На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

4 подсказки для создания летних образов в легком бохо-стиле

В недавней публикации канала рассказывалось о том, как добавить в свой гардероб сдержанный бохо-стиль. Этот способ подходит для тех, кому нравится расслабленность, непринужденность и творческий подход к составлению ансамблей одежды, но при этом хочется избежать слишком явного проявления богемного стиля.

Существуют и другие способы изящно, без сильного акцентирования передать через одежду атмосферу хиппи, неразрывно связанную с бохо-стилем, выглядя при этом вполне современно и изысканно. К тому же, если учесть, что сегодня, как никогда, актуальны отсылки к ретро- и винтажной стилистике, можно «поймать сразу двух зайцев», одеваясь в духе времени и проявляя фантазию и творческий подход к одежде.

Фото: pinterest.com

Подсказка первая

Одной из характерных черт одежды «детей цветов», популярной в 70-е годы, было использование вышитой ленты. Одежда, кошельки, рюкзаки и сумки, «хайратники» (полоска ткани, удерживающая волосы), гитарные ремни — все это украшалось подобными лентами, выглядело ярко, пестро и очень непринужденно.

Сегодня подобные ленты могут оказать нам добрую услугу в стилизации летних нарядов под умеренный бохо-стиль. Достаточно джинсы (лучше всего расклешенные), украсить по наружному шву подобным декором, добавить несколько золотистых пуговиц (хотя можно и без них), как даже самые простые модели приобретут характерный винтажный вид.

Фото: https://www.freepeople.com

Есть тут, кстати, и элемент практичности: с помощью широкой вышитой ленты можно дать вторую жизнь любимым джинсам, которые стали тесноваты. Немного рукодельных навыков — и джинсы снова вернутся в строй, обретя новую стилистику. Дополнить такие джинсы можно топом-«резинкой», какие носили в 90-е (такие топы снова в моде) и аксессуарами, внешний вид которых идеально впишется в бохо-стилистику.

Фото: https://www.fabulousafter40.com

Подсказка вторая

Что может быть проще, чем туника, сшитая из яркого шелкового платка (платков)? Нужно только подобрать расцветку и узор, которые придутся по душе, и подобрать соответствующие аксессуары. Ну а в плне комбинирования трудностей возникнуть не должно: любые джинсы классического вида будут отличным фоном для подобной туники. Кстати, не забывайте про всевозможные кисточки и бахрому — эти детали как нельзя лучше соответствуют бохо-стилю.

Фото: pinterest.com

Подсказка третья

«Многоярусные» свободные макси или миди-платья сегодня очень популярны не только потому, что подходят для любого типа телосложения, но и за счет того, что с легкостью подстраиваются под нужный стиль. Натуральные материалы, свободная посадка, простой, но в то же время не примитивный, а лаконичный крой — все это делает подобные платья идеальной основой для бохо-стиля.

Фото: yandex.com.tr

К тому же подобные многоярусные макси-платья позволяют не впадать в «цыганщину», чего так многие опасаются при слове «бохо», а выглядеть достаточно утонченно и изысканно. Остается только дополнить его, например, плетеными сандалиями и простыми, уместными для нужного стиля аксессуарами.

Фото: https://www.fabulousafter40.com

Подсказка четвертая

Использование большого количества ткани — одна из характерных черт богемного стиля, поэтому было бы нерационально упускать те возможности, которые дарят любые свободные модели брюк. Летняя одежда, сшитая из легких, струящихся и хорошо драпирующихся тканей, всегда выглядит очень привлекательно и женственно, и, конечно же, подобные вещи легко превращаются в элемент бохо-стиля.

Фото: ethnoboho.ru

Обычно для создания баланса такие брюки желательно носить с простыми топами, сидящими по фигуре. Но при атлетическом телосложении можно позволить себе и довольно просторные предметы «верха» — например, крестьянские блузы, которые сегодня также находятся на пике моды. Добавьте немного акцентных деталей в виде обуви или аксессуаров, и простой, изысканный летний наряд, намекающий на бохо-стилистику, готов.

Фото: https://www.fabulousafter40.com

Источник Стиль вне размера

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх