На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модные прически и стрижки на лето 2021: тренды сезона

При подборе модных причесок и стрижек на лето 2021 следует особое внимание обратить на природность, необычные заколки и аксессуары, а также прически, напоминающие тренды прошлых лет. Актуальными будут как укладки в стиле минимализм, так и скульптурные варианты с обилием аксессуаров. Хотите узнать обо всех модных тенденциях сезона? Тогда обязательно дочитайте статью до конца! Будет интересно.

Летние прически и стрижки: тренды сезона

Лето – пора для смелых экспериментов, оригинальных образов и необычных аксессуаров. Ведь именно в это время года модницам не нужно носить головной убор, а значит, можно сделать любую укладку и она не испортится под шапкой.

В 2021 стилисты предложили девушкам множество стильных идей для создания привлекательных и модных причесок.

В перечень главных трендов лета вошли:

  • удлиненная челка;
  • четкий пробор;
  • имитация мокрых волос;
  • кудряшки;
  • каре;
  • ультракороткая стрижка;
  • безупречные ретро укладки;
  • заколки и другие украшения для волос;
  • естественные цвета.

Давайте более детально обсудим каждый из трендовых вариантов.

Удлиненная челка

В народе такая длина уже получила название «карантинная». Стилисты и модницы ассоциируют ее с тем временем, когда салоны были недоступны во время локдауна. Лишенные возможности подстричь челку, многие смирились и ходили с отросшими локонами в области лба. Именно такие смелые девушки и стали своеобразными законодательницами моды для летнего сезона.

Еще один стильный вариант – завитая челка на кудрявых волосах. Подобный вариант выглядит очень интересно и нетривиально.

Четкий пробор

Классический пробор, сделанный ровно по центру – это наиболее трендовый вариант, которым следует воспользоваться модницам, которые не хотят долго колдовать над модной укладкой. Если по какой-то причине центральный пробор не устраивает, можно сделать боковой – он тоже в топе.

Наиболее трендовые прически с пробором просты и лаконичны: выпрямленные или слегка завитые распущенные локоны и конский хвост. Главное условие – четкая линия, разделяющая волосы на две части.

Имитация мокрых волос

Данный тренд актуален уже не первый сезон. Мода на лето 2021 также благоволит прическам с прилизанными волосами. Поэтому девушкам следует запастись гелем и пенкой для укладки, ведь локоны должны выглядеть так, как будто их только что вымыли. Причем не стоит пытаться идеально зализать шевелюру – небрежно свисающие пряди, волосинки, прилипающие к лицу – это именно то, что нужно!

Кудряшки

Легкие кудряшки и едва уловимые локоны – это идеальный вариант для украшения повседневных и вечерних летних луков. Длина волос в этом случае не имеет значения, ведь легкие кудри можно сделать даже на достаточно коротких прядях.

Чтобы придать модному образу изюминку, стилисты советуют дополнить укладку повязкой или начесать кудри, сделав их более пушистыми и объемными.

Каре

Каре, кажется, никогда не потеряет своей актуальности, а благодаря большому разнообразию вариантов, такая модная стрижка никогда не наскучит. Летом 2021 году наиболее востребованы будут классическое каре, асимметричное и боб-каре.

Каре пользуется популярностью среди женщин и стилистов. Такая стрижка неприхотлива в укладке, практична и подойдет почти всем. В этом сезоне особое внимание следует обратить на неструктурированный боб на одну сторону. Сморится обворожительно и очень стильно.

Ультракороткая стрижка

В этом году речь идет о «пикси». Летом 2021 наиболее востребован ультракороткий вариант. Однако если не хочется кардинальных перемен, можно выбрать «пикси» на средние волосы.

Такая стрижка была невероятно востребована в середине прошлого столетия. Сегодня, благодаря тренду на старину и ретро вещи, она переживает вторую жизнь.

«Пикси» не только выглядит привлекательно, но и отличается практичностью. Ведь после такого обновления, услуги мастера понадобятся еще не скоро, особенно, если выбран ультракороткий вариант.

Безупречные ретро укладки

Безупречные укладки с четкими линиями и строго зализанными локонами, заправленными за ухо – настоящий писк сезона. Конечно, для достижения такого эффекта придется приложить больше усилий, особенно при наличии непослушных волос. Стилисты рекомендуют использовать невидимки, они не только придадут прическе дополнительной элегантности и нарядности, но и помогут усмирить выбивающиеся локоны.

Заколки и другие аксессуары для волос

Самый простой способ придать образу завершенности и оригинальности – использование стильный заколок и аксессуаров для волос.

Интересно смотрятся невидимки, заколотые по несколько штук вместе. Также в тренде летом обручи, заколки с жемчугом и цветами, повязки и банты.

Особенно актуальны прически, дополненные цветными платками. Стильный аксессуар можно повязать на хвост или вплести в косу, использовать в качестве ободка.

Натуральные цвета

Несмотря на лето, в этом году яркий цвет волос уже не в моде, естественность и натуральность снова в тренде. Никаких прядей кислотных цветов, выжженных локонов и прочего неприродного декора.

Теперь вы знаете все о модных прическах и стрижках на лето 2021 и сможете подобрать наиболее актуальный и подходящий вариант.

Источник moddam.ru

Картина дня

наверх