На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Жакет в стиле Шанель: как его носить стильно

Наряды из твида по праву заслужили статус английской классики. Давайте отправимся в прошлое, к самым истокам культового жакета. Разберемся кому подходит этот фасон и с чем носить вечную классику?

Краткий экскурс в историю

Фасон ввела в моду Габриэль Шанель еще в середине прошлого века. Не смотря на это, вещь-долгожитель до сих пор пользуется популярностью и ежесезонно появляется в коллекциях легендарных Домов моды Франции. Свой узнаваемый силуэт твидовый жакет обрел к 1954 году — приталенный крой, отсутствие воротника и застежки, идеальная посадка, которая не сковывает движений.

Вместо грубой ткани, дизайнер использовала твид — мягкий и пластичный материал с уникальной текстурой. Большой поклонницей творчества дизайнера была икона стиля и первая леди США — Жаклин Кеннеди.

Интересные факты о жакете Chanel

  • Знаменитая модель сохраняет форму благодаря маленьким цепочкам,
    они пришиты по нижнему краю с внутренней стороны изделия. Такую цепь пришивают вручную.
  • На оригинальном жакете Шанель есть пуговицы с логотипом бренда — переплетенные буквы СС, которые размещены строго по центру.
  • Легендарный пиджак имеет четыре кармана , что делает его еще более практичным.
  • Подкладка ориганального твидового жакета выполнена из шелка.

Кому подходит

Плотная твидовая ткань может подчеркнуть недостатки: модели светлого цвета способны прибавить несколько килограммов. Дамам с идеальными пропорциями тела «90/60/90» трудно совершить оплошность при выборе жакета в стиле Шанель — вам идет все!

  • И все же громоздкого декора в виде крупных карманов, лучше избегать. Девушкам «яблочкам» необходимо отвлечь внимание от талии, выровнять силуэт. Подойдут модели с очерченными плечами и плавными линиями в крое, геометрический принт не будет лишним.
  • У «прямоугольников» равные по объему бедра и грудь, слабовыраженная талия. Исправить ситуацию поможет жакет с удлиненными лацканами и поясом.
  • Девушки невысокого роста могут предпочесть укороченный вариант пиджака, а стройной, высокой леди стоит рассмотреть вариант удлиненной модели.

Как носить жакет: советы стилиста

Сегодня жакет в стиле Коко Шанель — это не только строгая классика, но и результат творческих экспериментов. Ценители демократичного casual стиля комбинируют твидовый пиджак с джинсами. Вместе они создают непринужденный, повседневный стиль.

Твидовый жакет- это стильная альтернатива модному жакету oversize, как с элегантными так и с повседневными платьями.

Хорошо смотрится твид в сочетании с атласом, шифоном. кружевом.

Осенью создадут стильный дуэт в сочетании с водолазкой.

Также такой жакет можно носить с любимыми брюками — палаццо, колоты, paper bag и др.

В комбинации с классической юбкой-карандаш подойдет для работы. Дополните образ туфлями-лодочками и украшением с жемчужным мотивом, чтобы подчеркнуть стиль Шанель.

Идеи, как носить пиджак от Шанель, также можно поискать в Instagram звезд. Эту культовую модель носят все ведущие авторитеты, модные редакторы и иконы современного стиля.

  • Спортивная одежда в дуэте с благородной и роскошной классикой выглядит неуместно.
  • Твидовый жакет с узорами не требует броских, навязчивых аксессуаров.
  • Хорошо смотрится с верхом из атласа, шифона, кружева.
  • Не стоит сочетать его с футболками или рубашками с броским принтом, гармонировать будут с однотонными вещами.

Источник LADY DRIVE

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх