На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

5 сумок в честь легендарных женщин, которые всегда будут в моде

Грейс Келли, принцесса Диана, Софи Лорен — это не только легендарные женщины, за которыми следил весь мир, но и культовые сумки, которые по-прежнему считаются самыми желанными аксессуарами. Некоторые экземпляры стоят как крыло от самолета, но отчаянных модниц даже это не останавливает. Так, модель Birkin от Hermès из кожи крокодила ушла с аукциона аж за 380.000 долларов! И когда речь заходит о столь внушительных суммах, становится любопытно, как и чем иконы стиля вдохновляли дизайнеров на создание и переименование своих творений.

Итак, 5 культовых сумок в честь знаменитых красавиц.

Monika от Dolce & Gabbana

На новую сумку из осенне-зимней коллекции Dolce & Gabbana обратили внимание, когда Моника Беллуччи пришла с ней на открытие магазина того же бренда в Москве. Трапецевидная малышка с короткой ручкой продолжает линию сумок Cicily, а ее главное отличие — оригинальный замок Secret Garden. Он напоминает старинную щеколду, которая закрывает калитку в цветочный сад. И это так в духе Dolce & Gabbana!

Совместить практичность и элегантность так, чтобы это хотели купить миллионы женщин, удается модному дому на все 100%, ведь генетическое чутье прекрасного у них не отнять.

Фото: @gially18

Чувственная и знойная итальянка вдохновила творческий дуэт на создание лаконичной сумки, которая отражает все лучшие черты актрисы. И это неудивительно, ведь Доменико Дольче и Стефано Габбана признавались, что Моника для них — живое воплощение итальянской красоты. А регулярный выпуск футболок с ее изображением, участие в рекламных компаниях бренда и создание коллекций для макияжа — тому подтверждение.

 

Фото: @butic_brandov

Birkin от Hermès

История создания этой сумки больше напоминает сюжет фильма, нежели реальность. Случайное соседство в самолете иконы стиля Джейн Биркин и креативного директора Hermès Жана-Луи Дюма вылилось в создание роскошного аксессуара, за которым выстраиваются в очередь даже самые влиятельные женщины. Например, у Виктории Бекхэм есть не менее 100 моделей легендарной сумки!

Хотя, казалось бы, у Джейн просто выпали вещи, а мужчина напротив пошутил о том, что у дамской сумочки должно быть больше отделений. Джейн Биркин пожаловалось, что никак не может найти удобную и вместительную, но красивую сумку из кожи. Вскоре аксессуар мечты ей доставили на дом.

Фото: @hermes

Однако популярным он стал не сразу. Первым хорошим трамплином для восхождения Birkin на модный пьедестал послужил известный сериал о большом городе, где Саманта, желая продвинуться в пятилетней очереди за сумочкой, упоминает имя vip-клиента. Аудитория заинтересовалась аксессуаром еще больше, когда в сериале 2005 года «Девчонки Гилмор» показали всю важность дорогой сумки.

 

Фото: @rinyks

В чем секрет такого ажиотажа? Сумку шьют из тончайшей, но прочной кожи, которая легко восстанавливает форму. А эксклюзивные модели и вовсе делают из страуса, питона и крокодила. К тому же замок — это не просто декорация, он действительно закрывается на ключ. Но качественный материал лишь половина успеха, и нужно отдать должное бренду, который не идет на поводу у потребителей и выпускает ограниченную партию в год.

Фото: @rinyks

Sofia от Salvatore Ferragamo

Сальваторе Феррагамо, основатель бренда, долго работал с такими известными женщинами, как Мэрилин Монро, принцесса Диана и Одри Хепберн, создавая для них обувь. Одной из звездных клиенток оказалась Софи Лорен, которой очень полюбились творения модельера, и она стала постоянным клиентом. Позже дизайнер сам разработал эскиз культовой сумки, отдав дань уважения верному покупателю.

Фото: @ferragamo

На показе весна-лето 2017 бренд представил обновленную версию Sofia из прочной шорно-седельной кожи, что делает ее вещью на века. Хоть дизайнеры и добавили 4 новых цвета — синий, черный, бежевый, коричневый, а также вариацию в крокодиловой коже — детали остались неизменными и узнаваемыми. Застежка из металла с зажимом Gancio и полукруглая ручка в паре с регулируемой лямкой через плечо — те самые отсылки к первой и знаковой модели Sofia.

Фото: @ferragamo

Lady Dior от Dior

Модель Chouchou (в переводе — «любимчик») была выпущена в 1994 году, когда на посту креативного директора модного дома был Джанфранко Ферре. Да-да, Lady Dior она стала не сразу, а как и любая другая культовая сумка имеет свою историю.

Лишь спустя год первая леди Франции Бернадетт Ширак вручила принцессе Диане знаковый подарок в честь ее официального визита в Париж. Похоже, сумка пришлась по душе леди Ди, потому что следующие несколько лет появлялась она с ней довольно часто и оставалась верна продуманному до мелочей дизайну от Dior. Металлические подвески, свисающие с ручек — это не что иное, как отсылка к талисманам, которые так любил Кристиан Диор. А фирменный стеганый узор намекает на обивку стульев, как у Наполеона 3, на которых сидят гости показов Dior.


@dior

Сейчас эта модель потихоньку становится арт-объектом и вещью №1 для творческих коллабораций бренда. Недавно появился проект Dior Lady Art под началом креативного директора Марии Грации Кьюри, во время которого художники наносят на сумку необычные принты, меняют материалы и используют новые технологии.

Фото: @de.closets

Amal от Ballin

Брак Амаль Аламуддин и Джорджа Клуни стал мощным катализатором повышенного внимания журналистов к ее персоне. Модные критики давно отметили хорошее чувство стиля и грамотный подбор одежды, а все женщины мира восхищаются незаурядным умом Амаль и способностью быть яркой даже в простых вещах. А уж постоянству миссис Клуни можно только позавидовать! Она настолько часто появлялась со светло-коричневым творением итальянского бренда Ballin, что создатели решили отдать ей должное и поставить имя Амаль Клуни в один ряд с такими легендами, как Грейс Келли и Джейн Биркин. Новость моментально разлетелась по всем СМИ, но удастся ли этой сумке удержать звание культовой, неизвестно.

Фото: @ballinitaliashoes

Неудивительно, что в любимчики Амаль записала именно эту вместительную модель с большим клапаном и лаконичной золотой отделкой. Как ни крути, а работа адвокатом накладывает отпечаток на повседневный гардероб.

Фото: @ballinitaliashoes

Источник femmie.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх