На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Счастливы вместе: история знакомства и любви Эммануэля и Брижит Макрон

Супруга президента Франции Эммануэля Макрона старше мужа на 24 года. Однако пара производит впечатление вполне счастливой и не стесняется демонстрировать свои чувства на публике.

Они познакомились еще в те времена, когда мало что предвещало увидеть 16-летнего подростка главой страны. Да и трудно было представить, что почтенная мать троих детей решится разорвать вполне благополучные по традиционным меркам представления о браке, в котором она находилась. Давайте вместе прикоснемся к истории любви супругов Макрон.

Первая встреча

Заочное знакомство состоялось с упоминания об Эммануэле его одноклассницы Лоренс – дочери Брижит. Она характеризовала его как забавного малого, имевшего разносторонние знания в огромном количестве областей.

Фото: Инстаграм @emmanueletbrigitt

Так что когда будущая первая леди Франции перешла на работу (она преподавала французский язык с латынью) в тот самый иезуитский лицей La Providence, то уже многое знала об этом талантливом юноше.

К тому же Эммануэль сразу же стал активным участником театральной студии, которой стала руководить Брижит. Она сразу же обратила внимание на воспитанника, выделяющегося на фоне остальных подростков удивительно взрослым взглядом на происходящие в мире события.

Макрон не тушевался перед педагогами, не стеснялся задавать вопросы и был весьма талантливым. Конечно же, в школьных спектаклях он получал ведущие роли.

Фото: Инстаграм @emmanueletbrigitt

Начало отношений

Вначале учительница вместе с учеником работали над постановкой по пьесе Жана Тардье, а затем сотрудничали, готовя другой спектакль (автор пьесы – Эдуардо де Филиппо). Они много разговаривали, с полуслова понимали друг друга, и поддерживали неформальное общение.

Вторая постановка оказалась чрезвычайно удачной, зрительный зал буквально взорвался аплодисментами, и в благодарность за успех Макрон поцеловал в щеку свою наставницу.

Фото: Инстаграм @emmanueletbrigitt

Пылкий юноша уже понимал, что эта очаровательная, умная женщина, понимающая его как никто другой, полностью овладела его сердцем. Но Брижит долгое время убеждала себя, что за ее интересом скрывается лишь обыкновенная симпатия, вызванная несомненным талантом ученика.

Эммануэль читал внимательному педагогу собственные стихи, ожидая объективной оценки, а затем принес на суд Брижит довольно-таки откровенный и дерзкий роман.

Фото: Инстаграм @emmanueletbrigitt

Противодействие родных Макрона

Будущий президент не прекращал ухаживаний за приглянувшейся учительницей. Он был настроен решительно и озвучил своим родным желание связать себя узами брака.

Такие перспективы встретили категорический отпор родителей, и они перевели сына доучиваться в Париж, надеясь, что под влиянием столичной жизни его подростковые чувства постепенно сойдут на нет. Однако, покидая лицей, юный Эммануэль произнес пророческую фразу, обращенную к возлюбленной: «Я вернусь и женюсь на тебе!»

Фото: Инстаграм @emmanueletbrigitt

Поведение Брижит

Учительница вовсе не старалась добиться внимания талантливого ученика, несмотря на собственные теплые чувства. Более того – она старалась избавиться от них, с головой уходя в работу и усиленно занимаясь собственными детьми. Однако каждый телефонный звонок от любимого делал ее самой счастливой женщиной на свете.

Со временем Брижит поняла, что ей не справиться с одолевавшими ее чувствами. Правда, она еще несколько лет не решалась на развод, хотя и разъехалась с супругом.

Фото: Инстаграм @emmanueletbrigitt

Совместная жизнь

Эммануэль Макрон и Брижит Озьер поженились в 2007 году. Впервые они предстали вместе на официальном приеме, посвященном визиту короля Испании. Конечно же, пара сразу же привлекла к себе внимание.

Чтобы прекратить различные слухи, министр экономики и его супруга рассказали средствам массовой информацию историю их знакомства, не скрывая при этом, что они несказанно счастливы.

Фото: Инстаграм @emmanueletbrigitt

Когда же спустя 10 лет Макрон баллотировался на пост президента Франции, то получил деятельную поддержку не только Брижит, но и ее детей от первого брака.

Все предвыборные мероприятия супруги проводили вдвоем, а победивший Макрон поблагодарил своих соратников и пообещал оправдать оказанное ему доверие, держа за руку любимую женщину.

Фото: Инстаграм @emmanueletbrigitt

Сегодня государственный деятель старается проводить вместе с женой все свое свободное время, хотя его остается не так уж и много. Он неизменно демонстрирует любовь и уважение к супруге и решительно развеивает домыслы, будто она чрезмерно влияет на его решения.

Фото: Инстаграм @emmanueletbrigitt

Правда, в соответствии с неоплачиваемой представительской должностью Брижит приходится бывать на мероприятиях международного уровня, но в основном она предпочитает тихую семейную жизнь с любимым человеком.

Фото: Инстаграм @emmanueletbrigitt

 

Источник Joinfo

Картина дня

наверх