валентино.

Еще один образ от Валентино платье на одно плечо цвета фуксии во время официального визита в Канаду.

2015 г.

Свой «путь у престола» Королева-консорт начала именно с потрясающего синего наряда от дизайнера Jan Taminiau.

Кружевное платье, поверх которого был надет такого же оттенка кейп смотрелось по-королевски роскошно. Оттеняло синее великолепие искусно подобранная тиара с сапфирами и брошь.

Для второй части праздника — тот же дизайнер Jan Taminiau сделал еще один великолепный кружевной наряд — на этот раз малиновый. Украшения Максима подобрала соответствующие, с рубинами.

Еще один интересный образ от Таманью с искусно подобранными украшениями с изумрудами — платье с крупным воланом, надетое Максимой во время визита князя Монако Альбера.

2014 г.

В стилистических образах Королевы Нидерландов можно отметить также такие характерные черты, как:

1. Любовь к поразительным шляпкам

Образ для посещения провинции Северная Голландия — платье, клатч от NATAN, туфли JAN TAMINIAU.

Максима любит и умеет носить шляпы с широкими полями. Чаще всего именно такой аксессуар выберет Королева Нидерландов для официального выхода.

Очаровательная горчичная шляпка с пером фазана.

Официальный визит на остров Curaçao.

Нежно-голубое платье от NATAN, сумка от Sac, туфли SERGIO ROSSI и шляпка в тон.

2018 г.

Для встречи иорданских монархов Максима примерила бежевое пальто-кейп ниже колена, дополнив его широкополой соломенной шляпой и туфлями в тон.

Интересным, хотя и несколько «перегруженным», на мой взгляд, получился образ для второго дня визита Короля и Королевы Иордании.

Максима надела серое платье, обыграв его коричневыми аксессуарами — шляпой, туфлями и клатчем.

Не всегда выбор необычных шляпок Королевы публика и модные критики встречают с восторгом. Например, большому осуждению и насмешкам подверглась шляпка Королевы, выбранная ею для визита в Индонезию.

СМИ сравнивали ее с кожурой подгнившего банана из-за характерного цвета. Что, впрочем, совсем не мешало Максиме по-прежнему задорно улыбаться и производить впечатление наисчастливейшего человека на свете.

Еще один необычный головной аксессуар, язык не поворачивается даже назвать который шляпкой — просто ус. Ус, обвившийся вокруг головы Максимы.

Кажется, любительница «шляпного креатива» Принцесса Великобритании Беатрис даже до такого бы не додумалась.

2. Перчатки. Много перчаток!

Максима обожает носить лаконичные, под цвет основного наряда перчатки. Это придает ей еще больше элегантности и аристократического шика.

Почти к каждому её образу идеально подобрана пара перчаток, которые женщина либо держит снятыми, либо носит на руках.

Это смотрится очень элегантно!

3. Оранжевого много не бывает!

Как уже было сказано ранее, оранжевый цвет является традиционным для правящей королевской династии Нидерландов, поэтому Максима часто носит наряды именно этого оттенка.

И, надо признаться, этот сочный, позитивный цвет очень идет прелестной Королеве!

Ради визита нидерландских монархов в Японию даже Принцесса Масако, с которой Максима очень дружна, решила поддержать цвет монаршего голландского дома, надев оранжевый костюм на встречу.

Образ Максимы для визита на остров Curaçao — оранжевое платье и туфли от NATAN, сумка CELINE.

2018 г.

Часто бывает так, что монархи разных королевских домов предпочитают одежду одного дизайнера — например, и Королева Бельгии, и Королева Нидерландов очень любят наряды от NATAN.

Схожий стиль одежды прослеживается и, конечно, стилистам royal-особ нужно следить за тем, чтобы наряды и отдельные элементы одежды и кроя не повторялись на совместных мероприятиях.

с Королевой Бельгии

4. Яркие аксессуары

Практически во всех образах королевы присутствует яркий, броский, привлекающий к себе аксессуар — крупная брошь, колье, крупные серьги, палантин.

Бывает, и сочетание таких украшений — серьги, колье, массивные браслеты.

Максима точно не любительница минимализма!Все должно быть сочно, броско, по-королевскому роскошно.

Кстати, сокровищница королевского дома Нидерландов — одна из самых «богатых» в Европе, способная перещеголять по роскоши даже ювелирный фонд Великобритании.

Иногда наряды Максимы настолько необычны сами по себе, что даже не требуют дополнительно никаких аксессуаров. Например, темно-синее платье с огромным бантом на плече.

с бельгийскими монархами

5. Интересные решения для официальных зарубежных туров

По примеру многих королевских особ и дам, сопровождающих политическую верхушку сильных мира сего, команда стилистов Максимы следит за тем, чтобы в рамках зарубежных визитов Королева была одета в наряды местных дизайнеров.

Стилисты Королевы умеют создавать сочные, гармоничные и запоминающиеся образы, но, при этом, нисколько не вычурные.

В рамках визита в Индию Королева была одета в национальное нежно-розовое сари, которое чуть изменил под её параметры её любимый придворный портной — Жан Таминьяу.

2007 г.

Образ получился достойный и очень нежный.

В рамках тура по Нигерии, как специального посла ООН, Максима была также в ярком национальном костюме.

2017 г.

Кто еще из монархов делает такие веселые селфи в своем официальном туре, как Королева Максима?!

6. Яркий повседневный и вечерний стиль

В обычной жизни и исполнении своих рутинных обязанностей Максима предпочитает чистые, яркие цвета.

Это может быть ярко-алый комбинезон от Valentino с шарфом на шее для концерта Red Ribbon против СПИДа.

Полосатый топ Sonia Rykiel и темно-синие брюки J. Crew для семейной фотосессии в парке.

2017 г.

Но поистине шикарными у команды стилистов Максимы выходят вечерние и торжественные образы.

Это непременно будет роскошное, элегантное, женственное платье, подчеркивающее стать и красоту Королевы.

Например, на праздновании 80-летия короля Харальда и королевы Сони в Новрегии, Максима надела синее с золотом атласное платье, разработанное Клэсом Иверсеном.

2017 г.

Для торжественного ужина в честь визита Президентской четы Аргентины Максима надела шикарное пудровое платье снова от своего любимого дизайнера Жана Таманьо.

Супруга Президента ничем не уступает Королевской особе по своему блестящему виду в черном, расшитом серебристыми пайетками платье.

Еще один вечерний выход Максимы для, уже знакомого нам, визита Королевской четы Иордании в ярко-желтом, канареечного цвета платье с ярусами.

Вот такая удивительная, яркая, человечная и позитивная Королева досталась Королевству Нидерланды.

Лично мне Максима очень симпатична за свою открытость, веселый настрой и яркий, индивидуальный и неповторимый стиль, несмотря на строгий Королевский протокол.

Источник ЗЕФИРКА

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх