На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Цепи шагнули с нами в осень: на шее, сумках и обуви

Тренд на цепи в разные годы выражался по-разному. То он входил в моду в виде колье, то в виде пояса, то в виде принта… Но вот уже третий сезон подряд дизайнеры нам показывают все возможные способы применения данного элемента. И продержавшись четыре сезона, тренд на цепи переходит уже в разряд классики.

Цепь – элемент модного образа

Таким образом, поясок-цепочка, колье-цепочка, браслет-цепочка, серьга-цепочка, оторочка цепочкой, застёжка-цепочка, ручка-цепочка для сумки, принт-цепочка – стали базой для создания эффектного образа. Уже не имеет значения, в каком именно виде применять этот элемент. Однако, обратите внимание на их вариации в зависимости от образа.

Образ – вот чем сегодня необходимо мыслить. Сам по себе элемент не так уж и важен – важна его роль в создании образа. Материал, цвет, размер цепочки и сопутствующее окружение другими элементами – это всё играет роль в создании образа!

Например, более тонкие цепочки-колье применяются для создания романтического образа, более крупные – для брутального. Но и крупные колье в сочетании с женственными элементами также могут создать романтический образ. А тонкие цепочки в мужском образе, пристёгнутые карабином к брюкам, плюс мужская обувь –  создадут совсем другой контекст. Давайте посмотрим на буйство фантазии дизайнеров на осень-зиму 2020-2021, где вы сможете применить этот тренд по своему вкусу, выбрав тот образ или то стилевое направление, которые вам ближе.

Базовый и эксцентричный одновременно

Для тех, кто любит контрасты. Кому неважно: современность или классика – важен сам дух провокации, творческое самовыражение и изюминка в образе. Вы любите бросать вызов существующим взглядам, идеалам красоты и тенденциям? Тогда подпитывайтесь идеями Acne Studios.

Сильный и женственный одновременно

«Женщина Dior может быть сильной, не теряя женственности», – сказала своей дебютной коллекцией в 2016г. итальянка Мария Грация Кьюри — первая женщина на посту креативного директора Dior. И продолжает по сей день сочетать эти две противоположности. Галстук и колье – присяжные эстеты сказали бы, что такое невозможно. Но когда образ подчиняется содержанию, то возможно всё!

Ещё хотелось бы обратить ваше внимание, что в этой коллекции собрано много трендов: и бондана, и галстук, и цепи, и обувь челси, и косуха, и клетка, и кепи, и винтаж. Это происходит потому, что тренды являются частями одной большой тенденции. Вот так совпала философия бренда с тенденцией сегодняшнего дня.

Романтический, мягкий, женственный

Как я уже писала, каждый элемент приобретает своё значение в контексте всего образа. Так тонкая цепочка в первом образе от Act n.1 перевешивает сумму всех значений в романтический образ. А вот Alberta Ferretti пошла по иному пути.

Она создала очень женственные образы в целом: силуэт с подчёркнутой талией, драпировки, складки, мягкость тканей (даже кожа драпируется). И добавила изюминку в виде крупного размера колье-цепи. Здесь женственность строится на контрасте.

На картинке ниже, казалось бы, такой неженственный материал по фактуре и по цвету, а работает для подчёркивания женственности!

То же самое можно выразить и через серьги:

Урбанистический шик, спорт, простота

Городская среда задаёт нам ритм и стиль жизни: мы всё время торопимся, значит, одежда должна быть удобной, но в то же время презентабельной, куда бы мы ни пошли: работа, музей, встреча с друзьями, выставки… Необходим баланс между деловым костюмом и непринуждённостью, а также удобством. А как в такой образ вписать наши цепи? Посмотрим, как это сделал дизайнер Alexander Wang.

Аристократический шик

Как сказал дизайнер Дома Balmain Кристоф Декартен: «Balmain – это же для очень, очень крутых девушек!». Шарм, женственность, аристократизм – если это то, что вы хотели бы выражать, то посмотрите на образцы этого Дома.

Молодёжная элегантность

Если вы молоденькая мадемуазель, и вам хотелось бы выглядеть элегантно, но соответственно вашему возрасту – предлагаю обратить внимание на помолодевший Дом Chanel.  Как когда-то, совершив революцию в мире моды, дав женщинам больше комфорта в повседневной жизни и сделав её более активной, так и сегодня Коко поддерживает образ женщины энергичной и элегантной. Только время изменилось: элегантность в сочетании с классикой добавляет возраст. Поэтому Дом показал классику, заполнив элегантность дерзостью юности.

Можно было бы предположить, согласно образу классического Chanel, что цепочки будут выступать в качестве оторочки для жакетов, а также всё те же стёганые кожаные сумки Chanel на металлических цепочках золотого или серебряного цвета. Но это не так. Ассортимент расширился, что очень сочетается с образом молоденькой греческой Богини.

Уют и комфорт со вкусом

Простой силуэт, точный крой, отсутствие лишнего декора, даже визуальное представление…как будто бы перенята философия Chanel. Но речь о Bottega Veneta. Цепочка в оторочке, очень фактурная ткань – отличительный признак классического образа от Chanel.

Однако, здесь более расслабленный образ по форме выражения. Потому что теперь это не для того, чтобы женщине самоутвердиться в мужском мире и отвоевать своё место, занять активную позицию, как в начале 20-го столетия. Это женщина, которая уже заняла достойное место и продолжает оставаться элегантной просто для себя. Такой расслабленный силуэт в изысканном исполнении для тех, кто хочет придать современному бесформенному пижамному стилю, который, безусловно, очень удобен и уютен, изысканности.

Какой образ вам ближе? Правило одно: опирайтесь на свои ощущения при создании образа и рисуйте его, как художники!

Источник www.colady.ru

Картина дня

наверх