На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Сила монохрома. Модные оттенки и правила составления образов

Монохромные наряды с каждым сезоном не только не теряют своей актуальности, а наоборот набирают все активней свою популярность. Причиной тому – утонченность, элегантность и при этом оригинальность таких сетов, которые делают любую женщину эффектной. Предлагаем познакомиться с правилами составления аутфитов в одном цвете и оттенками, находящимися в тренде.

Три важных правила

Первое, что нужно учитывать,это сам цвет. Он идеально должен подходить под особенности вашей внешности, ведь в него вы будете облачены полностью. Если допустите ошибку, то вряд ли произведете положительное впечатление. Поэтому если раньше вам не доводилось одеваться подобным образом, ставку лучше сделать на нейтральные оттенки.

Не лишним будет определить свой цветотип. Так, если у вас карие глаза и смуглая кожа, вам подойдет теплая палитра. Это могут быть как сдержанные тона, так и яркие, такие как теплый алый.

Второй момент – определиться с насыщенностью лука. Он может быть представлен в темной гамме, здесь сложностей у вас возникнуть не должно, в светлой или яркой. В последнем случае стоит быть предельно аккуратными, потому как броский ансамбль может “заглушить” вас саму.ъ

Ну и последнее правило касается того, как именно сочетать вещи. Вы вполне можете составить тандем из элементов идентичных оттенков или же поиграть с оттенками и фактурами. И тот, и другой прием применим при составлении тотал-лука.

Бежевый

Универсальный цвет, палетка которого не лишена разнообразия. При этом не выглядит скучно. Особого внимания среди монохромных сетов заслуживают брючные костюмы. Выполненные в бежевом исполнении, они сделают деловой аутфит более легким и очаровательным.

Синий

Благородно и эффектно смотрится тандем в синий тонах. Однако многие дамы считают, что синий цвет (джинсы в счет здесь не идут) совершенно не подходит их внешности. Данное суждение неверно. Главное, подобрать “свой” оттенок. И тогда вы точно не останетесь незамеченной.

Розовый

Даже если вы не относитесь к числу юных модниц и уже переступили по вашим меркам рубеж солидного возраста, это не значит, что стоит исключать из гардероба розовые вещи. Просто не нужно выбирать кукольные оттенки, а отдать предпочтение нежным и романтичным.

Если же говорить о наиболее популярных тонах, то в их число входят нежно малиновый, розовый в чистом виде (опять-таки не броский!) и “клубничный”.

Мятный

Несмотря на сложность этого оттенка, он универсален. В подобной гамме идеально смотрятся как романтичные, так и деловые образы, если конечно в последнем случае вам не приходится соблюдать дресс-код в черно-белых тонах.

Более того, мятный цвет отлично освежает и обладает омолаживающим эффектом, добавляя образу утонченности, нежности и легкости.

Лавандовый

Если гарантированно хотите оказаться в тренде, смело выбирайте вещи в лавандовых оттенках. Эта нежная палитра по сей день будоражит воображение именитых кутюрье, что те и демонстрируют на модных показах.

Оранжевый

Цвет, помогающий поднять настроение. Так почему бы не использовать его в качестве основы для монохромного лука? Причем допускается использование немалого спектра оттенков – от персикового до насыщенного апельсинового или морковного.

Источник Fashion Channel

Картина дня

наверх