На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

5 приемов добавить драмы в свой образ

Сегодня продолжим разбираться со стилем. И в продолжение публикации об основных стилистических направлениях остановимся подробнее на Драме. Посмотрим на примерах приемы ее выражения в вашем образе. Найдем параллели с истероидным радикалом личности по Виктору Панамаренко.

Как я уже писала, в одном конкретном человеке или в любом образе, как правило, сочетаются сразу несколько стилевых энергий. Нам интересно увидеть в себе и рассмотреть на примерах стилевые направления. Это значительно упрощает понимание и создание своего стиля. Можно взять готовые решения, шаблоны или просто на вооружение способы добавить драмы в свой образ.

Основной посыл драмы — стать заметнее, выделиться. В любом виде это сопряжено с дополнительным вниманием. Поэтому подобные образы надо «уметь носить» или иметь внутреннюю смелость и силы, чтобы потянуть это внимание.

Недавно мы как раз разбирали истероидный радикал личности (можно почитать тут). Ведь истероид не то чтобы имеет силы, он именно подпитывается вниманием окружающих. Можно провести параллели между стилевыми энергиями и радикалами. Понятно, что в чистом виде ни стили, ни акцентуации практически не встретишь. Но попытаться нащупать можно с обоих концов. Проверкой «на вшивость» — будет ваш внутренний комфорт в этом образе. Если носить тяжело, а сил уходит масса, возможно вы хватили лишнего или только хотите казаться, а не есть на самом деле. Тогда, возможно, стоит снизить накал и внедрять элементы драмы постепенно, давая себе возможность привыкнуть. Это, конечно, если такая задача есть. Но долго не в своей шкуре будет ходить очень энергозатратно. Скорее всего вы устанете и произойдет возврат во что-то близкое и комфортное.

Рассмотрим основные приемы выражения драмы в образе. Их можно комбинировать между собой, тем самым увеличивая накал и драматичность.

1. Драма в цвете. Здесь есть возможность разгуляться и выбрать то, что подходит именно вам. Наряду с черным, красным и их сочетаний с белым, возможны и другие яркие оттенки. Они также привлекают внимание и справляются со своей задачей. Глубокие, насыщенные цвета могут быть отличной альтернативой яркости или черному цвету. Также возможны просто контрастные по тону или цвету сочетания. Это выход для мягких и светлых цветотипов. Потому что контрастность и яркость вещь относительная и очень сильно зависит от ваших природных данных. И если кроме драмы вам важна внешняя цветовая гармония, выбирайте альтернативу белому, черному, красному, а также ярким и глубоким цветам из вашей палитры. Либо сознательно вписывайте нужный вам «чужой» оттенок в свой гардероб.

2. Фактура, текстура, ткани и их сочетание. Стереотипно сюда попадает кожа, лаковая кожа, различные хищные звериные шкуры, атлас, шелк, перья и т. п.) Также сочетания сильного разброса по толщине ткани, фактуры. Здесь стоит ориентироваться на свои рекомендации по линиям, чтобы выглядеть органично. Собранность образа и геометричность кроя подразумевает достаточно плотные и жесткие ткани, которые дают жесткую складку. Но если по линиям вы мягкий типаж, и подобные ткани встают на вас колом и добавляют лишние килограммы — не стоит зацикливаться. Можно найти разумную замену или, возможно, создавать драму другими способами.

3. Геометрия и силуэты. Четкие, жесткие линии, геометричный силуэт, подчеркивающий достоинства фигуры, ассиметрия, глубокие вырезы, разрезы, оголенные плечи, ноги, с сексуальным посылом. Образы могут быть собранные, дерзкие, с надрывом или сексуальной ноткой.

Острота, тонкие жесткие линии и острые углы во всем: каблуки, мыски туфель, принтах, маникюре, макияже, прическе, украшениях, сумках, пряжках. Элементы сетки, шнуровки и т. д.

5. Металлы. Использование металлических деталей, ткани стилизованные и выкрашенные под металлик, цепи, шипы, заклепки, золото/серебро/бронза в макияже, — добавят образу драмы. Сюда же можно отнести и блеск во всех его проявлениях, начиная от глянцевых тканей и страз, и заканчивая макияжем с обилием блесток.

Существует даже некий стереотипный список вещей, символизирующих драму.

Сюда входит тяжелая обувь, звериный принт, красная помада, черные волосы. На самом деле любой акцент на губы и яркий макияж тоже оттуда. Цвет волос не обязательно черный, это может быть и пепельный блонд, и рыжий, и любой яркий оттенок. А принт того же питона тоже отлично впишется.

Получился достаточно внушительный список приемов привнести в свой образ нужное количество драмы. Стоит не забывать про свои внешние данные. Одним типажам, в силу их природной драматичности, стоит добавить лишь красную помаду, и настроение уже создано. А софтовым придется заморочиться, чтобы добиться подобного эффекта. Благо приемы не ограничиваются только линиями и фасонами.

Что еще примечательно, что понятие драмы, ее сути, у разных людей сильно отличается. В первую очередь это связано с целью, задачей привлечения внимания. Она может быть различной. Во вторую — степенью накала и выбором публики и ее одобрения.

Источник Татьяна Чеж

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх