На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модели платьев, которые всегда в моде

Сегодня речь пойдёт о платьях, которые никогда не выйдут из моды. Это платья на все времена, основа любого базового гардероба и самое рациональное вложение денег.

Первое “вечное” платье – это платье-рубашка.

Оно подходит любому типу фигуры. Смотрим правильную идеальную посадку и выбираем подходящий для себя силуэт платья-рубашки – прямой или А-образный. Такое платье – это палочка-выручалочка, оно хорошо работает и в деловом гардеробе, и в городском гардеробе, и в капсуле для отдыха.

Платье-рубашка может быть выполнено в любом стиле: и в классическом, и в романтическом, и в этническом, и в стиле кэжуал, и в стиле сафари – это будет зависеть от ткани, цвета, принта, декора этого платья. Поэтому выбираем платье-рубашку в соответствии со своим образом жизни.

Платье-рубашка – это платье на пуговицах или кнопках, поэтому используем эту возможность платья расстёгиваться и тем самым увеличиваем количество способов его ношения.

Мы можем надеть под это платье топ, майку или футболку и пуговицы расстегнуть до талии, чтобы эта футболка, топ или маечка были видны.

Мы можем носить платье-рубашку как жакет в качестве второго слоя в расстегнутом виде. Надеваем его на комплект футболка и джинсы. топ и брюки, топ и юбка.

Мы также можем на это платье-рубашку надеть сверху юбку – юбку на запах или юбку на пуговицах, чтобы усложнить наш образ для всех кто любит многослойность и усложнённость своих образов.

Аксессуары к платью-рубашке мы будем подбирать отталкиваясь от стилистики этого платья. Какого стиля у нас будет платье-рубашка, в соответствии с этим мы и будем выбирать аксессуары.

Второе “вечное” платье – это платье на запах.

Нет такой фигуры, которой бы не подошло платье с запахом. За счёт своего универсального кроя это платье садится великолепно. Вырез делаем какой нам надо, талию делаем там где надо и всегда у нас получается женственный силуэт, поскольку это платье подчёркивает переход от груди к талии и бёдрам.

Активно используем платье на запах во всех сферах нашей жизни. В прохладное время на это платье сверху мы можем надеть джемпер, свитер, джинсовку, объёмный кардиган или жакет и носить его мы можем с ботильонами или сапогами, тем самым перенося это платье из летнего сезона в сезон осенний или весенний.

Третьим “вечным” платьем будет платье в стиле минимализм.

Судя по всему минимализм пришёл к нам надолго, а возможно и навсегда. Если минимализм – это часть вашего личного стиля, то можете активно покупать платья в этом стиле. И здесь важно чётко понимать: что есть минимализм? Крой – лаконичный часто с акцентными рельефными швами, нестандартные рельефные линии в построении самого лекала.

Минимализм – это только кажущаяся простота. Цвет платья в стиле минимализм всегда однотонный, нейтральный и базовый. И самое главное – это должен быть красивый, благородный и дорогой оттенок.

Особое внимание в стиле минимализм мы уделяем качеству ткани, она должна быть очень хорошего качества: шёлк, полированный хлопок , шерсть высокого качества, кашемир. В этом стиле именно качество ткани и оттенок цвета играют самую важную роль -всё внимание будет приковано к ним.

Четвёртое “вечное” платье – платье с принтом “горох”, “цветочный”, “полоска” и “клетка”.

Горох может быть не только чёрно-белым. Выбирайте цвет и контрастность горошка исходя из контрастности своей внешности и своего цветотипа. Самое главное смотрите на размер гороха и на его частоту на ткани. Частоту и размер горошка выбирайте в соответствии с размерами своего тела и черт лица, если у вас мелкие черты лица, то крупный горох вам не подойдёт, и наоборот.

Помним, что крупный контрастный горох очень сильно придаёт объём, поэтому для фигуры большего среднего размера лучше не использовать крупный горох. Для таких типов фигур лучше подойдёт горох среднего размера.

Цветы, распустившиеся на платье – это тоже неотъемлемая часть лета. Цветочный принт вечен, это прямая ассоциация с романтикой и женственностью. Также правильно выбирайте размер, форму цветка и его частоту расположения на ткани.

Не бывает двух одинаковых женщин, для каждой женщины – своё платье. Геометричные принты “полоска” и “клетка”, конечно, более активно используются в осенне-зимне гардеробе, но и летом можно с удовольствием носить платья в полоску или клетку. Такие принты очень хорошо работают на коррекцию фигуры, но здесь есть свои нюансы: чем шире и контрастнее полоска, тем больший визуальный объём она даёт.

При корпулентной фигуре хорошим выбором будет платье с разнонаправленными полосками, когда одна часть полосок идёт в одну сторону, другая часть – в другую и таким образом силуэт дробится, а это является важным при коррекции фигуры.

Также и с клеткой. Помним, что чем крупнее и контрастнее клетка, тем больший объём она нам придаёт. Выбираем размер и контрастность в соответствии со своими параметрами.

И пятое платье – это платье-футляр.

Многие уже отнесли и записали его в антитренды, но это одно из самых любимых платьев всех девушек. Практически у каждой в гардеробе было или есть платье-футляр.

Здесь нужно понимать, что в антитренд ушло платье, которое было лет 10-20 назад. Сегодня платье-футляр изменилось по своему силуэту, как в принципе и силуэты всей базовой одежды.

Посмотрите на модели платьев -футляров, которые ушли и больше никогда не вернутся.

Устаревшая модель платья-футляр

Устаревшая модель платья-футляр

Никакого плотного обтягивания по всему телу. Нет маленьким узким рукавчикам с узкой проймой, никакой длины по колено или выше колена.

Если вам по вашему типу фигуры подходят платья-футляры, а они идеально садятся на фигуру “прямоугольник” и “песочные часы” ( на все остальные фигуры платье нужно сажать в ателье, если платье не шилось для конкретной женщины), и по вашему образу жизни необходимы подобные платья (деловые встречи и т.д.), тогда просто выберите актуальный силуэт платья-футляр.

Полуприлегающий силуэт, свободная пройма, никакого поджимания в плечевой зоне, длина не менее миди – вот признаки современного платья-футляр. И помним, что устаревшая модель платья-футляр неизменно прибавляет возраста, тем более вкупе с устаревшей укладкой и несовременной обувью.

Источник Женщина солидного возраста

Картина дня

наверх