На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 883 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Рыцарская мода возвращается: тренд на кейпы осенью 2020 года

Раньше такая вещь, как кейп, уже была в моде. Однако на долгое время она была забыта модницами. Впрочем, на модных показах, посвящённых сезону осени 2020 года, несправедливо забытый кейп был полностью реабилитирован. И сегодня я расскажу, как правильно его носить.

Что это такое и откуда он взялся

Кейп — это сочетание пальто и накидки, он имеет свободный крой и трапециевидную форму. У него нет рукавов, а на их месте расположены вертикальные прорези для рук. Такой крой делает кейп удобным и элегантным предметом одежды, а заодно помогает скрыть многие недостатки фигуры.

«Королевская накидка», как её называли, появилась в Англии в Средние века. Все видели эту вещь на прекрасных дамах в фильмах про рыцарей и мушкетёров. За долгие годы этот предмет одежды претерпел множество изменений. Он стал короче, получил воротник вместо капюшона. Шёлковую расшитую ткань, обилие декора и меховую отделку заменили на более актуальные материалы.

@rrdeye.com

Длина кейпа варьируется от укороченных моделей, которые едва касаются талии, до удлинённых вариантов, прикрывающих обувь. Изготавливают накидку из тёплой шерстяной ткани, хлопка, кожи и тонкого шёлка. Материал зависит от того, каким образом будет использоваться кейп: как верхняя одежда или в качестве аксессуара.

Модные сегодня модели

В этом сезоне накидки очень громко заявили о себе на модных показах. Их можно встретить в коллекциях Dior, Celine, Givenchy и многих других модных домов. При этом модельеры уверенно заявляют, что кейпы хороши не только в качестве верхней одежды, но и как самостоятельный элемент гардероба. Например, как замена платью.

Этой осенью на пике моды накидки в английском стиле. Он выражается в сдержанном силуэте и традиционной клетке. Также актуальны накидки в пастельных тонах, но не исключаются и яркие сочетания цвета. Некоторые бренды предпочли украсить кейпы вышивкой или геометрическими узорами.

@Livingly

С чем носить

Свободная накидка хорошо сочетается с узким низом: леггинсами, брюками-скинни, юбкой-карандашом. Такое решение хорошо выглядит с обувью на каблуках: ботинками или закрытыми туфлями. Выигрышно смотрятся шорты с ботфортами в качестве низа. Можно дополнить образ шляпкой с узкими полями или кепи.

@the-atlantic-pacific.com

Брючный костюм тоже хорошо вписывается в стиль кейпа. Это классический вариант сочетания, который подходит для офиса и деловых встреч.

@Vogue

Отличным стильным дополнением могут послужить кожаные брюки с массивными ботинками на рифлёной подошве. Немного агрессивный низ дополняет женственный строгий верх.

@youandbeautifulpeople

К клетчатым накидкам в английском стиле хорошо подходят элегантные кепи, береты или интересные шляпки с прямыми полями. Оригинальным дополнением могут служить крупные аксессуары: броши, широкополые головные уборы, шарфы.

@Fashiioncarpet

Обувь не должна быть перегружена фурнитурой, поэтому ботинки с заклёпками, стразами и молниями стоит сразу отложить в сторону. Спортивные модели также не сочетаются с элегантным кейпом.

Широкие брюки можно комбинировать с накидкой, подвязанной ремнём или поясом. Но важно не переборщить с объёмом, чтобы силуэт не стал бесформенным. Особенно стоит опасаться такого сочетания крупным девушкам. С такой моделью хорошо сочетаются высокие перчатки, поскольку руки в основном открыты. Дополнить образ с «королевской накидкой» следует небольшой сумочкой или клатчем.

@Vogue

Кейп желательно не носить со спортивной одеждой, летней обувью, а также громоздкими угги и луноходами.

Источник tkaner.com

Картина дня

наверх