На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

В стиле Шанель

Шанель всегда в моде!

Восхищенные взгляды — это то, к чему не может быть равнодушна ни одна женщина, вне зависимости от того, сколько ей лет. Напротив, пройдя через множество стилевых ошибок, опыт и мудрость подсказывает зрелой леди, что самый выигрышный образ — элегантный. Тот, который незамысловат, невычурный, не бросается в глаза, но от которого невозможно оторвать взгляд.

Как правило рано или поздно, любая дама обращается к стилю великой Коко Шанель. Потому что гениальные принципы моды, разработанные уникальной женщиной-кутюрье — признак статуса, изысканности и благосостояния. Тем более, что стиль Шанель абсолютно не подвержен капризным модным настроениям. У него своя ниша в стиле, которая актуальны и востребована в любом образе, в любом возрасте, в любом месте планеты.

Главное, что делает вещи а ля Шанель популярными и любимыми — это их простота, комфорт и невероятная элегантность. Тем актуальнее сейчас эти принципы, так как они отвечают самым последним модным тенденциям.

Шанель всегда шла своей дорогой в моде. Ее не устраивало действующее положение вещей и она трансформировала моду под себя, свое видение, свой вкус. Вы можете не бояться выглядеть старомодно и не современно, выбрав стиль Коко Шанель. Потому что она создала вещи, не подвластные времени. Если вам уже исполнилось 40, вы можете находиться в растерянности, так как хочется меняться, выглядеть дороже, интереснее, лаконичнее одновременно.

Рассмотрите для себя возможность одеваться в духе великой француженки — это беспроигрышный вариант. Вы будете одеты просто и красиво, а что еще нужно, чтобы покорить всех своей элегантностью?

Итак, попробуем одеться в стиле Шанель, для этого рассмотрим основные тенденции ее модных вещей.

1 Цвет и отделка

Прежде всего остановимся на цветовых решениях и принтах. Коко отдавала предпочтение сдержанной гамме холодной палитры. Ее безусловные фавориты: черно белая гамма, синий, персик, беж. И конечно бесподобный красный. Если хотите чуть разбавить палитру, обратите внимание на пастельные оттенки розового и голубого, мяту, но общий принцип сдержанности в цвете остается неизменным.

Принты геометрического типа особенно предпочтительны: тончайшая полоска, шахматная доска, мелкая, едва уловимая клетка, горох, ромб популярны сегодня и отвечают духу Шанель. В любом случае это должно быть нечто очень естественное и не кричащее.

2 Фасон и крой

Ничего лишнего, только самое главное — вот девиз Шанель в крое и фасонах. Знаменитый костюм, юбки. лаконичные платья — простота кроя и лаконичность линий объединяет их. Шикарная классика, полуприлегающие четкие силуэты — ничего сложного, но все качественно сшито и идеально сидящее.

Еще одна характерная черта стиля — длина. Средняя, без мини и макси, то есть самая универсальная и подходящая для любого возраста, комплекции, роста.

Обратите внимание на твидовые костюмы, расклешенные брюки и юбку карандаш. Они всегда выглядят дорого и эстетично. И конечно жакет в стиле Шанель -узнаваем всегда и везде. В современной моде он уместен как с джинсами, так и с классическими вариантами низа.

 

Одеваясь в стиле Шанель вы всегда будете на высоте модного Олимпа, и что намного важнее — будете невероятно стильной и элегантной. В любом возрасте.

 

Источник Леди

Картина дня

наверх